Профессиональное обучение гитаристов!

Поиск преподавателей, обмен опытом

Модератор: moderator

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
tOMASS
Ветеран
Сообщения: 2533
Зарегистрирован: Вт май 29, 2007 3:05 pm

Re: ИМПРОВИЗАЦИЯ(блюз, блюз-рок, джаз, фьюжн)

#61 Сообщение tOMASS » Пт фев 08, 2013 10:57 am

knight_of_cydonia писал(а):после нескольких занятий с уважаемым Анатолием, я теперь вижу свет в конце тоннеля! Спасибо огромное!!!
Всегда пожалуйста!
Помните только, что тоннель никогда не заканчивается! :D
+375296555720. Уроки гармонии и импровизации. http://www.guitar.by/forum/viewtopic.php?f=9&t=60615
https://www.instagram.com/anatoli_yaroshenko/

Dredg
Интересующийся
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2012 9:15 pm

Re: ИМПРОВИЗАЦИЯ(блюз, блюз-рок, джаз, фьюжн)

#62 Сообщение Dredg » Пт мар 01, 2013 9:10 am

здравствуйте.можно узнать стоимость занятий и есть ли у вас время.в лс.спасибо

Аватара пользователя
МММ
Бывалый
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 5:15 pm
Откуда: Минск

Re: ИМПРОВИЗАЦИЯ(блюз, блюз-рок, джаз, фьюжн)

#63 Сообщение МММ » Чт апр 18, 2013 8:43 pm

Ставлю Изображение, как это модно сейчас говорить :Drink:

usb
Интересующийся
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2012 9:12 pm

Re: ИМПРОВИЗАЦИЯ(блюз, блюз-рок, джаз, фьюжн)

#64 Сообщение usb » Вт апр 30, 2013 11:15 am

Здравствуйте. Напишети пожалуйста стоимость занятий и адрес где проводяться занятия. Спасибо.

Аватара пользователя
tOMASS
Ветеран
Сообщения: 2533
Зарегистрирован: Вт май 29, 2007 3:05 pm

Re: ИМПРОВИЗАЦИЯ(блюз, блюз-рок, джаз, фьюжн)

#65 Сообщение tOMASS » Пт сен 06, 2013 8:40 am

новый учебный год!
+375296555720. Уроки гармонии и импровизации. http://www.guitar.by/forum/viewtopic.php?f=9&t=60615
https://www.instagram.com/anatoli_yaroshenko/

Mr.WILD
Интересующийся
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2009 4:54 pm

Re: ИМПРОВИЗАЦИЯ(блюз, блюз-рок, джаз, фьюжн)

#66 Сообщение Mr.WILD » Вт ноя 26, 2013 10:24 am

рекомендую! :friedns:

Roy /2
Ветеран
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 10:27 pm
Откуда: Минск

Re: ИМПРОВИЗАЦИЯ и ОСМЫСЛЕННАЯ игра на гитаре

#67 Сообщение Roy /2 » Ср янв 29, 2014 10:23 am

Че то мало отзывов. Восполню.
1. На момент моего обучения у Толи это мало отличалось от самостоятельного изучения книги Игоря Бойко, которую можно свободно скачать в инете. Звукоизвлечение он не ставил.
Мнение мое и еще 2 людей, занимавшихся 2-3 года назад, вывод - может для опытного практика и хорошо, но по базе - нам 3-им не понравилось.
2. Советую не работать с Толей в кредит. Под конец общения я ему дал педаль за 200$, отзанимался 3 занятия по 15$, потом работа/ учеба не позволяла да и желание заниматься именно с Толей пропало.
Сейчас я предложил заплатить за занятия деньгами и забрать педаль. Педали уже у Толи нет, и других на замену нет. И денег, видимо тоже. Он предлагает "дозаниматься", я не хочу.
Я согласен заплатить "неустойку", но это скажем, стоимость 2 занятий, итого 5*15 = 75. Толя, где мои 125$?

