у кого под рукой нераспечатанные Ernie ball

Обсуждаем все технические вопросы по использованию музыкального оборудования

Модератор: moderator

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Serial
Ветеран
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2007 11:02 pm
Откуда: Минск

у кого под рукой нераспечатанные Ernie ball

#1 Сообщение Serial » Ср ноя 09, 2016 10:06 pm

Имеется комплект струн. Что-то кажется, что это подделка. У кого есть любые таки для электро - на пачке сзади есть блестящий круг. Он галографический у вас или просто блестящий? Если что, у меня 11-54 и круг не галограмма.
Главное - творчество.

Аватара пользователя
Beavis
Ветеран
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 9:56 pm

Re: у кого под рукой нераспечатанные Ernie ball

#2 Сообщение Beavis » Ср ноя 09, 2016 11:11 pm

А почему нераспечатанные? Когда распечатываешь, круг исчезает?

Тебе вот сюда, чтоб не повторяться: http://www.guitar.by/forum/viewtopic.ph ... 5&start=15

Ничего голографического на упаковке Ernie Ball нет. Кроме человеческой параноии :mrgreen:

Аватара пользователя
SergioSafo
Интересующийся
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 10:37 pm
Откуда: Grodno

Re: у кого под рукой нераспечатанные Ernie ball

#3 Сообщение SergioSafo » Чт ноя 10, 2016 12:26 am

Serial писал(а):Имеется комплект струн. Что-то кажется, что это подделка. У кого есть любые таки для электро - на пачке сзади есть блестящий круг. Он галографический у вас или просто блестящий? Если что, у меня 11-54 и круг не галограмма.
Просто блестящий.
Китаёзы подделывают в основном д'аддарио, эликсиры, фендер.
Но эрники фэйковые тоже были замечены.
Вот картинкии, правда подписи на тайском, но понять можно
https://www.google.by/search?q=ernie+ba ... wrzkfNM%3A
♪Guitar Lessons • Grodno https://vk.com/schoolofmodernguitar

Аватара пользователя
sepuka
Завсегдатай
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Вс май 21, 2006 1:14 pm
Контактная информация:

Re: у кого под рукой нераспечатанные Ernie ball

#4 Сообщение sepuka » Чт ноя 10, 2016 7:57 am

Beavis писал(а):А почему нераспечатанные? Когда распечатываешь, круг исчезает?
Полагаю, от нераспечатанности зависит год выпуска, бо у меня лежат и совсем старые коробки, где в принципе в полиграфии металла не было.

В купленных в америке в прошлом году струнах:

Regular Slinky 2246 Stainless Steel -- бумажная упаковка, офсет, металла нет

Regular Slinky 2246 Nickel Wound -- флексоупаковка, металлизированный полипропилен, на обороте в кругу металлом орёл за щитом и надпись WWW.BATTLEOFTHEBANDS.COM

Slinky Cobalt 2721 -- флексоупаковка, металлизированный полипропилен, на лице металлом орёл сверху и надпись Ernie Ball.

голографии нет ни на одной.

Как бывший полиграфист свидетельствую, что первую я бы подделал часа за полтора, вторую за полдня, с третьей надо было бы повозиться дня два-три. Голография тоже является защитой только на регулируемом рынке, китайского же разлива -- это просто элемент дизайна.

Аватара пользователя
Beavis
Ветеран
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 9:56 pm

Re: у кого под рукой нераспечатанные Ernie ball

#5 Сообщение Beavis » Чт ноя 10, 2016 9:03 am

Особенно важное отличие на тайландских фотках - это отверстие для того, что бы вешать упаковку, которое обязательно должно быть продавлено :mrgreen:

Эти картинки - полная ерунда. На них простые слинки разных годов выпуска. Отсюда и отличия в шрифтах. И край упаковки раньше был отрезан ровно, а теперь зубчатый. Я на таких струнах играю всю жизнь, всё это замечал сам.

А голограмма на лицевой стороне упаковки - это наклейка локального ритейлера. Или кто-то всерьёз думает, что на струнах эрни обязательно должно быть написано: "мьюзик концепт"? :mrgreen:

Потрудитесь пройти по ссылке, которую я оставил, господа. И если у вас есть, что возразить на эти доводы - милости просим. Крайне желательно с конкретными примерами.

Аватара пользователя
Serial
Ветеран
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2007 11:02 pm
Откуда: Минск

Re: у кого под рукой нераспечатанные Ernie ball

#6 Сообщение Serial » Чт ноя 10, 2016 9:44 am

Спасибо всем кто не поленился отписаться!
Дело в том, что я решил попробовать заказать 11-54, которые в продаже видел пару раз из Китая. Цена - обычная по Минску. Приехали таки, но мне показалось немного подозрительным отсутствие голограммы на круге сзади. Попутал я видимо с другими струнами. Вот и все.
Смысл сего действа вообще был в поиске варианта нормальных редких струн.
Дополнительная ирония в том, что не так давно на Твоем Звуке такие были :)
Главное - творчество.

