Страница 1 из 1
електронные барабаны
Добавлено: Пт окт 31, 2008 2:45 pm
BAM MARGERA
Люди мой друг хочет себе прикупить барабаны електронные.... скажите где можно узнать инфу о них ?где они продоються вообще ??раскажите о них плз
Добавлено: Сб ноя 01, 2008 11:52 pm
black_fantom
Гугл тебе в помощь.
Добавлено: Вс ноя 02, 2008 4:00 am
BAM MARGERA
вот дапустим
http://www.laguitarra.ru/index.php?productID=16262
скажите нормально ли на них трениться будет дома ?? есть различие игры между живыми и електронными ? вчём вообще минусы електронных барабасов ?
Добавлено: Вс ноя 02, 2008 12:39 pm
Gibsun
Сходи на
http://www.drummers.by/ ,там тебе быстрее помогут

Добавлено: Вс ноя 02, 2008 3:10 pm
black_fantom
http://cjcity.ru/news/content/udarn.php
ДУмаю тут ты найдешь ответы на свои вопросы.
И впредь, гугли перед тем как такие вопросы задавать. В мировой паутиине очень много всяких разностей)))
Добавлено: Вс ноя 02, 2008 3:54 pm
Eduard
Гэта толькі набор пэдаў. Гукавы модуль - яшчэ +500-900$
Добавлено: Вс ноя 02, 2008 7:02 pm
rambog
доводилось сидеть за электронными барабасами... прикольно так. звуки разные... но ощущения от игры совсем не такие. единственный огромный плюс - возможность спокойно играть дома
Добавлено: Вт ноя 04, 2008 6:22 pm
Verter
rambog писал(а):единственный огромный плюс - возможность спокойно играть дома
Далеко не единственный, rambog.
Добавлено: Вт ноя 04, 2008 6:25 pm
Eduard
Я б сказаў, што ў электронных драмсоў адзін мінус - кошт. Усё астатняе - у плюс. Асабліва калі сумяшчаць і жывую кухню і электронную
Добавлено: Ср ноя 05, 2008 7:38 pm
serious
поиграл на выходных, могу сказать что это гагно
в смысле, в качестве замены на акустические ну никак не катит
ну и сказки о том, что если хотите играть дома - то вот она панацея - хрен
они достаточно шумные, чтобы достать соседей в панельном доме даже днём
ощущения не те, звук гавно, шумит порядочно
а усё астятняе - у плюс
ps - играл на роландах, достаточно дорогих
Добавлено: Ср ноя 05, 2008 7:54 pm
Verter
serious писал(а):
ps - играл на роландах, достаточно дорогих
Ув. Serious, а какой модуль был? От сэмплов зависит ОЧЕНЬ многое.
Добавлено: Чт ноя 06, 2008 12:32 am
sepuka
Verter писал(а):serious писал(а):
ps - играл на роландах, достаточно дорогих
Ув. Serious, а какой модуль был? От сэмплов зависит ОЧЕНЬ многое.
На самом деле пох. Я переюзал роданды от TD-7 до TD-10 как конверторы и источники звука, , алесис dm-5 как конвертор + стопку сэмплеров (предваряя кривую ухмылку -- K2000, S2000, E64, Samplecell II + имею несколько сотен дисков библиотек) и много чего ещё -- некоторое количество альбомов разным исполнителям, конечно, записано, но по сравнению с живой установкой выглядит весьма бледно. Это про сэмлы. Про установку -- что-то адекватное с барабанами начинает просматриваться с роландовскими сетчатыми пэдами, с железом -- пока нигде.
Добавлено: Чт ноя 06, 2008 1:02 am
Eduard
Але калі стаіць задача атрымаць гук не "жывых барабасаў", а нешта экзатычнае? Тут ужо ці сэмплер ці фанера ці электронныя драмсы.
Ладна, тут не пра гэта размаўляем
Добавлено: Чт ноя 06, 2008 1:20 am
Verter
sepuka писал(а):но по сравнению с живой установкой выглядит весьма бледно. Это про сэмлы. Про установку -- что-то адекватное с барабанами начинает просматриваться с роландовскими сетчатыми пэдами, с железом -- пока нигде.
Ну а кто говорит про "живую установку"? Для "Живой установки" нужна, собсно, она. Есть классный синтезатор Yamaha Motif, многое делает - на ура. Но когда дело доходит до гитар - то тут ее затыкает самый распоследний картонный Флайт, на котором какойнить чувак одним пальцем пилит. Просто - каждому девайсу - свое применение.
Добавлено: Чт ноя 06, 2008 9:56 am
sepuka
Eduard писал(а):Але калі стаіць задача атрымаць гук не "жывых барабасаў", а нешта экзатычнае? Тут ужо ці сэмплер ці фанера ці электронныя драмсы.
Для этого достаточно мультипэда и любого источника звука, имитация барабанов и тарелок, расставленных полукругом, хоть и более привычная для барабанщика, никаких дополнительных возможностей не даёт -- считай, что это моё личное мнение после десятка лет использования разных электронных установок.
Обычно предполагается, что результат важнее процесса, поэтому начинать надо с ответа на вопрос о целях использования. Для обучения игре -- нужна только живая установка. Для домашней тренировки -- достаточно набора пэдов вообще без звука. Для получения нужного звука, не связанного с ударной установкой -- мультипэд. Напротив, для получения нужного звука, связанного с ударной установкой -- триггер на живой бочке -- не только осмысленное, но и широкораспространённое средство, трансовую же бочку на установке играть несколько бессмысленно, её обычно даже в MIDI не выписывают, а по сетке расставляют, бо тайминг чрезвычайно критичен. Железо -- даже с электронной установкой обычно вешают настоящие тарелки и снимают микрофоном, для HiNRG хэт проще накромсать из готовой записи, а для музыки с традициями использования 808-909 вообще быстрее нарисовать рисунок руками.