Вопросы по выбору лупера

Обсуждаем все технические вопросы по использованию музыкального оборудования

Модератор: moderator

Ответить
Сообщение
Автор
staincrazy
Интересующийся
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 12:15 pm
Откуда: IL

Вопросы по выбору лупера

#1 Сообщение staincrazy » Чт янв 02, 2014 2:48 pm

Всем привет.
Хочу приобрести напольный лупер в виде педали, с целью занятий, отработки фраз и в дальнейшем минимального использования на репах/гигах.

Нужен простейший агрегат, без заворотов и встроенных процессоров.
Ввиду однокомнатной квартиры и наличия маленького ребенка вариант с ПК/ноутом тоже отпадает.
Вариант лупера в гитарных процессорах не рассматривается вовсе:

Выбор пал на http://www.thomann.de/gb/tc_electronic_ditto.htm или http://www.thomann.de/gb/digitech_jamma ... ess_xt.htm.

Посоветуйте, кто с чем сталкивался, какие возникают проблемы и в целом - на что обращать внимание.

Всем заранее спасибо :friedns:

-=Znake=-
Ветеран
Сообщения: 945
Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:13 am
Контактная информация:

Re: Вопросы по выбору лупера

#2 Сообщение -=Znake=- » Чт янв 02, 2014 3:14 pm

Посоветую двуухпедальный, намного удобнее.

Был Boss RC-20XL, сейчас Jamman Stereo - им доволен намного больше.
Spector NS JH5/Gould GGi5/Sadowsky Metro RS-5/Fender Precision/Fender Jazz Bass JP Signature/Peavey Cirrus 6

staincrazy
Интересующийся
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 12:15 pm
Откуда: IL

Re: Вопросы по выбору лупера

#3 Сообщение staincrazy » Пт янв 03, 2014 5:18 pm

-=Znake=- писал(а):Посоветую двуухпедальный, намного удобнее.

Был Boss RC-20XL, сейчас Jamman Stereo - им доволен намного больше.
Удобнее-то да, однако вопрос цены имеет значение + если не понравится, то потом сложнее будет продать из-за цены. В общем, спасибо за инфу, буду думать

-=Znake=-
Ветеран
Сообщения: 945
Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:13 am
Контактная информация:

Re: Вопросы по выбору лупера

#4 Сообщение -=Znake=- » Пт янв 03, 2014 7:38 pm

staincrazy писал(а):
-=Znake=- писал(а):Посоветую двуухпедальный, намного удобнее.

Был Boss RC-20XL, сейчас Jamman Stereo - им доволен намного больше.
Удобнее-то да, однако вопрос цены имеет значение + если не понравится, то потом сложнее будет продать из-за цены. В общем, спасибо за инфу, буду думать
На мой взгляд функционал полностью эту цену оправдывает, но дело твоё.
Spector NS JH5/Gould GGi5/Sadowsky Metro RS-5/Fender Precision/Fender Jazz Bass JP Signature/Peavey Cirrus 6

Аватара пользователя
Foucault
Ветеран
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 6:07 pm
Откуда: Менск
Контактная информация:

Re: Вопросы по выбору лупера

#5 Сообщение Foucault » Сб янв 04, 2014 6:16 am

ИМХО, в однопедальный босс RC-2 можно и самому допилить педаль управления. Делается она совершенно просто. И тогда у RC-20XL весь функционал будет в наличии мікрофонного XLR.
Ти кажеш що ти вільний? Я хочу почути твою виразну волю, а не те, що ти скинув ярмо!
When the power of love overcomes the love of power, the world will know peace. Jimi Hendrix

Аватара пользователя
Maestro
Ветеран
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2005 12:59 pm
Откуда: Минск

Re: Вопросы по выбору лупера

#6 Сообщение Maestro » Ср янв 29, 2014 4:12 pm

-=Znake=- писал(а):Посоветую двуухпедальный, намного удобнее.

Был Boss RC-20XL, сейчас Jamman Stereo - им доволен намного больше.
а говорил Boss лучше звучит ))
внимание! возможно этот пост отмодерирован и я не согласен с его новым содержанием.

-=Znake=-
Ветеран
Сообщения: 945
Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:13 am
Контактная информация:

Re: Вопросы по выбору лупера

#7 Сообщение -=Znake=- » Ср янв 29, 2014 4:19 pm

Maestro писал(а):
-=Znake=- писал(а):Посоветую двуухпедальный, намного удобнее.

