DEAD S.n.A.k.e. писал(а):Так много непонятных мне слов х) Простите парни, я в нотах - как бурановские бабушки в исполнении раммштайна - дуб дубом. Просто в инструкции к комбику написано - натягивайте/спускайте не зажатую струну, пока не загорится зелёная лампочка, тогда она будет звучать, как Ля (440 Гц). После же я просто зажимаю 2ую струну на 4ом ладу, добиваюсь звучания в унисон с 1ой струной, дальше 3юю зажимаю на 5ом и т.д.
Кто-то ранее сказал, что " возможно колки не ок" - я посмотрел и вроде этот колок не отличается от других. Порожек тоже не имеет видимых, для меня по-крайней мере, изъянов. Может я неправильно смотрю или не на то обращаю внимание?
неее, у тебя какая-то кривая инструкция к комбику. Ты слишком сильно тянешь первую и она рвётся! Забудь про то, о чём пишут в инструкции. Да и дальше у тебя косяк, 2ую не на 4ом нужно зажимать, а на 5ом!!!
Если тебе проще по комбику настраивать, то
- зажимай 1ую (самую тонкую) на ПЯТОМ ладу и тяни по комбику в Ля
- зажимай 2ую на ПЯТОМ и тяни её пока не станет в унисон с первой не прижатой
- зажимай 3ю на ЧЕТВЁРТОМ и тяни до унисона со 2ой не прижатой
- зажимай 4ю на ПЯТОМ и тяни до унисона с 3ей не прижатой
- зажимай 5ю на ПЯТОМ и тяни до унисона с 4ой не прижатой
- зажимай 6ю на ПЯТОМ и тяни до унисона с 5ой не прижатой