Подложка на лайвах!!!

Обсуждаем все технические вопросы по использованию музыкального оборудования

Модератор: moderator

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Kondrath
Ветеран
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 12:47 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Подложка на лайвах!!!

#16 Сообщение Kondrath » Вт июл 10, 2018 10:25 am

AndreycV, конечно, написал идеальный расклад, к этому нужно стремиться, но и не надо насмерть пужацца, если у вас не так. У нас было УОЩЕ не так, даже в первом приближении, гораздо более страшно, но - никогда никаких проблем не возникало (хотя и не ясно - почему).

Может, я аморальный, но мне даже не приходила никогда мысль в голову - рассматривать в таком вот аксепте этот вопрос. Ну, подумаешь, написал человек песню красивую с оркестром, а Финдберг отказался приезжать в ILI, говорит, ему там пиво невкусно пить, так что ж теперь, концерты не играть?
Kiesel DC127 > Keeley Red Dirt Mini > Engl Retro Tube 100 > Samp Custom 2x12
Solarward

Аватара пользователя
deadTalash
Ветеран
Сообщения: 983
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2005 2:24 pm
Откуда: Жопа

Re: Подложка на лайвах!!!

#17 Сообщение deadTalash » Ср июл 11, 2018 9:24 am

оно как-то на уровне ":censored:, этож нипачеснаму" портит впечатление от выступления. Звук-то оно звук, спору нет. Но я люблю наблюдать за музыкантами, как они выстругивают на иснтрументах свои партии, где-то лажанут, где-то лицо сделают страшное. Для меня концерт это не столько музыкальное событие, сколько обмен энергией. И вот когда "оно самр грае", энергии нету. Я не сопереживаю макбуку, хоть он и старается.

Аватара пользователя
Kondrath
Ветеран
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 12:47 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Подложка на лайвах!!!

#18 Сообщение Kondrath » Ср июл 11, 2018 9:28 am

я однажды был на танцевальном мероприятии, где один широко известный в узких кругах диджей просто когда трек кончался кросфейдил на следущий на какойто приблуде а все остальное время пил пиво, а енергии было столько что когда все закончилось пришлось стенки гвоздиками обратно прибивать (это буквально), в такой угар все вошли
Kiesel DC127 > Keeley Red Dirt Mini > Engl Retro Tube 100 > Samp Custom 2x12
Solarward

Аватара пользователя
Guitarrior
Бывалый
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 2:57 pm

Re: Подложка на лайвах!!!

#19 Сообщение Guitarrior » Чт июл 19, 2018 7:18 pm

deadTalash писал(а):поскольку был дан исчерпывающий ответ на вопрос, предлагаю обсудить моральный аспект!)))
Как вы воспринимаете такую частую ныне картину, когда на сцене 3 человека с гитарами, а с неё доносятся райские звуки арфы, хор грузинских мальчиков, Дэвид Гуэта и оркестр Финберга?
Ранее я считал что на войне все средства хороши, но глянул на всё это со стороны и понял, что не испытываю кайфа и вовлечённости в таких выступлениях. Мы отказались от плэйбэка. Возможно, дело во мне. Но я люблю смотреть за взаимодействием музыкантов на сцене, а не слушать студийный звук, в котором заведомо всё будет окей.
конечно, вопрос актуальный, особенно в наше время, когда не составляет труда все забить в плейбек.
но в нашей музыка все-таки приоритет тем инструментам, на которых сами играем )
Трунь...
Изображение

Аватара пользователя
alexsanlav
Интересующийся
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 2:47 am
Откуда: Минск

Re: Подложка на лайвах!!!

#20 Сообщение alexsanlav » Ср ноя 28, 2018 4:10 pm

MacBook + Ableton Live + звуковая карта уходят в прошлое!
Появился таки наконец 4-канальный плейер три в одном.
https://amt-sales.ru/studio/player/eg-4/
AMT EgoGig EG-4 – это, пожалуй, первый подобного рода прибор на мировом рынке, который будет одинаково полезен как для сольно выступающих музыкантов, так и для целого коллектива, работающего “под клик” / “плейбек трек”.
В ближайшее время протестирую.

Аватара пользователя
xChigix
Интересующийся
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 11:53 pm

Подложка на лайвах!!!

#21 Сообщение xChigix » Ср авг 21, 2019 11:05 pm

А можа мне таксама, хто дапаможа
Мы граем у 2 інструманты басс і барабаны

Астатнее хочам пускаць праз мінус (2 гітары, часам дудкі і клавіші)
але гук пакуль што атрымліваецца жудасны
на рэпетыцыйным пункту ёсць гітарны стэк, кобмік басовы стэк і панарама

Мінус запісваў праз guitar rig, а пускаю праз ableton

гітары пускаю ў комбік і стэк (па адной мона)

Можа хто параіць як гэта рабіць лепей, праз што, ці можа якую спасылку на артыкул па тэме скіне
на што тут трэба звяртаць увагу пры эквалізацыі?

музыка такая



Дзякую
Fallen Dawn

Аватара пользователя
KJo
Прохожий
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Сб май 31, 2014 11:00 pm

Подложка на лайвах!!!

#22 Сообщение KJo » Вс дек 22, 2019 11:54 pm

Beavis писал(а):
Вт июл 10, 2018 10:21 am
совсем другое дело, когда минус на 50 дорожек и с него проигрывается 90% концертного звука, а люди на сцену выходят только поторговать жалом и поляпать брейкдауны по открытым струнам, не всегда попадая в темп. так делает большинство пост-хц групп и всякие дико моднейшие бринг ми зэ хорайзон, собирающие стадионы. вот это кошмар и шарлотанство. очень жаль, что массовый рынок такое хавает.
не согласен с тобой категорически. Иди запиши 50 дорожек хорошей музыки с понятными текстами, чтобы на канц приходили стадионы и чтобы даже в другой стране это обсуждали. Это большая работа. Если люди ходят и слушают, значит это именно столько и стоит, не больше не меньше.
Не лицом торговать, а энергией, общением, чем-то ещё.

Скиф
Ветеран
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 9:52 pm

Подложка на лайвах!!!

#23 Сообщение Скиф » Пн дек 23, 2019 8:24 am

Лявон Вольский позавчера дал газу у нас на корпоративе втроём. Без всяких подложек.

Когда люди умеют делать красиво минимальным набором средств - производители ваших джемменов и луперов плачут кровавыми слезами в подсобке.

Ответить