Аватара пользователя
Ivy
Ветеран
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 9:31 am

Re: ИМПРОВИЗАЦИЯ и ОСМЫСЛЕННАЯ игра на гитаре

#68 Сообщение Ivy » Ср янв 29, 2014 10:53 am

Roy /2 писал(а):Че то мало отзывов. Восполню.
1. На момент моего обучения у Толи это мало отличалось от самостоятельного изучения книги Игоря Бойко, которую можно свободно скачать в инете. Звукоизвлечение он не ставил.
Мнение мое и еще 2 людей, занимавшихся 2-3 года назад, вывод - может для опытного практика и хорошо, но по базе - нам 3-им не понравилось.
2. Советую не работать с Толей в кредит. Под конец общения я ему дал педаль за 200$, отзанимался 3 занятия по 15$, потом работа/ учеба не позволяла да и желание заниматься именно с Толей пропало.
Сейчас я предложил заплатить за занятия деньгами и забрать педаль. Педали уже у Толи нет, и других на замену нет. И денег, видимо тоже. Он предлагает "дозаниматься", я не хочу.
Я согласен заплатить "неустойку", но это скажем, стоимость 2 занятий, итого 5*15 = 75. Толя, где мои 125$?
Саша, а сколько всего ты занятий отзанимался? Есть же определенная методика, если не освоил азы, то нет смысла двигаться дальше..звукоизвлечение ведь зависит и от постановки рук, которой Толя занимается в том числе..
По личному опыту занятий с Толей, скажу, что хороший препод. К сожалению наши занятия прервались из-за моей загруженности на работе, потому как не успевал весь материал основательно проработать, но я точно знаю, к кому я обращусь для дальнейшего освоения осмысленной игры.

Аватара пользователя
tOMASS
Ветеран
Сообщения: 2533
Зарегистрирован: Вт май 29, 2007 3:05 pm

Re: ИМПРОВИЗАЦИЯ и ОСМЫСЛЕННАЯ игра на гитаре

#69 Сообщение tOMASS » Ср янв 29, 2014 2:14 pm

Roy /2 писал(а):Че то мало отзывов. Восполню.
Значит по пунктам предъявленной мне ситуации:
1. И тогда, и сейчас обучение у меня отличается от книги Игоря Бойко. Есть моменты, которые пересекаются с книгой в изучении аккордов, пентатоники и пожалуй все. В остальном, все таки я живьем три года у Игоря занимался и мимо книжки. Прости, а ты Саша, математику с физикой в школе по учебникам своего преподавателя занимался или все-таки тебе рассказывали из них как что и куда? Звукоизвлечение я не ставлю, о чем неоднократно говорю интересующимся. Я занимаюсь постановкой мышления, и только могу поправить моменты связанные со звукоизвлечением, рассказать о правильной методике развития техники, дать набор упражнений. Из уже наверное сотни людей, которые у меня занимались или занимаются сейчас это могут подтвердить все. Тут вся соль в другом, Саша.
А именно, любой человек идущий заниматься к преподавателю доверяет тем методикам и рецептам, которые ему даются, точно также, как и любой больной должен доверять врачу, который его лечит и выписывает лекарства. Но если больной во-первых отрицает болезнь, а во-вторых не следует рекомендациям врача, то как минимум он не выздоравливает. Так и тут, есть методика, упражнения, фразы, аккорды... но если их не играют, не вдумываются, не следуют рекомендациям, то нет ничего кроме расстройства. Да и у многих и не только моих учеников такое отмечено. Даешь путь, рецепт, но по нему не идут, а ищут иной или ждут волшебную таблетку, выпил и звезда! Можно посоветовать только одно, забить на музыку, т.к. это путь огромного труда, неудач, ошибок и продолжать дальше заниматься прослушиванием шнуров, батареек, блоков, датчиков, покупать весла от мастербилд.... они сами играть не начнут. Более того, чтобы не только слышать, но и понимать разницу между мастербилд и серийкой надо все-таки уметь эту разницу продемонстрировать. Но это труд!
2. Тут засада полная. Двое мужчин в моем лице и лице Саши(ака Рой/2) заключили устный договор, в котором некая педаль за 200 у.е. менялась на определенное количество занятий.
Значит с момента заключения такого соглашения прошло пару лет, при этом я от своей части соглашения не отказываюсь и сейчас. Вопрос: почему спустя время вторая сторона заключавшая такое соглашение решила все обменять на деньги, если в одностороннем порядке решила не выполнять свои обязательства - заниматься? Так захотелось? Но я, если честно, не был в курсе таких планов. Я понимаю, что сейчас тебе гораздо интереснее слушать батарейки, шнуры и датчики, а не напрягать мозги, но это твой осознанный выбор и не более.
Отлично! Тогда я тоже не обязан получается выполнять свои, хотя я еще раз повторю, что от них не отказываюсь. И раз пошел такой расклад, то давай и я проведенные занятия и остаток переведу по своему(какому захочу) курсу в деньги, и вполне может оказаться, что это ты Саша мне окажешься должен. Более того, после того, как ты выложил на всеобщее обозрение то, что по праву является только нашим, а именно наш договор, я буду считать, что ты своей арифметикой погасил "мой долг" перед тобой, вот этой хреновой рекламой. Надо же, по неведомой никому расценке неустойку отнял, великодушный гляди какой выискался! Я теперь даже модеров тереть тему не буду просить, чтобы ты помнил как расчет произошел)