Аватара пользователя
SergioSafo
Интересующийся
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 10:37 pm
Откуда: Grodno

Re: у кого под рукой нераспечатанные Ernie ball

#7 Сообщение SergioSafo » Чт ноя 10, 2016 11:18 am

Beavis писал(а):Особенно важное отличие на тайландских фотках - это отверстие для того, что бы вешать упаковку, которое обязательно должно быть продавлено :mrgreen:

Эти картинки - полная ерунда. На них простые слинки разных годов выпуска. Отсюда и отличия в шрифтах. И край упаковки раньше был отрезан ровно, а теперь зубчатый. Я на таких струнах играю всю жизнь, всё это замечал сам.

А голограмма на лицевой стороне упаковки - это наклейка локального ритейлера. Или кто-то всерьёз думает, что на струнах эрни обязательно должно быть написано: "мьюзик концепт"? :mrgreen:

Потрудитесь пройти по ссылке, которую я оставил, господа. И если у вас есть, что возразить на эти доводы - милости просим. Крайне желательно с конкретными примерами.
Г-н Beavis.
Топикастер не указал, где приобрёл струны, это раз.
В Поднебесной подделывают всё, вплоть до медиаторов, это знают все - это два.
Д'аддарио, напр., уже предупредили о контрофактах и способах их вычислить:
http://www.guitarstringguide.com/drupal ... CQxHpCOHxA
Или это тоже не пруф?
Я лишь хотел сказать, что если человек покупает струны с Али экспресса,
то он должен сознавать, что может нарваться на подделку. Или при покупке с рук у нас.
И если человек хочет определить, подделка это или нет, и просит совета,
то надо просто потытаться помочь, а не ёрничать и умничать.
Не согласны?

P.S. Да, тайские картинки - не айс, других не нашёл, но ищущий да обрящет, (ок Гугл)
Я лишь указал направление, вот и всё.

P.s.s. Купляйце бе..(тю, бл*) у оф. дилеров и зарекомендовавших себя продавцов,
коих много, и на этом сайте так сама.
♪Guitar Lessons • Grodno https://vk.com/schoolofmodernguitar

Аватара пользователя
Serial
Ветеран
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2007 11:02 pm
Откуда: Минск

Re: у кого под рукой нераспечатанные Ernie ball

#8 Сообщение Serial » Чт ноя 10, 2016 12:04 pm

Все норм! Некоторые умничают как всегда, куда ж без этого.
Я струны просто тестово решил заказать, да и комплект редкий. Всю жизнь у нас брал. Тут просто интересно стало.
Главное - творчество.

Аватара пользователя
sepuka
Завсегдатай
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Вс май 21, 2006 1:14 pm
Контактная информация:

Re: у кого под рукой нераспечатанные Ernie ball

#9 Сообщение sepuka » Чт ноя 10, 2016 12:47 pm

SergioSafo писал(а):Я лишь хотел сказать, что если человек покупает струны с Али экспресса,
то он должен сознавать, что может нарваться на подделку.
Не может, а нарвётся, если нужны струны именно Alice, то их можно купить и в родной упаковке без надписи эрнибол. А так есть куча проверенных магазинов на ебэе.

Аватара пользователя
Beavis
Ветеран
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 9:56 pm

Re: у кого под рукой нераспечатанные Ernie ball

#10 Сообщение Beavis » Чт ноя 10, 2016 12:57 pm

SergioSafo писал(а):Г-н Beavis.
Топикастер не указал, где приобрёл струны, это раз.
В Поднебесной подделывают всё, вплоть до медиаторов, это знают все - это два.
Д'аддарио, напр., уже предупредили о контрофактах и способах их вычислить:
http://www.guitarstringguide.com/drupal ... CQxHpCOHxA
Или это тоже не пруф?
Я лишь хотел сказать, что если человек покупает струны с Али экспресса,
то он должен сознавать, что может нарваться на подделку. Или при покупке с рук у нас.
И если человек хочет определить, подделка это или нет, и просит совета,
то надо просто потытаться помочь, а не ёрничать и умничать.
Не согласны?

P.S. Да, тайские картинки - не айс, других не нашёл, но ищущий да обрящет, (ок Гугл)
Я лишь указал направление, вот и всё.

