Ищу, где пощупать-послушать Bugera 333 (голову)

Обсуждаем все технические вопросы по использованию музыкального оборудования

Модератор: moderator

Ответить
Сообщение
Автор
Widerhall
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 11:46 pm

Ищу, где пощупать-послушать Bugera 333 (голову)

#1 Сообщение Widerhall » Чт июл 09, 2020 11:27 am

Не уверен, что пишу в нужном разделе, но, короче, ищу, где пощупать-послушать Bugera 333 (голову). С меня пивас (или что хотите). :)

Скиф
Ветеран
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 9:52 pm

Ищу, где пощупать-послушать Bugera 333 (голову)

#2 Сообщение Скиф » Вс июл 12, 2020 12:53 pm

На репточку Галапагос обращайтесь, там трудится моя бывшая 333XL Infinium. Если еще не продали.

Голова за свои деньги хорошая, звучит убедительно. Дороже 500 долларов брать не следует - она новая стоит 700 с доставкой, и сегодня есть хорошие альтернативы. Ценна в первую очередь независимыми "гребёнками" на всех каналах, что для бюджетного усилка редкость, и наличием MIDI. По сути, это Peavey JSX на минималках.

Несомненные плюсы:

- Цена. За полноценный трехканальный усилитель с бустером, петлей эффектов и мастер-секцией.
- Красивый внешний вид. Серьезная тумбочка.
- Всего 3 лампы в преампе. Есть блок автобалансировки выходного каскада по Bias-у. Обслуживать дешево, регулировка не требуется, лампы живут долго.



Из недостатков/особенностей:

- снять к чертям пластиковые "крылышки" с передней решётки. При установке на кабинет мерзопакостно бренчат, да и смотрятся по-китайски убого. Это не сталь.
- заводские лампы Ruby из преампа - сразу же в помойку и поставить нормальные. Тогда поймете, как на самом деле умеет звучать этот усилитель. Я ставил JJ. Оконечник можно не трогать, если не планируете раскачивать на полную мощность.
- Хлипковат корпус. Столь тяжелое шасси могло бы стоять и в более толстой фанере. Не ставьте ничего сверху и поменьше таскайте за ручку - может деформироваться.
- Боится тряски (в т.ч. при перевозке), платы довольно хлипкие для ее веса и нет защитных демпферов у контактных колодок ламп.
- Ненадежный футсвитч, очень хлипкие клавиши-топталки. У меня в прокате дважды возникала ситуация, когда футсвитч терял связь с усилком. Лучше управлять по MIDI.
В остальном - хорошая голова, после ее продажи взял оригинал от Peavey.

Если ищете усилок на личную репточку или в клуб - вариант нормальный. Если планируете ездить с ней в туры - лучше купите что-то понадежней вроде б/у Peavey или Yamaha, если вам нужен звук ламп 6L6 или EL34.

Widerhall
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 11:46 pm

Ищу, где пощупать-послушать Bugera 333 (голову)

#3 Сообщение Widerhall » Пн июл 13, 2020 2:04 pm

Спасибо! :Drink:

Ответить