panas писал(а): ↑Пн дек 09, 2024 9:50 am
Почему же тогда много известных музыкантах работает на сборных ?)))
Потому, что тогда эти гитары были новыми а не винтажными, не так ценились да и вообще могли быть ширпотребом. Например, Блэк Страт Гилмора, который продали за 4 мульта, был куплен на уценке в магазине, т.к. был перекрашен с санберста в черный цвет силами самого магазина, т.е. почти кустарно, и поскольку брался за недорого и для экспериментов, то был изнасилован по полной, сверлились и заделывались эпоксидкой дыры, стамеской выдалбливалось место под хамбакер, менялись грифы и т.д. Про Франкенстрат Ван Халена вообще молчу, он изначально был собран из бракованных деталей и отношение к нему было соответствующее. Но главное отличие в том, что потом это не пытались втюхать по цене оригинала!)) Блэк Страт уговорили продать сами покупатели, Гилмор отказывался, а Франкенстрат так и не был продан при жизни Ван Халена!
Поэтому, прежде чем продавать колхо-кастом за оверпрайс, нужно стать тем, чьи экскременты готовы купить за любые деньги)