Эквип

Обсуждаем все технические вопросы по использованию музыкального оборудования

Модератор: chinaski

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Kos-XIII
Ветеран
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 1:15 am
Откуда: Прылукi
Контактная информация:

Эквип

#1 Сообщение Kos-XIII » Вт июл 13, 2010 12:01 am

У кого какой эквип?
Делимся впечатлениями при использовании оного а также всячески меряемся размерами педалбордов :lol:
Больше не играю

Аватара пользователя
DSR
Ветеран
Сообщения: 4021
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 12:49 am

Re: Эквип

#2 Сообщение DSR » Вт июл 13, 2010 12:28 am

На выходные из эквипа.... значиццо купили 7 бутылок водки,литров 7 пива... мяса,майонеза,соуса,хлеба,кильки,сосисег... ну что там еще надо... ах да , палаток 2 штуки и поехали за 100 с фигом км на озеро... наловил много модного карасяйзера в озере... но уже успел зажарить и сьесть...

Аватара пользователя
DropDead
Ветеран
Сообщения: 709
Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 1:00 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Эквип

#3 Сообщение DropDead » Вт июл 13, 2010 7:01 am

DSR писал(а):На выходные из эквипа.... значиццо купили 7 бутылок водки,литров 7 пива... мяса,майонеза,соуса,хлеба,кильки,сосисег... ну что там еще надо... ах да , палаток 2 штуки и поехали за 100 с фигом км на озеро... наловил много модного карасяйзера в озере... но уже успел зажарить и сьесть...
Труъ
Пингвины-вампиры? Гвинейские свиньи-зомби? Нам конец... Нам конец...

Аватара пользователя
Kondrath
Ветеран
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 12:47 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Эквип

#4 Сообщение Kondrath » Вт июл 13, 2010 8:28 am

Недавно дичайше владел педалью AMT R1, поиграл на одном концерте - мне понравилось, а потом пришлось продавать по причине финансовой неполноценности. Еще в комоде валяются две абсолютно антигуманные педали - системы «полотер» и системы «НЕХ», потом покажу оголтелые фотографии. Хотя в общем-то никогда ничем таким и не пользовался плотно.
Kiesel DC127 > Keeley Red Dirt Mini > Engl Retro Tube 100 > Samp Custom 2x12
Solarward

Аватара пользователя
Beavis
Ветеран
Сообщения: 4500
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 9:56 pm

Re: Эквип

#5 Сообщение Beavis » Вт июл 13, 2010 12:17 pm

слушал и юзал довольно много всяких приблуд гитарных. по большинству из них могу предоставить свое субъективное мнение. если кого-то что-то конкретное интересует - спрашивайте, вполне возможно, что я смогу рассказать вам об этом приборе. только без вопросов о замене датчиков на корт м100, я вас умоляю ))))

уже выкладывал здесь фотку своего борда ранее, продублирую здесь. качество хреновое и не хватает одной педалины. сейчас поеду на репу - попробую перефоткать поаккуратнее.
Изображение

Fender PT-100
тюнер. подарок боевого товарища. со временем хочу поменять на корг питчблэк, ибо этот в режиме настройки почему-то фонит, что в концертных условиях не очень приятно. но по большому счету - мелочь.

Digitech Whammy IV
последнее мое приобретение. пока еще тема не раскрыта)) учусь пока использовать его к месту.

Dunlop Cry Baby GCB-95
классика жанра. ничего лишнего и достаточная глубина.

Boss DS-1 с самопальным ультра-модом
долгое время проходил мимо этой педали. сейчас понадобился более злой дист. отдавать деньги за вариант от дяди роберта из америки почему-то поддушивала жаба, замодил самостоятельно. результатом доволен. злой-презлой дист с очень большим запасом низких. не песочит.

Marshall Shredmaster
великолепный старенький перегруз. ближе к оверу, нежели к дисту. хочется, правда, немного больше высоких. а так, послушайте крип - рейдиохэд. вот оно самое и есть ))

Boss PH-1
очень лайтовый фейзер. любителям глубины смолл стоуна вряд ли понравится. теплый и поверхностный. все как я хотел.

