Страница 1 из 1
Помогите со звучками
Добавлено: Сб июл 20, 2013 6:45 pm
Мордопрыг
Поставил только что Слэшевские seymour duncan alnico 2 pro. Нек звучит круто как на чистом, так и на перегрузе. А вот бридж на перегрузе еще норм, а чистый как будто звучит тише, не прорезает (если можно так выразится). Звучит как акустика чоткого пацана в метрах ста от меня) Сустейн вообще никакой. Смотрел видео обзоры на ютубе, там не так звучит он.
В чем может быть дело? Такое ощущение что не хватает хода потенца громкости
А, менял еще потенциометры, может в них дело?
Re: Помогите со звучками
Добавлено: Сб июл 20, 2013 8:30 pm
Plexi
Разбежка по выхлопу между неком и бриджем в данных сетах небольшая и поскольку амплитуда колебания струны над бриджем гораздо меньше, чем над нековым датчиком,
на выходе имеем более громкое звучание на чистом некового датчика, чем у бриджевого. На перегрузе эта разбежка по громкости нивелируется за счет компрессирования звучания. Подними чуть выше ( без фанатизма ) бриджевый датчик, но совсем избавится от этой разницы по громкости не получится. Просто в своём случае прими это как данность.
В таких же сетах как к примеру DiMarzio Evo или Gibson 490-498 за счет приличной разницы между выходной мощностью бридж-нек, нет такого явственного перепада. Но и о чистом звучании EVO бридж можно говорить весьма условно.
В случае с Alnico 2 Pro neck, в бридж можно поставить Pealy Gates- у него побольше выхлоп, чем у бриджевого Alnico 2.
Re: Помогите со звучками
Добавлено: Сб июл 20, 2013 11:05 pm
P.Green
Plexi писал(а):
В случае с Alnico 2 Pro neck, в бридж можно поставить Pealy Gates- у него побольше выхлоп, чем у бриджевого Alnico 2.
такое тоже в своё время заметил) посему и махнул тогдашний а2про на перли. в итоге получил и чистый звук более вкусный (не такой стерильный, как на а2про), и перегруз такой же мощный и пробивной
p.s. не сочтите за рекламу, но пару месяцев как валяется у меня бриджевый перли гейтс без дела. при интересе могу дать послушать для сравнения
http://www.guitar.by/forum/viewtopic.php?f=47&t=94024 
Re: Помогите со звучками
Добавлено: Вс июл 21, 2013 12:46 pm
Мордопрыг
Всё понял. Просто столкнулся с этим впервые, подумал что что-то криво припаял. Спасибо)
Пирли гейтс у вас трембакер, а мне хам нужен)
Re: Помогите со звучками
Добавлено: Вс июл 21, 2013 12:54 pm
P.Green
Jassarias писал(а):Всё понял. Просто столкнулся с этим впервые, подумал что что-то криво припаял. Спасибо)
Пирли гейтс у вас трембакер, а мне хам нужен)
трембакеры под ТОМ ставятся без проблем. хотя если уж так критично, есть у меня и стандартный humbucker-sized pearly gates bridge (ниже пролистайте)
вот фото с humbucker-sized (можете посмотреть на расстояние между струнами и магнитоводами у бриджа)
с трембакером же всё ровненько (фотки, к сожалению, не сохранилось)
Re: Помогите со звучками
Добавлено: Вс июл 21, 2013 1:34 pm
Мордопрыг
Спасибо, но походу я вынужден отказаться из-за финансовых проблем) Но как будут деньги - буду знать что смотреть)
Всё в слэшевские вложил, и в принципе доволен за исключением клина бриджевого