ES-335 релик-финиш, шеллак. ИТОГОВЫЕ ФОТО.

Модератор: chinaski

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
dr.Nitro
Завсегдатай
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 5:30 pm
Откуда: Минск, Парк Победы

Re: ES-335 релик-финиш, шеллак. ПАТИНА И НИКЕЛЬ

#31 Сообщение dr.Nitro » Пт окт 26, 2012 10:06 pm

Сегодня завершил винтаж хамбакеров.Изображение
Азотка работает интересно, но не так как патина. Целью сегодняшних манипуляций стало создание потертостей под струнами. Для этого вырезаем из малярной ленты не очень ровные полосы, к болтам шире, а к краям уже (столько реликовых датчиков пересмотрел в сети, мозг уже опух). Кароче, все в купоросную кислоту и под кран. Руки пожег, блин. Пора заканчивать с этим, а то уже совсем загнался. :facepalm:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Их вроде нет, а они есть! То что нужно.
Снял родные крышки с Гибосовских датчиков и поставил винтаж.
Изображение
Предварительная сборка с Бигсби. Всетаки нет. На ЛэсПол.
Изображение

Аватара пользователя
dr.Nitro
Завсегдатай
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 5:30 pm
Откуда: Минск, Парк Победы

Re: ES-335 релик-финиш, шеллак. ПАТИНА И НИКЕЛЬ

#32 Сообщение dr.Nitro » Сб окт 27, 2012 11:15 am

Всетаки красиво Бигсби смотрится на ней. Даже не знаю что делать. Уже и ТОМ завинтажил. Поставлю пока его, а сам займусь накладкой на отверстия от бриджа " custom made". Бигсби как-то пафосно смотрится, но красиво.

Аватара пользователя
DENREC
Бывалый
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2010 1:41 pm
Откуда: Минск

Re: ES-335 релик-финиш, шеллак. БИГСБИ? ИЛИ НЕТ???

#33 Сообщение DENREC » Сб окт 27, 2012 12:19 pm

ай хороша чертовка :Drink:

Аватара пользователя
DENREC
Бывалый
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2010 1:41 pm
Откуда: Минск

Re: ES-335 релик-финиш, шеллак. БИГСБИ? ИЛИ НЕТ???

#34 Сообщение DENREC » Сб окт 27, 2012 12:19 pm

бигсби то что надо

Аватара пользователя
true[tishka]boy
Интересующийся
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 1:25 pm
Откуда: Могилев,например
Контактная информация:

Re: ES-335 релик-финиш, шеллак. БИГСБИ? ИЛИ НЕТ???

#35 Сообщение true[tishka]boy » Сб окт 27, 2012 12:27 pm

bigsbi pls
Изображение
БрииБрии

Аватара пользователя
Belarus
Ветеран
Сообщения: 952
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 9:01 pm

Re: ES-335 релик-финиш, шеллак. БИГСБИ? ИЛИ НЕТ???

#36 Сообщение Belarus » Сб окт 27, 2012 1:03 pm

Мне кажется, шо перемудрил ты с этими крышками. Ну шеллак, ну кракле - это конечно круто и понятно, но нахрена крышки портить? Такой дизайн москали обожают делать: сначала позолота, потом все краской закрасить и процарапать чем нибудь. Типа такого. Я тут вкуса совсем не нахожу. Становится на треш похоже. В контрасте сила. Оставил бы железки в покое и выиграл бы на контрасте. :Drink:
Стратокастер горит ярче, а леспол дольше

Аватара пользователя
w1zard
Ветеран
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 9:03 pm
Откуда: Менск

Re: ES-335 релик-финиш, шеллак. БИГСБИ? ИЛИ НЕТ???

#37 Сообщение w1zard » Сб окт 27, 2012 2:28 pm

Belarus писал(а):Мне кажется, шо перемудрил ты с этими крышками. Ну шеллак, ну кракле - это конечно круто и понятно, но нахрена крышки портить? Такой дизайн москали обожают делать: сначала позолота, потом все краской закрасить и процарапать чем нибудь. Типа такого. Я тут вкуса совсем не нахожу. Становится на треш похоже. В контрасте сила. Оставил бы железки в покое и выиграл бы на контрасте. :Drink:
Однозначно плюсую, т.к. завинтаженная дека смотрится красиво, но железки покоцанные оставляют впечатление совкового урала, которого хранили в подвале лет 30.
Гитарный мастер ищет заказчика.

Аватара пользователя
dr.Nitro
Завсегдатай
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 5:30 pm
Откуда: Минск, Парк Победы

Re: ES-335 релик-финиш, шеллак. БИГСБИ? ИЛИ НЕТ???

#38 Сообщение dr.Nitro » Сб окт 27, 2012 4:15 pm

А мне нравится, и "рядом птица". Я не люблю конфетный хром. Он не живой. Для разнообразия два гибса есть аккуратненьких, блестящих. Жизнь должна быть. А когда инструмент на вид седой , а звучит в умелых руках - вот вам и контраст. И меня от этого прет. Тем более интересно было технологию попробовать.

Аристократ
Прохожий
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 10:54 am
Откуда: Минск

Re: ES-335 релик-финиш, шеллак. БИГСБИ? ИЛИ НЕТ???

#39 Сообщение Аристократ » Сб окт 27, 2012 4:58 pm

Никого не слушай - делай как нравиться :) Тут пол форума несуществующих (c) ценителей красоты.

Аватара пользователя
alextsayun
Прохожий
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2012 11:59 pm

Re: ES-335 релик-финиш, шеллак. БИГСБИ? ИЛИ НЕТ???

#40 Сообщение alextsayun » Сб окт 27, 2012 5:10 pm

Ставь бигзби, ага.

Аватара пользователя
dr.Nitro
Завсегдатай
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 5:30 pm
Откуда: Минск, Парк Победы

Re: ES-335 релик-финиш, шеллак. БИГСБИ? ИЛИ НЕТ???

#41 Сообщение dr.Nitro » Сб окт 27, 2012 6:00 pm

Все, собрал. Пока без бигсби. Первая обкатка. Завтра будут фото. :you_rock:

Аватара пользователя
w1zard
Ветеран
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 9:03 pm
Откуда: Менск

Re: ES-335 релик-финиш, шеллак. БИГСБИ? ИЛИ НЕТ???

#42 Сообщение w1zard » Вс окт 28, 2012 12:38 pm

Аристократ писал(а):Никого не слушай - делай как нравиться :) Тут пол форума несуществующих (c) ценителей красоты.
Ясно дело, что надо по своим пристрастиям работать. Я тоже так делаю :-)
Гитарный мастер ищет заказчика.

Аватара пользователя
dr.Nitro
Завсегдатай
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 5:30 pm
Откуда: Минск, Парк Победы

Re: ES-335 релик-финиш, шеллак. БИГСБИ? ИЛИ НЕТ???

#43 Сообщение dr.Nitro » Вс окт 28, 2012 10:02 pm

До пол третьего ночи вчера копался. Про электронику завтра напишу. Замучился с ней. А пока фото:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
:you_rock:

Аватара пользователя
alextsayun
Прохожий
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2012 11:59 pm

Re: ES-335 релик-финиш, шеллак. ИТОГОВЫЕ ФОТО.

#44 Сообщение alextsayun » Пн окт 29, 2012 9:23 am

Очень круто получилось!

Аватара пользователя
DENREC
Бывалый
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2010 1:41 pm
Откуда: Минск

Re: ES-335 релик-финиш, шеллак. ИТОГОВЫЕ ФОТО.

#45 Сообщение DENREC » Пн окт 29, 2012 10:08 am

отлично

Ответить