Boss CE-3
хороший хорус. холодный с металлическим призвуком. педаль, которую я точно никогда не на что не поменяю.

Boss DM-3
нужен был мне второй дилей. короткий. хотел купить ерасов, но подвернулся вариант получше ))) хороший старый аналог. до 300мс.

EHX Stereo Memory Man With Hazarai
прибор с очень широким функционалом. я использую его для длинных дилеев. но вообще эта коробочка позволяет накрутить любой дилей, который только можно придумать. есть некоторые неудобства в управлении им во время живых выступлений. нельзя переключать пресеты ногой. но так как у меня два дилея, меня это не очень парит. лупер не использую. но планирую )

как-то так )

serious
Site Admin
Сообщения: 3272
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005 12:18 pm
Откуда: minsk
Контактная информация:

Re: Эквип

#6 Сообщение serious » Вт июл 13, 2010 2:48 pm

Изображение
играть не умею
как этим пользоваться - не знаю
но говорят что неплохой аппарат

сверхувниз:
korg dtr1000 - тюна
marshall jmp1 - преамп
tc electronics g-major - спец-эффекты
ну и напольный контролер behringer fcb1010

swN
Бывалый
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 12:41 pm
Откуда: могилёв
Контактная информация:

Re: Эквип

#7 Сообщение swN » Вт июл 13, 2010 3:12 pm

BOSS DS-1 - вот он мой перегруз. от лёгкого кранча до дисторшна. мои любимые тембра и гармоники.
duoble muff - прифуззованный дисторшн.
fulltone fat boost - бустер. выделять соло. но можно слегка подгрузить типа овер. звук - классный.
была ещё boos hm-3 - отличный хэви, олдскульный - подарил другу на ДР.
был Птеродрайвер, но толком не распробовал, т.к. вначале подключал к транзюку, а потом продал и взял ламповый комбо. звук в принципе подходил, но нужны были денежки.
была ламповая Hamen - возможно одна из первых, у Гены Хоменко покупал - вначале очень нравилась, а потом поиграв в полностью ламповые аппараты стала раздражать замыленность звука.
сейчас взял ada mp-1 - пока пробую, нужный звук накрутить удаётся. скоро буду сравнивать с примочками и решать нужна ли мне ada, с примочками то звук нужный мне уже имеется. если кому интересно, ady могу уступить))
https://vk.com/club72822422 - студия Могилёв

Аватара пользователя
Les Paul
Ветеран
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 10:46 pm

Re: Эквип

#8 Сообщение Les Paul » Вт июл 13, 2010 3:26 pm

Изображение

уже выкладывал тоже.

cry baby original - boss tu-2 - EHX octave multiplexer - boss blues driver 2 - boss od-2 - boss ce-3 - EHX Memory Boy - EHX memory man Hazarai ( порядок в цепи )

в цепи всё очень люблю, но хочу еще фузз

Аватара пользователя
Butthэd
Ветеран
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: Ср мар 12, 2008 2:43 pm

Re: Эквип

#9 Сообщение Butthэd » Вт июл 13, 2010 3:32 pm

Les Paul писал(а):Изображение

уже выкладывал тоже.

cry baby original - boss tu-2 - EHX octave multiplexer - boss blues driver 2 - boss od-2 - boss ce-3 - EHX Memory Boy - EHX memory man Hazarai ( порядок в цепи )

в цепи всё очень люблю, но хочу еще фузз
ножа ты хочешь, а не фузз.....
цветов нарвал тебе я поутряни.
да только пчолы-сцуки покусали.
меня за каждый их укус ты в щотчку пацылуй.
тебя люблю то не вопрос, а ну давай садись на *Уй © Gamlet

18/99

音乐人轴超级运动

Аватара пользователя
Les Paul
Ветеран
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 10:46 pm

Re: Эквип

#10 Сообщение Les Paul » Вт июл 13, 2010 3:33 pm

и бустер,кстати, твой хочу. когда-нибудь...))

