Страница 1 из 2

Стерео усилитель

Добавлено: Чт июн 18, 2009 4:30 pm
Миша
Надумал поменять свой старый стерео усилитель У-102 radiotehnika который использую вместе с S-90.
Бюджет до 200 у.е.
Посоветуйте пожалуйста.

Re: Стерео усилитель

Добавлено: Чт июн 18, 2009 4:33 pm
sema.ss
для чего будешь использовать его?

Добавлено: Чт июн 18, 2009 4:45 pm
Миша
Только прослушивание музыки по следующей схеме.
Комп-усилитель-колонки.
Хотелось бы взять на вырост, т.к. планирую поменять звуковую карту и колонки, но попозжа.

Добавлено: Чт июн 18, 2009 5:28 pm
sema.ss
наверное что-нибудь из ямахи или техникс (если в этом ценовом диапазоне)

Добавлено: Чт июн 18, 2009 6:15 pm
Миша
Если можно то поконкретнее, назваине моделей. Может быть какие то советы, от чего плясать и т.д.

Добавлено: Чт июн 18, 2009 6:18 pm
serious
я бы посоветовал купить активную акустику, раз денег хватает, s90 - не панацея

Добавлено: Чт июн 18, 2009 8:29 pm
Zhora
Надумал поменять свой старый стерео усилитель У-102 radiotehnika который использую вместе с S-90.
Чем этот аппарат неустраивает??

Добавлено: Чт июн 18, 2009 9:51 pm
zx
serious писал(а):я бы посоветовал купить активную акустику, раз денег хватает, s90 - не панацея
Разные бывают s90...

А усилков разных - пруд пруди. Вопрос в том, если брать бэу, что там живого из емкостей осталось? я к тому, что будет ли новая связка лучше старой по звуку?
Как по мне, так два ухающих шкафа когда-нибудь достанут, и захочется полноценного кинотеатра с объемным звуком (или нормальной взрослой аккустики). СтОит только один раз услышать ;)
В оффтопе недавно проскакивал кинотеатр, но вроде за 700 бакинских.

Добавлено: Пт июн 19, 2009 9:29 am
Миша
serious писал(а):я бы посоветовал купить активную акустику, раз денег хватает, s90 - не панацея
Согласен, не панацея, но как я сказал хочу по возможности на вырост.
Zhora писал(а):Чем этот аппарат неустраивает??
Когда то давно я от кого то "статусного" услышал, что этот усилок не самый какой, даже из Raditehnika. С тех пор прошло немало времени, думаю стали доступными лучшие модели. Да и стех пор как он у меня появился, был не без пробелм, при громкости 2/3 в зависимости хрен знает от чего, его часто перегружало и отпускало его только после отключени на несколько секунд, при болшей громкости он вообще впадал в кому. К ручке громкости претензий нет, она исполнена как подстроечный резистор с галетным переключением(потому так долго наверно и живет), как и к кнопке вкл/выкл, все остально исполнено заметно хуже, тот же эквалайзер, который хрипит и пердит стоит только к нему дотронуться как и другие тумблеры, благо что я ими не пользуюсь. К тому же, субъективно говоря, за долгие годы эксплуатации он хуже не стал, но мы то с Вами знаем что полупроводники более менее годны в среднем (ох чувствую следующими словами начну 18 мировую на этом форуме) в течении 30 лет. Этот усил если не перепутал появился на свет в 80т каком то году, так что если объективно ему пора уступить место другим. Ради справедливости хочу заметить, что служил он верой и правдой и по прежнему (субъективно) продолжает



S-90 действительно разные бывают. Но мои самые лучшие =))

А усилков разных - пруд пруди. Вопрос в том, если брать бэу, что там живого из емкостей осталось? я к тому, что будет ли новая связка лучше старой по звуку?

Потому у вас и спрашиваю!
Как по мне, так два ухающих шкафа когда-нибудь достанут, и захочется полноценного кинотеатра с объемным звуком (или нормальной взрослой аккустики). СтОит только один раз услышать
В оффтопе недавно проскакивал кинотеатр, но вроде за 700 бакинских.
Честно говоря, мне тяжело объяснить почему, но я люблю в МУЗЫКЕ только стерео! И пока мне больше ничего менять не хочется, несозрел наверно.


Вот только вспомнил, подскажите если знаите аккустические провода от усилителя к колонкам.

Добавлено: Пт июн 19, 2009 10:26 pm
Миша
я по прежнему нуждаюсь в советах!

Добавлено: Пт июн 19, 2009 10:31 pm
sema.ss
Миша писал(а):я по прежнему нуждаюсь в советах!
объясни конкретней что-ж ты хочешь - громкость, качество и т.п. :D

Добавлено: Сб июн 20, 2009 9:17 am
Миша
Хочу качество, надежность, громксоть думаю и так больше будет, т.к. моя радиотехника на 20Вт всего то.

Добавлено: Сб июн 20, 2009 4:38 pm
Vad
http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1158525 можешь съездить посмотреть-послушать.
а вообще туго у нас с этим. тоже присматриваю усилок...

Добавлено: Сб июн 20, 2009 5:40 pm
Zhora
http://yauza.ccs.ru/kumir-001.htm

Идеальный вариант для S90

Добавлено: Вс июн 21, 2009 11:09 am
Миша
http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1158525 можешь съездить посмотреть-послушать.
а вообще туго у нас с этим. тоже присматриваю усилок...
Все супер, только вот не староват ли он? В смысле опять таки, годность радиодеталей через столько то лет?
http://yauza.ccs.ru/kumir-001.htm
Идеальный вариант для S90
для с -90 несомненно да, но как писал хочу на вырост, да и к тому же не в москву же ехать и слушать его, во вторых вроде на продажу у него сейчас вообще усилителей нет, да и вообще сайт как то заброшен.

Вопросы по теме
1) Аналогоывй или цифравой?
2) Какие кабеля юзать, где купить?