Не хочешь энгл - возьми пиви (там несколько модов, хотя Василий может чего хочешь забубенить), не хошь пиви - бери мезу, не хошь мезу - бери богнер и т.д. и т. п.bulldorez писал(а):Преамп сильно влияет на конечный результат при пользовании импульсов? Все в сомнениях, брать ли энгл-копию или нет)Stormy писал(а):Ссанина, брать не стоит-лучше потрать деньги на преамп нормальный (у товарища Hyde например).
Онли ламповый
Что вы думаете о гитарах Cort?
Модератор: chinaski
Re: Что вы думаете о гитарах Cort?
Попсовый Хмырь
Re: Что вы думаете о гитарах Cort?
Блеа)) Я не знаю, хочу ли я преамп))) Заметил, что звук очень зависит от наложенного импульса кабинета) Можно такую комбинацию подобрать, что даже больше нравится по сравнению с реальным ламповым усилком)MuzTanG писал(а):Не хочешь энгл - возьми пиви (там несколько модов, хотя Василий может чего хочешь забубенить), не хошь пиви - бери мезу, не хошь мезу - бери богнер и т.д. и т. п.bulldorez писал(а):Преамп сильно влияет на конечный результат при пользовании импульсов? Все в сомнениях, брать ли энгл-копию или нет)Stormy писал(а):Ссанина, брать не стоит-лучше потрать деньги на преамп нормальный (у товарища Hyde например).
Онли ламповый
- twisted_existor
- Ветеран
- Сообщения: 6300
- Зарегистрирован: Вт янв 30, 2007 12:55 pm
- Откуда: Комаровка
- Контактная информация:
Re: Что вы думаете о гитарах Cort?
если надо модный звук, то лучше без преампа. Преампы делают для хорошего звука, а не для модного.bulldorez писал(а):Блеа)) Я не знаю, хочу ли я преамп))) Заметил, что звук очень зависит от наложенного импульса кабинета) Можно такую комбинацию подобрать, что даже больше нравится по сравнению с реальным ламповым усилком)
Re: Что вы думаете о гитарах Cort?
Нах на него импульсы накладывать, только разве для записи демки. Преамп нужен для того чтобы иметь стабильность в звучании от точки к точке, от выступления к выступлению, а не для того чтобы в комп рубить.bulldorez писал(а):Блеа)) Я не знаю, хочу ли я преамп))) Заметил, что звук очень зависит от наложенного импульса кабинета) Можно такую комбинацию подобрать, что даже больше нравится по сравнению с реальным ламповым усилком)MuzTanG писал(а):Не хочешь энгл - возьми пиви (там несколько модов, хотя Василий может чего хочешь забубенить), не хошь пиви - бери мезу, не хошь мезу - бери богнер и т.д. и т. п.bulldorez писал(а): Преамп сильно влияет на конечный результат при пользовании импульсов? Все в сомнениях, брать ли энгл-копию или нет)
Попсовый Хмырь
Re: Что вы думаете о гитарах Cort?
Пфффф, импульсы юзают не только для демок, а для серьезных записей тоже. Особенно во всяких -core и мит0леMuzTanG писал(а): Нах на него импульсы накладывать, только разве для записи демки. Преамп нужен для того чтобы иметь стабильность в звучании от точки к точке, от выступления к выступлению, а не для того чтобы в комп рубить.
Просто кто-то наверное нихера не умеет ими пользоваться
Re: Что вы думаете о гитарах Cort?
И звучит это очень круто, только одинаково (создаётся впечатление, что все на одном пресете пишутся), охеренно подкомпрессированно и от звука остаётся дж, который поголовно всех вставляетStormy писал(а):Пфффф, импульсы юзают не только для демок, а для серьезных записей тоже. Особенно во всяких -core и мит0леMuzTanG писал(а): Нах на него импульсы накладывать, только разве для записи демки. Преамп нужен для того чтобы иметь стабильность в звучании от точки к точке, от выступления к выступлению, а не для того чтобы в комп рубить.