Вывод: по-моему разумению мужчины, давшие слово, должны его держать. Я согласен, если меняются обстоятельства (учеба, семья) то надо садиться разговаривать и обсуждать детали, ньюансы дальнейших действий, но причины расхотелось мы при заключении нашей сделки не обсуждали, поэтому вся предъява гнилая и не по месту. Мне твой высер, Саша, в принципе представляется, как детская обида на то, что ты мол со всей душой, педали глядите дарил, а он сука меня играть не научил. Но ты ошибся малек, урок-педаль это не играть-педаль!
Последний раз редактировалось tOMASS Пт фев 07, 2014 10:36 pm, всего редактировалось 14 раз.
+375296555720. Уроки гармонии и импровизации. http://www.guitar.by/forum/viewtopic.php?f=9&t=60615
https://www.instagram.com/anatoli_yaroshenko/

Fuzz
Ветеран
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2007 12:00 pm
Откуда: Минск

Re: ИМПРОВИЗАЦИЯ и ОСМЫСЛЕННАЯ игра на гитаре

#70 Сообщение Fuzz » Ср янв 29, 2014 3:32 pm

Какой-то однобокий отзыв вышел у Саши Roy/2. Возможно повлиял денежный вопрос, но я не буду в него лезть. Скажу лишь о своем мнении по поводу своих занятий у Толи, дабы внести справедливые коррективы, тем более, что есть уже небольшая армия 3-х недовольных друзей)))
Года 4 назад я впервые попал к Толику и отзанимался около года. Я был не новичек, играл более 5-ти, сам занимался (техника, звукоизвлечение, ритм, много снимал, в общем стандартный набор рок-гитариста). Так вот этот год у Толи стал для меня самым качественным в плане освоения гитары и понимания музыки. Горизонты расширились, прозошла революция. Конечно для этого пришлось много заниматься и постоянно думать, что и для чего ты это делаешь. Техники и звукоизвлечения мы не касались, может потому, что мои навыки уже позволяли технически сыграть материал. Но вообще, я заметил, что преподаватели делятся по специализациям. В России есть Забуруев, Fred, May Lian, еще кто-то, кто занимается только технической частью, теорию как таковую, преподают уже другие люди.
Как я сказал выше, раньше я занимался роком и все эти перекатывания безымянного пальца по 3-м струнам со свипом для меня оказались чуждыми)) Я имею ввиду, что множество элементов вызывали у меня дикую панику ибо не привык, пальцы не так, штрих не тот и проч. Но позже оказалось, что важно просто много и регулярно играть даже если тебе не объяснили с какой стороны бить в этом месте по струне. Теория (само по себе занятие музыкой) тянет технику. Прежде чем фраза осядет в руках ее ж надо сыграть хз сколько раз, хочешь не хочешь, а получаться будет. Принцип такой: дали материал, объяснили как - работай. И для освоения этого материала вовсе не надо уметь играть ПШ 120 секстолями.
Так вот, может быть, кто-то просто мало играл?

Последние полтора года я не брал гитару в руки, личные обстоятельства и прочие неразрешенные вопросы. Вот 2 месяца назад снова начал играть и опять пошел к Толе. И да, у меня тоже целый ворох скачанных книг, уроков, буду сверять что-бы не наипали :D

Аватара пользователя
tOMASS
Ветеран
Сообщения: 2533
Зарегистрирован: Вт май 29, 2007 3:05 pm

Re: ИМПРОВИЗАЦИЯ и ОСМЫСЛЕННАЯ игра на гитаре

#71 Сообщение tOMASS » Ср янв 29, 2014 3:39 pm

Fuzz писал(а): И да, у меня тоже целый ворох скачанных книг, уроков, буду сверять что-бы не наипали :D
:D я даже расскажу по каким пиндосы учатся в колледжах и универах
+375296555720. Уроки гармонии и импровизации. http://www.guitar.by/forum/viewtopic.php?f=9&t=60615
https://www.instagram.com/anatoli_yaroshenko/

Аватара пользователя
Beavis
Ветеран
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 9:56 pm

