Помогите с выбором гитары

выбор гитары, ремонт и просто обсуждение

Модератор: chinaski

Ответить
Сообщение
Автор
dimabarsov
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт янв 10, 2014 5:43 pm

Помогите с выбором гитары

#1 Сообщение dimabarsov » Пт янв 10, 2014 5:45 pm

В голове каша, поэтому постараюсь как смогу разложить по полочкам.

Решил себе сделать подарок на Днюху! Подарить гитару. С гитарным делом последний раз связывался в году 1998-99. Да и гитара была соответственная, убитая. Поэтому в этом мало что понимаю и прошу совета. Все нужно слушать! Это ясно! В первом магазине присмотрел себе Yamaha CPX-500 ну как то по звуку впечатлила меня. И впечатлила своей звонкостью. Играл на гитаре дороже и выше классом не понравилось, показалось как то сухо гулко, что-ли. Продавец сказал, что я чего то не понимаю. Мог взять Ямаху, но цена конечно остановила 590 долл. Пошел в другой, там предложили Cort, Извините модель не записал (да важно я хочу электроакустику). Поиграл на Cort и на нескольких других в районе 350-400 да и за 700 играл - для меня как то все глухо, не то! Взял какую то дешевую сонату - нравится, звонко! Короче ни в одном ни в другом магазине меня не поняли. Может я чего не понимаю. Не хочется через месяцу поигравши выставлять как бу для покупки другого инструмента.

Для чего нужна мне гитара??? Для себя, для дома, для души, а электроакустика, для того чтобы записать партию в аранжировке ритма да и соло минимального, и вот тут мне продавец сказал, что электроакустика для живых выступлений, а гитару лучше прописывать в микрофон. Теперь я подвис - нужна ли электроакустика??? Вообщем посоветуйте, господа гитаристы, как поступить. Выбор за мной, но совет просто необходим! Спасибо, кто откликнулся!)

Аватара пользователя
comdist
Интересующийся
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб янв 22, 2011 2:45 pm
Откуда: Минск

Re: Помогите с выбором гитары

#2 Сообщение comdist » Пт янв 10, 2014 5:56 pm

У аккустических гитар звук очень сильно зависит от качества и состояния струн.
В магазинах обычно висят инструменты ещё с заводскими струнами и висеть они могут не один год...
На открытом воздухе струны потихоньку окисляются, на них собирается пыль и несколько раз в месяц из могут лапать грязными руками.
Оттого и звук инструмента оценить адекватно получается очень редко.
Я бы всё же посоветовал вам немного изучить предложения данного форума и выбрать какой-нибудь б\у инструментик.
Тем самым за меньшие денежки вы можете получить инструмент выше классом, и в случае продажи ничего не потерять :)
Насчёт записи могу сказать, что для разных случаев может применяться как запись с отдельного микрофона, так и запись через пьезу или встроенный микрофон.
В первом случае можем получить более яркий и живой звук при условии наличая хорошего звукозаписывающего тракта (инструментальный микрофон, преамп/звуковая карта)
Второй случай более дешевый и быстрый, а качество зависит от встроенного звукоснимателя\преампа.

Послушайте записи (хотя бы на том же ютубе) какой вас звук больше устроит и решите сами. :friedns:
О_о

XXAHH

Re: Помогите с выбором гитары

#3 Сообщение XXAHH » Вс янв 12, 2014 1:02 am

Тут вроде линейка гитар которые предложили определиласть, может кто сталкивался. Cort AD 810E, Cort AD 880E, Cort MR710F, ну и Yamaha CPX-500

Аватара пользователя
cola05
Ветеран
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 2:29 pm
Откуда: млечный путь,земля,бсср

Re: Помогите с выбором гитары

#4 Сообщение cola05 » Вс янв 12, 2014 4:24 pm

если выбор ямаха или сорт,ямаха однозначно
http://www.guitar.by/forum/viewtopic.php?f=42&t=106537- тут еще вариант с ямой прошерсите
MM JP7-limited edition>>ESP LTD AW-7>>Boyarsky Custom LP

Аватара пользователя
Jacks Nevsky
Прохожий
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2012 4:13 pm
Откуда: Могилев

Re: Помогите с выбором гитары

#5 Сообщение Jacks Nevsky » Пн янв 13, 2014 11:30 am

добрый день. Я имел дело с Cort AD 880E ... Игрался с ним долго, гитара как гитара.. Акустичекий корт - хорошие гитары, но при всем, - дело случая, как попадется. После него имел дело с Lag Tramontane и Dean Mako. Lag просто лучшее! И я тоже посоветовал бы посмотреть бу. На форуме уйма отличных разыгранных просушенных гарантированных гитар.
Jamis Renegade expat 16

Скиф
Ветеран
Сообщения: 5055
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 9:52 pm

Re: Помогите с выбором гитары

#6 Сообщение Скиф » Пн янв 13, 2014 1:07 pm

У меня AD 810-ая, для домашней и на природе игры - отличная гитара. Я не видел других акустик ценой в 90 долларов такого же качества.

XXAHH

Re: Помогите с выбором гитары

#7 Сообщение XXAHH » Ср янв 15, 2014 6:17 pm

Спасибо! Всем кто откликнулся! Оставил залог за Washburn WD10SCEB Нормальный достойный звук! Пьза Fishman! Может есть у кого такой зверь???

Telperion
Бывалый
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Пт мар 08, 2013 12:32 pm

Re: Помогите с выбором гитары

#8 Сообщение Telperion » Ср янв 15, 2014 7:55 pm

а звук по ютубу определил ?
Изображение
Изображение

Ответить