Страница 1 из 4

Комбо. Лампа или транзистор, чего больше?

Добавлено: Сб дек 22, 2007 12:24 pm
riffoman
Если-бы завалялось у меня пару тысяч зеленых, я бы не размышлял что мне купить, транзисторный комбо или ламповый. Пошел-бы и купил, ну или заказал, хороший ламповый аппарат, и не дурил бы всем голову :D

А в жизни, учитывая высокую стоимость лампового звука, кто чем пользуется? И как ему это нравится?

Я имею в виду аппарат для домашних занятий.

Добавлено: Сб дек 22, 2007 1:01 pm
Rook
преамп ламповый добавь

Добавлено: Сб дек 22, 2007 1:17 pm
Foucault
Покупай то, на что есть деньги. И то что понравилось по звучанию. А после стоимости основной критерий ИМХО это то где будешь использовать.
30-60 ватные комбари для дома(если только это не частный дом) нафиг не нужны. А 15-ки на реп точке может не хватить.

Добавлено: Сб дек 22, 2007 1:22 pm
Артём
вы как САША опросы устраиваете - голосуй, не голосуй - всё равно получишь уй.

Все варианты исключают возможность того, что транзисторный комбо может кому-то быть лучше лампового.

А ведь есть задачи, когда это ИМЕННО так.

Добавлено: Сб дек 22, 2007 1:35 pm
Foucault
Артём писал(а):Все варианты исключают возможность того, что транзисторный комбо может кому-то быть лучше лампового.

А ведь есть задачи, когда это ИМЕННО так.

Roland Jazz Chorus 120 - яркий тому пример.

Добавлено: Сб дек 22, 2007 1:46 pm
z1m
дома стоит ламповый, доволен им на все 101 =)

Добавлено: Сб дек 22, 2007 2:03 pm
jois
забыл добавить "лабаю в линейный вход встроенной звукавухи и мне нравиццо")))

Добавлено: Сб дек 22, 2007 2:06 pm
riffoman
To Foucault - тут дело не в деньгах (в разумных пределах), просто хочу определиться и найти лучший вариант, и статистика мне в помощь, так как все послушать невозможно, тем более что осознание приходит не сразу.

To Артем, прошу прощения за формулировку, но в данном случае вполне можно проголосовать за "транзисторный, и в принципе устраивает" :D

PS* Насколько мне известно, Вы - не играете на гитаре, без обид...

Добавлено: Сб дек 22, 2007 2:16 pm
Lanser
jois писал(а):забыл добавить "лабаю в линейный вход встроенной звукавухи и мне нравиццо")))
+1

Добавлено: Сб дек 22, 2007 2:21 pm
riffoman
jois писал(а):забыл добавить "лабаю в линейный вход встроенной звукавухи и мне нравиццо")))
С этим все понятно. Интересуют мнения именно насчет комбика.

Добавлено: Сб дек 22, 2007 2:37 pm
Sash
а где вариант "ламповый и хочется его сломать побыстрее"??? :D

Добавлено: Сб дек 22, 2007 3:13 pm
Foucault
riffoman писал(а):To Foucault - тут дело не в деньгах (в разумных пределах), просто хочу определиться и найти лучший вариант, и статистика мне в помощь, так как все послушать невозможно, тем более что осознание приходит не сразу.
Ты ж не жену выбираешь, что раз и на всю жизнь(хотя и тут как у кого получается). Уже через месяц в купленном тобой "идеале" ты увидишь недостатки. А через год тебе захочется его скорей продать и купить, то что будет получше. Но даже купив лампу ты не купишь себе покой. Потом просто поменяешь на другую лампу. А статистика - это размазанное пятно из лчиных предпочтений и финансовых возможностей.

Добавлено: Сб дек 22, 2007 3:29 pm
mari
счас такие времена что можно даже за сравнительно небольшие деньги получить более-мнее сносный ламповый звук.

Добавлено: Сб дек 22, 2007 3:51 pm
Vad
мари, пример?

Добавлено: Сб дек 22, 2007 4:59 pm
ANT
Пока ниччо такова нету. :oops:

Играем в НеТруЛамповыйФукингТранзисторноРезисторныйНахПицотСцукаПятьАццкийЦифровойНахЗум II и савеццкий мафон :twisted:

Собираем рублики на МегаОллВорлдЭкстраСтарзГиперЦиклопСуперТруЛампсГолова :P