видеошколы, поиск

Поиск преподавателей, обмен опытом

Модератор: moderator

Сообщение
Автор
Mellian
Интересующийся
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 3:22 am

Re: видеошколы, поиск

#181 Сообщение Mellian » Пн мар 07, 2011 9:04 pm

Хайль, уважаемые.

Ищу школу Джона Петруччи "Рок дисциплин".
Можно в обмен на др.видеошколы (бас, электро).
Есть у кого?

soufly
Интересующийся
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 9:11 pm
Откуда: Mинск
Контактная информация:

Re: видеошколы, поиск

#182 Сообщение soufly » Ср мар 16, 2011 5:38 pm

Shaman писал(а):Может кто подскажет лучшую гитарную видео школу по блюзу и по фламенко на акустике?
Спасибо!
Хуан Мартин, Оскар Хереро, - советую
В мире искусственно созданных авторитетов-теряется собственная точка зрения...

Аватара пользователя
sidd
Бывалый
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 11:46 am

Re: видеошколы, поиск

#183 Сообщение sidd » Сб июн 11, 2011 9:56 am

Нужна Quick Lick Randy Roads есть у кого?
Ibanez Rg550-Ibanez WD7-ZVEX SHO-FX LOOP:DOD FX64-BOSS DD6-Marshall JCM 900-Marshall 1960A

mante
Интересующийся
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2011 2:10 pm

Re: видеошколы, поиск

#184 Сообщение mante » Сб ноя 12, 2011 10:22 pm

Нужны видеошколы: электрогитара (можно любого уровня, желательно на русском, хотя это не приоритетно) + если есть, школы вокала. ЗаплачУ умеренную сумму рубликов :friedns:

mante
Интересующийся
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2011 2:10 pm

Re: видеошколы, поиск

#185 Сообщение mante » Вс ноя 13, 2011 10:53 pm

mante писал(а):Нужны видеошколы: электрогитара (можно любого уровня, желательно на русском, хотя это не приоритетно) + если есть, школы вокала. ЗаплачУ умеренную сумму рубликов
Ах, да, у меня в наличии есть:

-Keith Wyatt - Fender Getting Started
-May Lian :twisted:
-Кофанов (акустика + уроки вокала + немного нотной грамоты и гармонии)
-Школа вокала Сета Рикса (там только аудио)
-Белоброва (вокал, только аудио)
-Михаил Берсенев

Аватара пользователя
Felix
Бывалый
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 11:35 pm
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: видеошколы, поиск

#186 Сообщение Felix » Пн ноя 14, 2011 8:07 pm

Ищу любые видео, будь то школы, мастерклассы, короткие клипы или еще что-то, касающиеся сочинительства, композиции, аранжировки. Короче любые видосы с личным опытом или общеизвестной теорией, касающиеся написания музыки.
Видел по этой теме довольно много видео по электронной музыке, но мне желательно с уклоном в рок-музыку. И желательно не совсем начального уровня, какие-то более продвинутые подходы и приемы. Кстати, если кто знает хорошие книги по этой теме, тоже делитесь, буду благодарен.
Помгите выбрать гитару.Читал форумы почти ни чего не написонно! (c) dganga

Куплю б./у гитары.гитарное аборудование.баробанные палочки...обмен...и астальную музыкальную опаратуру.! (c) keval01

Аватара пользователя
Felix
Бывалый
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 11:35 pm
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: видеошколы, поиск

#187 Сообщение Felix » Вт ноя 15, 2011 10:40 pm

Всем, кстати, советую почитать на досуге книжицу Фрэнка Заппы, там вагон реально крутых мыслей (не всегда очевидных поначалу), да и просто для развлечения очень подходит.
Называется она «Настоящая книжка Фрэнка Заппы». Если кому надо - у меня есть в толковом переводе (маты, художественный перевод песен и т.п. - все там есть).

Для затравки выдержка оттуда:

Музыка классического периода, по-моему, скучна, потому что напоминает «рисование по клеточкам». Есть вещи, которых не имели права делать композиторы того периода, ибо считалось, что вещи эти выходят за рамки производственных инструкций, определявших, является сочинение симфонией, сонатой или чем.

Все нормы прежних времен возникли, поскольку люди, заказывавшие музыку, хотели, чтобы «мелодии», которые они покупают, «звучали определенным образом».

Король говорил: «Если это будет звучать не так, я отрублю тебе голову». Папа римский говорил: «Если это будет звучать не так, я вырву тебе ногти». Какой-нибудь герцог мог сказать иначе — так и говорят по сей день: «Если это будет звучать не так, песню не передадут по радио». Тем, кто считает классическую музыку более возвышенной по сравнению с «радиомузыкой», следует обратить внимание на существующие формы и на тех, кто их заказывает. Много лет тому назад это был король или Папа Такой-Сякой. Ныне у нас есть держатели лицензий на трансляцию, составители радиопрограмм, диск-жокеи и руководители компаний звукозаписи — пошлейший вариант реинкарнации стервецов, формировавших музыкальные стили прошлого.

Современный «учебник гармонии» — олицетворение упомянутых пороков в наиболее полном виде. Когда мне вручили мой первый учебник и велели делать упражнения, я возненавидел звучание «образцовых пассажей». И все-таки я их выучил. Если что-то ненавистно, следует хотя бы узнать, что именно вы так ненавидите, дабы в будущем этого избегать.