Был Boss RC-20XL, сейчас Jamman Stereo - им доволен намного больше.
а говорил Boss лучше звучит ))
В звуке чуть потерял (или по крайней мере так кажется), зато вместо здоровой педали с дополнительным футсвитчем стала одна. И памяти намного больше. И подключение по USB. Т.е. выигрыш по функционалу существенный.
Spector NS JH5/Gould GGi5/Sadowsky Metro RS-5/Fender Precision/Fender Jazz Bass JP Signature/Peavey Cirrus 6

ifonly
Интересующийся
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт май 14, 2009 6:40 pm

Re: Вопросы по выбору лупера

#8 Сообщение ifonly » Вс мар 09, 2014 2:50 pm

Есть проблема с лупером при использовании его с драммашиной /
В данный момент использую лупер Line 6 DL4 / играю под бит драммашины / После записи одного лупа / пару "кругов" он играет с битом / потом начинаются постепенные расхождения и после 10 повторов совсем расползается с битом / Почитав различные зарубежные форумы понял что это естественная проблема / тк без синхзронизации лупера и драммашины расхождения будут в любом случае / Какие могут быть решения проблемы? В основном предлагают два варианта :
1) Синхронизация драммашины и лупера по миди клоку / но лупер с миди инпутом не дешевый и этот вариант отпадает /
2) Писать первый круг бита непосредственно в лупер / Дальше уже записывать поверх / Проблема моего лупера с отсутсвием дополнительного входа / На сколько знаю Jamman Solo располагает AUX input / Можно ли писать тейк "на лету" / в реальном времени ?

-=Znake=-
Ветеран
Сообщения: 945
Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:13 am
Контактная информация:

Re: Вопросы по выбору лупера

#9 Сообщение -=Znake=- » Вс мар 09, 2014 4:03 pm

ifonly писал(а): 2) Писать первый круг бита непосредственно в лупер / Дальше уже записывать поверх / Проблема моего лупера с отсутсвием дополнительного входа / На сколько знаю Jamman Solo располагает AUX input / Можно ли писать тейк "на лету" / в реальном времени ?
Так aux есть практически в любом лупера, а в джамман можно загрузить прям напрямую.
Spector NS JH5/Gould GGi5/Sadowsky Metro RS-5/Fender Precision/Fender Jazz Bass JP Signature/Peavey Cirrus 6

john_pain
Интересующийся
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт июн 11, 2013 2:27 pm

Re: Вопросы по выбору лупера

#10 Сообщение john_pain » Сб июн 07, 2014 8:02 am

вот пользуюсь ditto looper меня пока все устраивает, кнопок по минимум,ничего лишнего. очень компактный и маленький. единственное что записи нельзя на pc потом перекидывать( а так работает отлично :) :)

staincrazy
Интересующийся
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 12:15 pm
Откуда: IL

Re: Вопросы по выбору лупера

#11 Сообщение staincrazy » Сб июн 07, 2014 10:03 am

john_pain писал(а):вот пользуюсь ditto looper меня пока все устраивает, кнопок по минимум,ничего лишнего. очень компактный и маленький. единственное что записи нельзя на pc потом перекидывать( а так работает отлично :) :)

Я тож попользовался и продал. Тему можно и закрыть !

Vituvit
Интересующийся
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 9:52 am

Вопросы по выбору лупера

#12 Сообщение Vituvit » Сб авг 10, 2019 7:51 am

Всем привет! Ребята нужен ваш совет. Хочу купить лупер типа boss rc-3. У меня есть гитара и комбик vox mini 3 в котором есть еффекты типа distortion, delay и т.д. Если я подключу этот лупер, то ведь у меня будет один эффект при зацикливании петли? Я не могу записать сразу например distortion зациклить а потом поставить другой эффект в комбике и снова зациклить (точне наложить поверх)?

Diamond
Интересующийся
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2013 11:15 am
Откуда: Гомель

Вопросы по выбору лупера

#13 Сообщение Diamond » Чт авг 15, 2019 2:56 pm

Конечно нет. Лупер стоит перед комбиком, нужны эффекты до лупера.

rambog
Ветеран
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2006 7:06 pm
Контактная информация:

Вопросы по выбору лупера

#14 Сообщение rambog » Чт авг 15, 2019 4:30 pm

был джеммэ хт, более навернутый. из минусов - питаться одновременно с остальным бордом не мог - шумел.

Vituvit
Интересующийся
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 9:52 am

Вопросы по выбору лупера

#15 Сообщение Vituvit » Ср окт 30, 2019 3:01 pm

Всем привет! Купил себе лупер boss rc-30 и пока только разбираюсь в нем. Подскажите неопытному, что происходит. Записываю первый луп, например боем играю, а второй наигрываю соло с записью или без, и получается что еле слышно второй слой (соло например). Как с этим быть подскажите пожалуйста?

Ответить