Просто кто-то наверное нихера не умеет ими пользоваться
Тыкайте в миску с отбросами школяров. Лично мне пох, кто там чего накладывает поверх сигнала преампа, я не свожу и не пишусь, чтобы получить серьёзную запись, это не самоцель.
Бест регардс, бро
Попсовый Хмырь
Re: Что вы думаете о гитарах Cort?
Вот вопрос - импульсы вообще хоть раз ковыряли? Представляете, что это такое и как работает? При грамотном и умелом использовании - отличнейшая вещь, при том не только для всяких митолов и коре.И звучит это очень круто, только одинаково (создаётся впечатление, что все на одном пресете пишутся), охеренно подкомпрессированно и от звука остаётся дж, который поголовно всех вставляет
Re: Что вы думаете о гитарах Cort?
Я же и не спорю что можно нарулить, я играть люблю а не ползунки да ручки цифровые дёргать.zff.man писал(а):Вот вопрос - импульсы вообще хоть раз ковыряли? Представляете, что это такое и как работает? При грамотном и умелом использовании - отличнейшая вещь, при том не только для всяких митолов и коре.И звучит это очень круто, только одинаково (создаётся впечатление, что все на одном пресете пишутся), охеренно подкомпрессированно и от звука остаётся дж, который поголовно всех вставляет
Ковырял RedWirez, нашёл Recabinet Complete 2.0 и звук был неплохим, до этого было много экспериментов с разными совтинами и импульсами,но звук преда в разрыв вставляет больше, в итоге на точку с буком же не ходить...Вообще тема началась с преампов и их использования, а не о том как использовать импульсы. Я написал о том что преамп даёт некую стабильность на точках и выступлениях, при наличии разрыва в аппарате конечно. Потом пошла тема о том, что парень сомневается в целесообразности покупки ибо импульсы можно круче нарулить, и я сказал о том, что импульсы в этом случае нужны для демок в домашних условиях (во всяком случае имел ввиду это). А при наличии преда, достойной звуковой и компа с нормальной аккустикой, ну или наушниками норм качества, плюс софтом, который встаёт в копеечку, можно говорить уже о более высоком уровне. О чем затем мне очень прозрачно намекнули , мол нужно учиться работать с импульсами, в соответствии с эталонными направлениями музыки , а я скорее практик нежели звукорежиссёр....посему, прошу прощения за свою неумеренность в предыдущем посте
P.S.
А вообще офтопить более не намерен, ибо тема о Корчах. У меня до сих пор лежит один, я над ним эксперименты творю, для другого гитары не предназначены в ценовом диапазоне до 350 за бу.
Попсовый Хмырь
- Kondrath
- Ветеран
- Сообщения: 2051
- Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 12:47 pm
- Откуда: Минск
- Контактная информация:
Re: Что вы думаете о гитарах Cort?
да что тут рассусоливать, кто умеет - у того и на импульсах и на эмуляторах будет все чотко
а мне дай микрофонов и кабинетов и усилков премиум класса как было говно так и останется
а мне дай микрофонов и кабинетов и усилков премиум класса как было говно так и останется
Kiesel DC127 > Keeley Red Dirt Mini > Engl Retro Tube 100 > Samp Custom 2x12
Solarward
Solarward
Re: Что вы думаете о гитарах Cort?
bulldorez писал(а):Преамп сильно влияет на конечный результат при пользовании импульсов? Все в сомнениях, брать ли энгл-копию или нет)
MuzTanG писал(а):Лично мне пох, кто там чего накладывает поверх сигнала преампа, я не свожу и не пишусь, чтобы получить серьёзную запись, это не самоцель.
