точно!J.e.e.N. писал(а):Белорусы не хотят жить как в Европе. Белорусы просто хотят больше денег и материальных радостей. Серьезно. Если у нас чуть поднять зарплаты, обеспечить европейские цены на продукцию (например машины), открытость для концертов различных групп, легкость оплаты и доставки товаров и тд. То большинство из тех, кто хотел бы свалить — останутся тут. Сваливают не за европейской или американской ментальностью. Сваливают из за материальной составляющей в большинстве своем.
это всего лишь показатель эффективности карательной системы, а вовсе не «чистоты нации» в этом смыслеJ.e.e.N. писал(а):Никакого шаха и мата. Любители халявы есть везде. Так же как и преступники. И что? Только в различных странах таких любителей 1-2% а у нас 75.Stormy писал(а): Шах и мат, совкофобы и европофилы :trollface:
все хотят жить хорошо, но далеко не все хотят жить в эуропе или как в эуропе.moonlight писал(а): мы не про отдельных мыслителей, а про народ и нацию в общем
Хронологически и правда хз как и что было, но мне кажется в наши дни белорусам нужно в корне пересмотреть свои взгляды на жизнь, если они хотят жить, как в Эуропе
тут классический случай подмены понятий.
один из инструментов идеологии направленной на развал ссср и
борьбы с его частями, как конкурентами политическими и экономическими.
да, ссср еще далеко не развален.
по крайней мере, как возможность настоящего союза россии, украины и беларуси.
он окончательно рухнет, когда поменяется менталитет.
когда наш человек между понятиями «эуропа» и «хорошо» будет ставить однозначный, жирный знак =
вот тогда нам капец :)
игра с подменой географического и политического центра эуропы,
которую мы наблюдаем в нашей местности, из той же оперы, и нам это боком вылезет.
впаривается в мозг необходимость быть достойным эуропейцем.
выражение «достойный беларус» у многих вызывает улыбку и недоумение.
или кажется адекватным только в составе ес.
идеология работает.
а почему совковая ментальность подается только в отрицательном смысле?J.e.e.N. писал(а): Совковую ментальность пальцем не задавишь, ага.
найденный на улице телефон, тоже не вернете?
почему только образы тупых рабов, алкашей, хапуг и хамов необразованных?
мои родители — носители совковой ментальности на 100%,
но, поверь, это совсем другие люди. абсолютно другие.
опять классика,
если хочешь спрятать правду, предложи две лжи и свободу выбора.
холивары загнаны в рамки между ужасной совковой ментальностью (в понятие которой понавыковыривали только дерьма) и белой, пушистой эуропейской (которая сконструирована из чистых облаков).

