Стабилизатор напряжения.

Обсуждаем все технические вопросы по использованию музыкального оборудования

Модератор: moderator

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Tom Joad
Бывалый
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2008 7:30 pm
Откуда: Менск

Стабилизатор напряжения.

#1 Сообщение Tom Joad » Сб фев 16, 2019 6:06 pm

Суть вопроса хочется прибор который стабильно может из 210 или 240 делать 220. Пробовал пару приборов СНГ и Китай которые заявляли подобную функцию, а на деле являлись просто сетевым фильтром. Может кто сталкивался, часто бывает работа от дизельных генераторов, куда весь аппарат навешан и свет, в итоге в сети падает напряжение хотелось бы на усилитель давать 220. Как я понимаю большинство приборов делают с целью обезопасить сложную электронику от скачков, в моем случае надо стабильно повышать или понижать напряжение в сети постоянно поддерживая заданное напряжение.

Аватара пользователя
sepuka
Ветеран
Сообщения: 702
Зарегистрирован: Вс май 21, 2006 1:14 pm
Контактная информация:

Re: Стабилизатор напряжения.

#2 Сообщение sepuka » Вс фев 17, 2019 9:21 am

Так и называется, стабилизатор напряжения. Лучше все будет, если померяете своё потребление и коэффициент мощности и купите с небольшим запасом, бо, например 9 кг и 25 кг для 3 и 10 кВт при переноске ощущаются немного по-разному, при этом у первого будет естественное охлаждение, у второго уже принудительное.

energy
Интересующийся
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2018 7:28 pm

Re: Стабилизатор напряжения.

#3 Сообщение energy » Чт апр 11, 2019 7:12 pm

Усилитель НЧ-это импульсный потребитель электроэнергии, лампы, если они накаливания,-это нелинейный элемент. О чём я говорю? О том, что мощность отбираемая от генератора постоянно меняется. Щипок по струне-обор мощности, причём в первый момент это происходит скачкообразно, зажглась лампа- в момент включения бросок тока. Насколько я знаю, переносные генераторы автоматически регулируют мощность (дают "газу") при изменении мощности, но всё дело в том, что по быстродействию генератор никак не поспевает за электроникой. Стабилизаторы бывают разные, но вопрос опять в мощности! Если усилитель 200Ватт, то это нормально, если 2000Ватт и он не один, то это другое дело! Короче, необходимо посчитать все мощности и, если общая мощность составит, например, 10кВт, то мощность генератора должна быть (для надёжной и долговременной работы) 14,28кВт. Коэффициент 0,7. При условии, что от генератора стабильно забирается 10кВт каждую секунду. А вообще импульсные блоки питания, которые сейчас везде применяются, должны стабильно работать в широком диапазоне питающего напряжения.

Ответить