Re: ИМПРОВИЗАЦИЯ и ОСМЫСЛЕННАЯ игра на гитаре

#72 Сообщение Beavis » Ср янв 29, 2014 3:43 pm

да мне кажется, что рой/2 просто на толины замечания в ветке про прослушивание шнуров, батареек и особого гитарного воздуха обиделся. вот и написал телегу такую :D

rambog
Ветеран
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2006 7:06 pm
Контактная информация:

Re: ИМПРОВИЗАЦИЯ и ОСМЫСЛЕННАЯ игра на гитаре

#73 Сообщение rambog » Ср янв 29, 2014 3:56 pm

Beavis писал(а):да мне кажется, что рой/2 просто на толины замечания в ветке про прослушивание шнуров, батареек и особого гитарного воздуха обиделся. вот и написал телегу такую :D
не иначе. увидев Александра раз, запомнил так "...у меня все есть, но поиграйте сами, я пока не умею..." :lol:

Аватара пользователя
Versus
Завсегдатай
Сообщения: 440
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2011 9:00 am
Откуда: Минск

Re: ИМПРОВИЗАЦИЯ и ОСМЫСЛЕННАЯ игра на гитаре

#74 Сообщение Versus » Ср янв 29, 2014 6:02 pm

Roy /2 писал(а):Че то мало отзывов. Восполню.
1. На момент моего обучения у Толи это мало отличалось от самостоятельного изучения книги Игоря Бойко, которую можно свободно скачать в инете. Звукоизвлечение он не ставил.
Мнение мое и еще 2 людей, занимавшихся 2-3 года назад, вывод - может для опытного практика и хорошо, но по базе - нам 3-им не понравилось.
2. Советую не работать с Толей в кредит. Под конец общения я ему дал педаль за 200$, отзанимался 3 занятия по 15$, потом работа/ учеба не позволяла да и желание заниматься именно с Толей пропало.
Сейчас я предложил заплатить за занятия деньгами и забрать педаль. Педали уже у Толи нет, и других на замену нет. И денег, видимо тоже. Он предлагает "дозаниматься", я не хочу.
Я согласен заплатить "неустойку", но это скажем, стоимость 2 занятий, итого 5*15 = 75. Толя, где мои 125$?
1) Есть основы, которые у всех будут одинаковы, ибо нота "до" у всех одинакова, и Бойко, и у Анатолия. Вопрос стоит в том, как ее используют. В книге есть моменты где не понятно, например, и можно попросить пример попроще?
Звукоизвлечение? Меня на первом занятии предупредили. Так что каждый знал, что на что шел. Хотя некоторые серьезные аспекты я получил.
Мнение мое и еще 2 людей, занимавшихся 2-3 года назад, вывод - может для опытного практика и хорошо, но по базе - нам 3-им не понравилось.
Конечно, отсидел 1 час, потом 2 недели ничего не делал и как Ингви играть не стал. Понимаю, зря потраченное время.
2)
Под конец общения я ему дал педаль за 200$
Очень взвешенное решение.
Сейчас я предложил заплатить за занятия деньгами и забрать педаль
Сейчас это спустя сколько времени?
Мне кажется, что педали нет потому, что в нее не возможно было поставить солевую батарейку. Тебя человек спас. Сохранил твой паранормальный слух от мучений блоков питания.

Аватара пользователя
zx
Ветеран
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 1:55 pm

Re: ИМПРОВИЗАЦИЯ и ОСМЫСЛЕННАЯ игра на гитаре

#75 Сообщение zx » Чт янв 30, 2014 5:15 pm

Отпишусь и я.

- То, что техникой извлечения на занятиях не занимается, Анатолий предупреждает сразу. НО! Он дает очень ценные рекомендации, если видит ошибки в технике и постановке рук. Этих рекомендаций вы не увидите в роликах ютуба и скачанных книгах. В роликах будут общие фразы. А тут получаешь рекомендации применительно к своим "кривулям" :D

- Самое ценное что получаешь на этих занятиях - умение мыслить.
Если пытаешься научиться играть на гитаре, тупо снимая нота в ноту чужие, пусть и эпические соляки, то это точно путь тупиковый. Жалею сам о том, что потратил на это много времени.
Загруженность работой не позволяет мне играть много. Но я нахожу время на такие занятия.

И вот это, самое ценное умение - импровизировать осмысленно, эти уроки и дают. Кому-то нужно мало времени для этого, кому-то больше.

Это только в биографиях великих музыкантов такие сказки пишут (типа, учился играть на пластинках бибикингов и проч.). И совсем не пишут о том, сколько эти музыканты учились после. :lol:
:Drink:

Ответить