Электрогитары J&D (CRAZY SOUND)

Модератор: moderator

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Junk3r
Ветеран
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 10:19 pm
Контактная информация:

#136 Сообщение Junk3r » Ср фев 04, 2009 6:59 am

Купил в ТЦ Рига гитару JD-ST1/P. В прайс-листе $220, не купите ли вы ее обратно в отличном состоянии(1.5 месяца б.у) за $110?:)

сКот
Прохожий
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 12:54 am
Контактная информация:

#137 Сообщение сКот » Пт фев 27, 2009 6:56 pm

несколько месяцев назад купил J&D ST3A =) очень доволен . хороший звук . удобный гриф =) вообщем доволен . Очень порадовал отсекатель .

Аватара пользователя
cola05
Ветеран
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 2:29 pm
Откуда: млечный путь,земля,бсср

#138 Сообщение cola05 » Вт мар 03, 2009 12:42 am

А что за порода дерева на многих дж\ди-"китайское дерево"?
Полусырую "краснуху" слушал в нескольких моделей-но китайское дерево-очень интересно!!!
MM JP7-limited edition>>ESP LTD AW-7>>Boyarsky Custom LP

Аватара пользователя
Денис_Минск
Бывалый
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 4:07 pm
Откуда: Минск, Сухарево
Контактная информация:

#139 Сообщение Денис_Минск » Пт мар 13, 2009 8:34 am

(root) писал(а):Проверьте руки, точнее то место, откуда они должны расти. Если руки растут именно из плечей, а не из жопы, а вас всё равно что-то не устраивает, просто закройте ладонью эмблему JD. Должно помочь.
Полностью согласен :) А по вопросам типа "полусырые", "звук хреновый"... Что вы хотите за эти деньги?! J&D, с моей точки зрения, вполне добротно сделанные аппараты. И свою стоимость они отрабатывают вполне.

P.S. Я, правда, на J&D сразу менял звучки :D
Дзянiс з Менска

Аватара пользователя
cola05
Ветеран
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 2:29 pm
Откуда: млечный путь,земля,бсср

#140 Сообщение cola05 » Пт мар 13, 2009 3:53 pm

Денис,ясень- пень что за такую цену-качественной древесины не будет,у друга,любителя сквозняк из краснухи этой канторы-там реально сырое дерево было!Гриф винтило со стороны всторону,сустейна-меньше чем на"картонном" флайте-и это при всем при том,что это-сквозняк!Слава силам небесным-инструмент"досох",гриф-выровняли,теперь хоть на махогоновый тембр что-то похоже прослушивается+сустейн!Сам хотел купить"под лес пол"
этой канторы палку с махаг. корпусом-не купил,на гитаре друга убедился 1 раз,2го-не нужно! Да и воопщем-то меня смутило мое же
незнание "китайского дерева"-что это такое,на что похоже,есть ли вообще такаое в природе,или енто попросту-КАРТОН? :shock:
MM JP7-limited edition>>ESP LTD AW-7>>Boyarsky Custom LP

Аватара пользователя
Денис_Минск
Бывалый
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 4:07 pm
Откуда: Минск, Сухарево
Контактная информация:

#141 Сообщение Денис_Минск » Пт мар 13, 2009 5:10 pm

cola05 писал(а):Денис,ясень- пень что за такую цену-качественной древесины не будет,у друга,любителя сквозняк из краснухи этой канторы-там реально сырое дерево было!Гриф винтило со стороны всторону,сустейна-меньше чем на"картонном" флайте-и это при всем при том,что это-сквозняк!Слава силам небесным-инструмент"досох",гриф-выровняли,теперь хоть на махогоновый тембр что-то похоже прослушивается+сустейн!Сам хотел купить"под лес пол"
этой канторы палку с махаг. корпусом-не купил,на гитаре друга убедился 1 раз,2го-не нужно! Да и воопщем-то меня смутило мое же
незнание "китайского дерева"-что это такое,на что похоже,есть ли вообще такаое в природе,или енто попросту-КАРТОН? :shock:
Я сам на Лид Старе играю и менять его не хочу... Дерево с 86-го точно просохло :D Ну, денег я в электрику вкинул - зато теперь приятно :D