P.s.s. Купляйце бе..(тю, бл*) у оф. дилеров и зарекомендовавших себя продавцов,
коих много, и на этом сайте так сама.
это пруф, конечно. очень круто, что сама компания-производитель информирует потенциальных покупателей о том, что возможен контрафакт и рассказывает, как его отличить. но я вот таких упаковок д'аддарио нигде никогда не видел. тем более я их не видел в продаже. даже на али. так что может быть их и подделывают, но где такую подделку приобрести, для меня очень большой вопрос. возможно, у дядюшки ляо на шанхайском рынке за 52 цента. но тогда и удивляться нечему.

а вот тайские картинки, это не то чтобы не пруф, это полная профанация. как я уже сказал выше, там изображены упаковки ernie ball разных годов выпусков. особенно меня насмешило отверстие сверху упаковки. могу сказать, что ни в одном заводском комплекте eb его нет. там есть перфорация, по которой его может прорвать уже сам ритейлер при необходимости повесить струны на витрине. или просто так от нечего делать. от чего струны не становятся подделкой :mrgreen: я, например, помню времена, когда этого отверстия в упаковках еще не было вообще, хотя в остальном дизайн был таким же. иногда меняются какие-то мелочи вроде шрифтов и вот этого отрезного края упаковки. по запросу fake ernie ball strings нет ничего адекватного, кроме вот таких фотографий и тредов на форумах, похожих на этот. я регулярно гуглю, интересно ведь :mrgreen:

помочь человеку - это очень хорошо и правильно. считаю, что я в своем первом посте ему помог, дав конкретный ответ по голограмме и отправив по ссылке на тему, в которой довольно аргументировано расписано мнение о невозможности попадания поддельных струн на отечественный рынок. не только мной, а еще как минимум двумя людьми, которые не только на этих струнах играют, но и продали их в значительном количестве. то, что вы сочли за ерничанье, так это у меня такая манера общения :mrgreen: люблю относится ко всему с юмором, знаете ли. когда подобные темы возникают здесь с периодичностью раз в неделю, особенно трудно удержаться от улыбки :mrgreen:

по сути же мы говорим об одном и том же. надо покупать расходники в проверенных местах, тогда и вопросов возникать не будет никогда. а если стремиться сэкономить 12 копеек на комплекте струн, то есть вероятность когда-либо быть обманутым.

PS
а такие вот струны:
Изображение
продаются на любой точке crazy sound в минске, например. надеюсь, что топикстартер простит мне, что я умничаю :mrgreen: но их совершенно не нужно искать в китае.

Аватара пользователя
Serial
Ветеран
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2007 11:02 pm
Откуда: Минск

Re: у кого под рукой нераспечатанные Ernie ball

#11 Сообщение Serial » Чт ноя 10, 2016 2:08 pm

Бивис, заканчивай. Не так часто шляюсь по точкам крэзи саунда, но бывало не раз, что приходишь, и толще просто 10-52 вообще ничего нет. Хорошо если 12-54 будет.
Главное - творчество.

Аватара пользователя
Beavis
Ветеран
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 9:56 pm

Re: у кого под рукой нераспечатанные Ernie ball

#12 Сообщение Beavis » Чт ноя 10, 2016 2:29 pm

что заканчивать? расстраивать тебя тем, что ты в китае заказал струны, которые в минске есть? так они есть, я же не выдумал.

чтобы зря не ездить по торговым точкам, туда можно звонить и просить отложить до приезда. если че :mrgreen:

Аватара пользователя
Serial
Ветеран
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2007 11:02 pm
Откуда: Минск

Re: у кого под рукой нераспечатанные Ernie ball

#13 Сообщение Serial » Чт ноя 10, 2016 2:48 pm

Я просто спросил у кого есть посмотреть что на пачке сзади и все. Без оценок моих действий.
Главное - творчество.

Аватара пользователя
Beavis
Ветеран
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 9:56 pm

Re: у кого под рукой нераспечатанные Ernie ball

#14 Сообщение Beavis » Чт ноя 10, 2016 3:29 pm

я ничего не оценивал. я констатировал факт.

Аватара пользователя
Serial
Ветеран
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2007 11:02 pm
Откуда: Минск

Re: у кого под рукой нераспечатанные Ernie ball

#15 Сообщение Serial » Чт ноя 10, 2016 3:49 pm

Хороший ты человек, Саша. Реально. И веселый. Смайлики вот пишешь. Всегда.
Раньше помню не такой веселый был. И не такой проницательный. Не всегда мог заметить какой-то изъян в сообщениях других людей (меньше, наверное, искал). Не то что сейчас. Возраст, видимо (это все констатации, но я думаю ты сам уже понял). А дальше, наверное, вообще нельзя будет написать ни одного сообщения на этом форуме, чтобы не удосужиться смайлика от тебя и "констатации факта".
Главное - творчество.

Ответить