Уход за гитарой. Dunlop 65.

выбор гитары, ремонт и просто обсуждение

Модератор: moderator

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
isildur
Ветеран
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 11:53 pm
Откуда: Менск

Re: Уход за гитарой. Dunlop 65.

#16 Сообщение isildur » Пн окт 05, 2015 4:10 pm

У любого дерева есть поры, чувак. Кроме того, которое покрыто лаком)
Мнения, они как жопы - есть у каждого и все воняют.

alikkante
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2015 1:46 pm

Re: Уход за гитарой. Dunlop 65.

#17 Сообщение alikkante » Чт окт 08, 2015 2:11 pm

Помогите братцы я вконец замучался. У меня 2 гитары. Однав чехле она классическая с ней все в порядке. Но вторая без чехла дома стоит vashborn. Так у ней поставил новые струны господин музыкант до того на ней стояли пензенские для электрогитары сверхлегкого натяжения ну те просто почернели первые три да и все тут. А эти которые купил буквально через неделю все напрочь поржавели.!!!!!! Я устал менять струны так часто. А тут взялся репетировать а они все ржавые не ровен час и порвутся того и гляди. Посоветуйте мне может струны дрянные но витые струны звучат хорошо ярко с обертонами. Первые три были в светложелтой эмали а сейчас напрочь все ржавые. Может натянуть нейлон тогда гребёнку надо протачивать не хочется портить фирменный порожек. Помогите!!!

Vaalsong

Re: Уход за гитарой. Dunlop 65.

#18 Сообщение Vaalsong » Чт окт 08, 2015 8:07 pm

alikkante писал(а):Помогите братцы я вконец замучался. У меня 2 гитары. Однав чехле она классическая с ней все в порядке. Но вторая без чехла дома стоит vashborn. Так у ней поставил новые струны господин музыкант до того на ней стояли пензенские для электрогитары сверхлегкого натяжения ну те просто почернели первые три да и все тут. А эти которые купил буквально через неделю все напрочь поржавели.!!!!!! Я устал менять струны так часто. А тут взялся репетировать а они все ржавые не ровен час и порвутся того и гляди. Посоветуйте мне может струны дрянные но витые струны звучат хорошо ярко с обертонами. Первые три были в светложелтой эмали а сейчас напрочь все ржавые. Может натянуть нейлон тогда гребёнку надо протачивать не хочется портить фирменный порожек. Помогите!!!
У меня так струны портились до того как у меня появилась ямаха. Что бы я не ставил - все струны чернели полностью. Гриф чистил вроде хорошо и по барабану. Сейчас поставил на ямаху данлоп которые раньше не любил . В общем месяц играю - такое чувство ,что поставил пару дней назад. Не вымазались вообще - даже с низу под струнами. Мистика да и только. :idea:

Dr. Livsi
Интересующийся
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2016 5:31 am

Re: Уход за гитарой. Dunlop 65.

#19 Сообщение Dr. Livsi » Пн фев 06, 2017 6:59 am

Мордопрыг писал(а):А синяя 65 string cleaner & conditioner для чего? Т.е. для чего ясно, а как пользоваться и вообще надо ли?
У меня пару наборчиков по 4 пузырька от Dunlop. Пользуюсь давно, все нравится, эффeкт отличный. Теперь по сабжу, не снимая струн пользуемся. Сначала под струны надо подсунуть мягкую ткань или бумагу, чтобы очиститель не попадал на накладку. Затем перевернув пузырек, натираем струны. Даем впитаться. Стираем излишки тканью или бумагой.
Хорошо чистит грязь и жир. Струны лучше звучат и меньше окисляются.

globysglobys
Бывалый
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2016 7:25 am

Re: Уход за гитарой. Dunlop 65.

#20 Сообщение globysglobys » Пн фев 06, 2017 6:25 pm

Dr. Livsi писал(а):
Мордопрыг писал(а):А синяя 65 string cleaner & conditioner для чего? Т.е. для чего ясно, а как пользоваться и вообще надо ли?
У меня пару наборчиков по 4 пузырька от Dunlop. Пользуюсь давно, все нравится, эффeкт отличный. Теперь по сабжу, не снимая струн пользуемся. Сначала под струны надо подсунуть мягкую ткань или бумагу, чтобы очиститель не попадал на накладку. Затем перевернув пузырек, натираем струны. Даем впитаться. Стираем излишки тканью или бумагой.
Хорошо чистит грязь и жир. Струны лучше звучат и меньше окисляются.
Снимаешь струны, варишь , одеваешь. И норм :mrgreen:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Джеабсонд
Ветеран
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 9:47 am
Откуда: оттуда

Re: Уход за гитарой. Dunlop 65.

#21 Сообщение Джеабсонд » Ср апр 19, 2017 9:39 am

Надо НЕ каждую смену струн заливать ПАЛИСАНДРОВУЮ накладку лимонным маслом. Только перед включением и отключением отопительного сезона.
1 Ибо, когда придет время менять лады - она выкрошится с избытком масла гораздо сильнее.
2 Следующие лады будут плохо держаться. Ибо, ни один клей хорошо не держит на масле. А его (масла) многосуточное вытравливание ацетоном и прочими растворителями может самым неожиданным образом сказаться на ЛКП гитары. Особенно, если она вклеенная или сквозная.
3 Звучать такая накладка начинает как резиновый коврик для компьютерной мыши.
4 Может даже отклеиться от грифа, когда масло дойдет до клена.
Если кто сомневается - могу предъявить подержать в руки, послушать залитую маслом и отклеившуюся вместе с ладами палисандрину.
Все хорошо в меру. Надо подключать к процессу мозг (если есть).
Если палисандр светлый от природы, например - не надо думать, что он сухой, и заливать его до достижения густого фиолетового цвета. :mrgreen:
Я забыл на секунду - чтобы здесь был свет, ток должен идти по нам... (Боб)

Ответить