Аватара пользователя
Butthэd
Ветеран
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: Ср мар 12, 2008 2:43 pm

Re: Эквип

#11 Сообщение Butthэd » Вт июл 13, 2010 3:38 pm

Les Paul писал(а):и бустер,кстати, твой хочу. когда-нибудь...))
судя по вопросам, задаваемым в ветке, он тебя дождётся........
если ты ножа раньше не получишь.....
цветов нарвал тебе я поутряни.
да только пчолы-сцуки покусали.
меня за каждый их укус ты в щотчку пацылуй.
тебя люблю то не вопрос, а ну давай садись на *Уй © Gamlet

18/99

音乐人轴超级运动

Аватара пользователя
Booster
Ветеран
Сообщения: 931
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 2:50 pm

Re: Эквип

#12 Сообщение Booster » Ср июл 14, 2010 5:34 am

DSR писал(а):На выходные из эквипа.... значиццо купили 7 бутылок водки,литров 7 пива... мяса,майонеза,соуса,хлеба,кильки,сосисег... ну что там еще надо... ах да , палаток 2 штуки и поехали за 100 с фигом км на озеро... наловил много модного карасяйзера в озере... но уже успел зажарить и сьесть...
надеюсь вас было трое
Изображение

Нету нифига

Аватара пользователя
child.of.the.moon
Бывалый
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 12:35 pm

Re: Эквип

#13 Сообщение child.of.the.moon » Ср июл 14, 2010 10:08 am

DSR , убил нах!!!!!!! :Drink: :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Mikola Ptashnikoff
Ветеран
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2006 7:26 pm
Откуда: Minsk
Контактная информация:

Re: Эквип

#14 Сообщение Mikola Ptashnikoff » Ср июл 14, 2010 3:54 pm

1. BOSS TU-2 (тюнер)
2. Ernie Ball (педаль громкости)(модефицированная)
3. Cry Baby (вау-вау) (True Bypass модефицированная)
4. BOSS GE-7 (эквалайзер)
5. BOSS SD-1 (супер овер драйв) (модефицированная)
6. BOSS DS-1 (дисторшн) (модефицированная)
7. BOSS DD-5 (дилэй, эхо)
+ педаль задания темпа
8. Behringer GI-100 (DI-Box со спикер-эмуляцией)
+ хороший блок питания

о модификациях:

Ernie Ball с потенциометром на 250 Ком (логорифмическая зависимость) - при опускании вниз вместе с уменьшением громкости вырезаются высокие - это убрано.

Cry Baby GCB - 95 - тру бай пэс, много съедала педалька звука в выключенном состоянии, теперь этого нет, другие моды показались не интересными и вернулся к начальному состоянию.

SD-1 - мод по схеме ibanez TS-808 + добавил больше гейна и убрал траблы на чистом звуке (часть драйва пробивалась на чистом звуке).
детали: кондёры филипс и панасоник (р. кили такие ставит) + 1% металлоплёночные резисторы (почти все)

DS-1 - один из модов от Роберта Кили, но адаптирован под меня (когда мой ds-1 приехал от него, я был в шоке от "пердящего низа", но он же и подсказал как от него избавиться).
детали: кондёры филипс и мика силвер
резисторы обычные, 5 процентные.

Изображение
Изображение
Изображение
другие фото:
фото 4
фото 5
фото 6
фото 7
Ремонт гитар,
озвучу midi ударные или заменю (потрек.-записан.) живые через StevenSlateDrum 4.0 Platinum.
Обработка вокала через TC-Helicon VoiceLive 2.
+375 44 7338182 vel.
Микола

Аватара пользователя
Rickenbacker
Ветеран
Сообщения: 7552
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 2:31 pm
Откуда: Minsk city
Контактная информация:

Re: Эквип

#15 Сообщение Rickenbacker » Ср июл 14, 2010 8:02 pm

Mikola Ptashnikoff
красивый борд - очень аккуратно сделан - респект! я так понимаю ты его в сумке тягаешь?

Ответить