Разговор о преампах начался с того, что человек думает - брать ему преамп или нет, если он уже пользуется импульсами. Понятное дело, что не на точке и не на выступлениях пользуется, а для записи (демок - не демок - дело пятое). А вы не вникнув - советуете со своей колокольни и еще холиворить пытаетесьMuzTanG писал(а): Я же и не спорю что можно нарулить, я играть люблю а не ползунки да ручки цифровые дёргать.
Ковырял RedWirez, нашёл Recabinet Complete 2.0 и звук был неплохим, до этого было много экспериментов с разными совтинами и импульсами,но звук преда в разрыв вставляет больше, в итоге на точку с буком же не ходить...Вообще тема началась с преампов и их использования, а не о том как использовать импульсы.
Re: Что вы думаете о гитарах Cort?
Ока, вы во всём правы, разрулили всё, остаётся позавидовать вашей компетентности.zff.man писал(а):bulldorez писал(а):Преамп сильно влияет на конечный результат при пользовании импульсов? Все в сомнениях, брать ли энгл-копию или нет)MuzTanG писал(а):Лично мне пох, кто там чего накладывает поверх сигнала преампа, я не свожу и не пишусь, чтобы получить серьёзную запись, это не самоцель.Разговор о преампах начался с того, что человек думает - брать ему преамп или нет, если он уже пользуется импульсами. Понятное дело, что не на точке и не на выступлениях пользуется, а для записи (демок - не демок - дело пятое). А вы не вникнув - советуете со своей колокольни и еще холиворить пытаетесьMuzTanG писал(а): Я же и не спорю что можно нарулить, я играть люблю а не ползунки да ручки цифровые дёргать.
Ковырял RedWirez, нашёл Recabinet Complete 2.0 и звук был неплохим, до этого было много экспериментов с разными совтинами и импульсами,но звук преда в разрыв вставляет больше, в итоге на точку с буком же не ходить...Вообще тема началась с преампов и их использования, а не о том как использовать импульсы.
Успехов
Попсовый Хмырь
- andreybarabash
- Интересующийся
- Сообщения: 9
- Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 7:07 pm
Re: Что вы думаете о гитарах Cort?
Хорошие гитары ведь)
Я как раз продаю своего, покупайте
Я как раз продаю своего, покупайте
PRS SE Paul's Guitar
Godin Session Custom
Artek Power Wah APW-5 -> Green Russian Big Muff replica by Lumenus indi. -> Marshall Jackhammer JH-1 -> AMT P2 -> Caline CP-24 -> EHX Memory Man with Hazarai
Godin Session Custom
Artek Power Wah APW-5 -> Green Russian Big Muff replica by Lumenus indi. -> Marshall Jackhammer JH-1 -> AMT P2 -> Caline CP-24 -> EHX Memory Man with Hazarai
Re: Что вы думаете о гитарах Cort?
Ясн) Значит не буду брать)twisted_existor писал(а):если надо модный звук, то лучше без преампа. Преампы делают для хорошего звука, а не для модного.bulldorez писал(а):Блеа)) Я не знаю, хочу ли я преамп))) Заметил, что звук очень зависит от наложенного импульса кабинета) Можно такую комбинацию подобрать, что даже больше нравится по сравнению с реальным ламповым усилком)
Re: Что вы думаете о гитарах Cort?
Я сегодня взял себе Vox Tonelab ST. процессор, даже с лампой. Правда спорный вопрос насчет лампы, но она реально греется, что-то там делает.. Был приятно удивлен звуком Таварисчи! 
- Outlaw_Torn
- Завсегдатай
- Сообщения: 532
- Зарегистрирован: Ср апр 13, 2011 9:17 am
- Откуда: Минск
Re: Что вы думаете о гитарах Cort?
Дааааа, делаетDr Bass писал(а):Я сегодня взял себе Vox Tonelab ST. процессор, даже с лампой. Правда спорный вопрос насчет лампы, но она реально греется, что-то там делает.. Был приятно удивлен звуком Таварисчи!
Бессмысленное тырканье в струны