Картон - не думаю... Что-нибудь типа ольхи, ну - хреновая липа в крайнем случае, ее китайцы-корейцы любят. Может, непросохшее дерево и идет под названием "китайское"? :D У меня дека от Мэд Саунда есть, я ее до дерева зашкурил, подумал, и теперь она в углу досыхает :D Месяц-другой еще полежит - посмотрю, что получится...
Дзянiс з Менска

Аватара пользователя
cola05
Ветеран
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 2:29 pm
Откуда: млечный путь,земля,бсср

#142 Сообщение cola05 » Пт мар 13, 2009 11:02 pm

Сквозняк-пропитаный.С флоидом "гнутым".В звучании пород древесины и их переклеек оч. хорошо шарю-поэтому когда на сайте самого магазина видишь гитару,цену,все такое....но когда читаешь-"корпус-китайское дерево" входишь в некий ступор или конфуз от:либо недостатка собственных знаний о дереве,либо от :censored:..жа который предостовляет тебе либо кантора,печатающая на типографском станке такие палки,либо сами пихалы таких поленьев.
P.S.себестоимость такого сквозняка из краснухи в узкоглазии-около30-40$!!! :D
MM JP7-limited edition>>ESP LTD AW-7>>Boyarsky Custom LP

Аватара пользователя
Денис_Минск
Бывалый
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 4:07 pm
Откуда: Минск, Сухарево
Контактная информация:

#143 Сообщение Денис_Минск » Вс мар 15, 2009 9:52 pm

cola05 писал(а):себестоимость такого сквозняка из краснухи в узкоглазии-около30-40$!!! :D
А с этим никто и не спорит :D
Дзянiс з Менска

Svet
Ветеран
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

#144 Сообщение Svet » Вт мар 17, 2009 1:56 pm

Отвечаю интересующимся про "Solid Chinise Wood" ;) Это в основном не шибко хорошая ольха, реже тополь. Собственно как говорится "что под рукой было". Но надо заметить, что такое встречается только на самых дешовых J&D, хотя и среди них встречаются хорошие экземпляря (особенно лесполы).
Ребята, по ремонтам просьба больше не беспокоить - сейчас у меня есть дела поважнее! Все в очередь к Upgrader'у и другим мастерам.

В продаже:
- Датчики/фурнитура
- Датчики ARB
- Svet Guitars - "Hot Road Telecaster"

Аватара пользователя
cola05
Ветеран
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 2:29 pm
Откуда: млечный путь,земля,бсср

#145 Сообщение cola05 » Вт мар 17, 2009 5:49 pm

Епсесь-или х..вая ольха или х..вый тополь? :shock: Но все подходит под критерий-китайская древесина! :shock: Лучшего ожидать и не стоило!

D.K

#146 Сообщение D.K » Пт апр 24, 2009 10:42 am

Народ подскажите что по поводу баса J&D RM4 кто юзал конечно)

Аватара пользователя
Flame
Интересующийся
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 6:07 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

#147 Сообщение Flame » Ср май 13, 2009 3:53 pm

Как вам их Лес пол? Стоит обратить внимание?

Bethrezen
Прохожий
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2007 7:31 pm
Контактная информация:

#148 Сообщение Bethrezen » Вс июн 07, 2009 5:51 pm

хммм... не знаю, из очень бюджетных вариантов мне больше всего нравится фендер сквайр, цена/качество, имхо, лучшее

Аватара пользователя
Flame
Интересующийся
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 6:07 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

#149 Сообщение Flame » Пн июн 08, 2009 11:32 am

Что можете сказать о моделях LC 300 LS 200 и LS 300?

Аватара пользователя
IronDeath
Интересующийся
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 8:06 pm
Откуда: Минск

#150 Сообщение IronDeath » Вс июл 26, 2009 11:39 pm

admin писал(а):Если и бывают инструменты с дефектами, то это незначительные, можно сказать косметические. Так они и продаются, как уцененные.
Оу помю первую гитару етой фирмы в данном магазе купил-так грив как буква V расплющенная был-последние лада расстояние до грифа было 1см!!и это косметические деффекты?слава богу мастеру отнёс
Респектом сыт не будешь

Ответить