Этими ненавистными правилами разит от многих композиций, издавна почитаемых за «БОЛЬШОЕ ИСКУССТВО». Возьмем, к примеру, правило гармонии, которое гласит: «Вторая ступень гаммы должна переходить на пятую ступень гаммы, которая должна переходить на первую ступень гаммы (II-V-I)».

Популярные песни и «традиционный» джаз цветут на II-V-I пышным цветом. Мне эта прогрессия ненавистна. В джазе ее пытаются слегка подновить, украшая аккорды дополнительными парциальными тонами, но это все та же II-V-I. На мой взгляд, II-V-I — квинтэссенция скверной «музыки белых».

(Одно из интереснейших событий в мире «музыки белых» произошло, когда «Бич Бойз» использовали в «Маленьком Дьяволе на колесах» секвенцию V-II. Серьезный шаг вперед путем отхода назад.)

Работа преподавателя — научить вас делать все, что написано в учебнике. Чтобы получить хорошую оценку, вы должны писать упражнения, доказывая свою способность развлекать покойных пап и королей, а когда докажете, вам вручат клочок бумаги, где сказано, что вы — композитор. Ну разве не тошнотворно?

Основное Правило должно быть таким: «Если, ПО-ВАШЕМУ, вещь звучит хорошо, она — первый сорт; если же, ПО-ВАШЕМУ, вещь звучит плохо, она — дерьмо». Чем разнообразнее ваш музыкальный опыт, тем легче определить, что вам нравится, а что не нравится. Американские радиослушатели, которых всю жизнь держат на скудной диете из______(заполните пропуск), живут в столь тесном музыкальном мирке, что они не в состоянии разобраться в собственных пристрастиях.

Сорри за оффтоп. :Drink:
Помгите выбрать гитару.Читал форумы почти ни чего не написонно! (c) dganga

Куплю б./у гитары.гитарное аборудование.баробанные палочки...обмен...и астальную музыкальную опаратуру.! (c) keval01

Guitar-master

Re: видеошколы, поиск

#188 Сообщение Guitar-master » Сб дек 10, 2011 3:33 pm

Вот здесь много бесплатных видео курсов и уроков по обучению игры на гитаре
http://guitar-master.org

Надеюсь пригодиться...

Артем_Белый
Бывалый
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 3:23 pm

Re: видеошколы, поиск

#189 Сообщение Артем_Белый » Пт июн 15, 2012 10:30 am

Посоветуйте хорошую книгу по фанку

bono05
Интересующийся
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 8:56 pm

Re: видеошколы, поиск

#190 Сообщение bono05 » Сб июл 07, 2012 4:58 pm

есть лицензионный диск PAUL GILBERT :: Get Out My Yard - Guitar Instructional Video 2007 DVD
http://soundcheck.ru/catalog/?artistID=4092
Line6 IV 75

Аватара пользователя
FATHER
Ветеран
Сообщения: 916
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 10:07 am

Re: видеошколы, поиск

#191 Сообщение FATHER » Сб ноя 17, 2012 11:33 pm

Есть видео "Metal Tech - Style-Speed Phrasing" от Винни Винсента. Чёрт ещё тот, рекомендую. Источник наш - носители для записи ваши. Бесплатно.
81'Guild X-82 NovaCmatmods BrownieRadial Tonebone PlexitubeBOSS CE-3Line6 Echo ParkSorokin 75 Valve Custom


Аватара пользователя
king-viking
Интересующийся
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2012 5:51 pm
Откуда: Гомель
Контактная информация:

Re: видеошколы, поиск

#193 Сообщение king-viking » Чт авг 22, 2013 3:08 pm

Ищу или видео или книги Ронни Ли... отзовитесь кто знает где достать....
Cort X-6 SA + Amt SS-20 + Boss MD-2 + Boss CH-1 + Joyo JF-08 + Daphon DF2210

BEADG
Бывалый
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Ср май 04, 2011 4:46 pm
Откуда: Minsk

Re: видеошколы, поиск

#194 Сообщение BEADG » Чт авг 22, 2013 3:34 pm

king-viking

конкретнее.
кто это? что он хорошего сделал? где играл?

на запрос "Ronnie Lee", гугл выдает статьи о маньяках и активистах гринпис...
ты же не о них видоематериал ищещь, надеюсь?)) :mrgreen:

Аватара пользователя
king-viking
Интересующийся
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2012 5:51 pm
Откуда: Гомель
Контактная информация:

Re: видеошколы, поиск

#195 Сообщение king-viking » Пт авг 23, 2013 2:26 pm

BEADG писал(а):king-viking

конкретнее.
кто это? что он хорошего сделал? где играл?

на запрос "Ronnie Lee", гугл выдает статьи о маньяках и активистах гринпис...
ты же не о них видоематериал ищещь, надеюсь?)) :mrgreen:
У него вроде блюзовые школы. Мне на курсах препод говорит покапайся поисчи хорошая книга понятно толково написано прям для третьеклашек... я уже на пальцах мозоли натёр о клаву стучать в поисках...
Cort X-6 SA + Amt SS-20 + Boss MD-2 + Boss CH-1 + Joyo JF-08 + Daphon DF2210

Ответить