Почему такие дорогие кабинеты?

Обсуждаем все технические вопросы по использованию музыкального оборудования

Модератор: moderator

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ComanCHE
Прохожий
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 2:55 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

#46 Сообщение ComanCHE » Чт окт 29, 2009 3:58 pm

Rickenbacker писал(а): 3) я про амбиции как раз и говорил: "мы такая крутая группа на таком 'говне' играть отказываемся"
Зачем же сразу приписывать какие-то амбиции людям, про которых не знаешь, ровным счетом, ничего?

Расскажу всё, как было :

Нам нужно было порепать перед канцем. На нашей точке мы репать не смогли, по техническим причинам. С помощь всемогущего контакта, нашел контакты вашей студии и еще нескольких. Решили сходить к вам, так как хотелось послушать Orange и Engl. Всё таки ампы не из дешевых. Я позвонил договорился на счет репы. Пришли. В итоге получили то, что описал Hyde (отсутствующий Orange, сломаный маршал и какую то невнятную примочку). Звук у примочки может для кого то и хорош, но нам вообще никак!

+ ко всему очень не порадовали дикие наводки. Как нам объяснил админ - они от велкомовской вышки. Но это не ваша вина, по этому здесь это роли не играет.

Вобщем 35 тыс. мы конечно заплатили, но остались совсем не в восторге. И после репы голова болела, то ли от настроения никакого, то ли от наводок. :?
Rickenbacker писал(а): оборудование дял репетиции я полне менять как мне вздумается и мне для этого не надо уведомлять моих клиентов
Ну это в корне не правильно. :evil: Таким образом, из твоего выражения следует, что на фотках и в инфе о студии может значится Diesel или Krankenstein, а в итоге можно поставить Trace Elliot и сказать, что так хочу и так сделаю. Ну тупо как то...Повторюсь, что мы пошли ИМЕННО К ВАМ, чтобы послушать Orange и Engl.

P.S. Всегда приятнее ходить туда, где отношение подобающее. На данный момент про вашу студию такого сказать не могу.

Аватара пользователя
zx
Ветеран
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 1:55 pm

#47 Сообщение zx » Чт окт 29, 2009 4:50 pm

Бардак писал(а):попиарились...))))))) все в дерьме.
:Drink:

Аватара пользователя
KARTAKOU
Ветеран
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Вт окт 14, 2008 12:44 pm
Откуда: Минск - Борисов
Контактная информация:

#48 Сообщение KARTAKOU » Чт окт 29, 2009 4:59 pm

А кто-то если будет 3,14здеть не зная о чём разговор, будет ещё и в гипсе, это так, к слову, без перехода на личности.
RISE IN RAGE - VK/YouTube
KARTAKOU- VK/INSTAGRAM

Carvin dc-400 (EMG 81/89)->KARTAKOU Colossus Preamp->KARTAKOU CobbleStone->Samp Custom 1x12 Cab

Аватара пользователя
Mikola Ptashnikoff
Ветеран
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2006 7:26 pm
Откуда: Minsk
Контактная информация:

#49 Сообщение Mikola Ptashnikoff » Чт окт 29, 2009 5:40 pm

я понимаю, что не могу купить, то что я хочу. Поэтому всё делаю сам - гитару - примочку - усилитель и каб. И это уже происходит достаточно давно, примерно с 1995 года.
Ремонт гитар,
озвучу midi ударные или заменю (потрек.-записан.) живые через StevenSlateDrum 4.0 Platinum.
Обработка вокала через TC-Helicon VoiceLive 2.
+375 44 7338182 vel.
Микола

Аватара пользователя
f®iend
Завсегдатай
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 10:06 am
Откуда: Брест

#50 Сообщение f®iend » Пт окт 30, 2009 10:54 am

думается мне, кабы по таким ценам, как предлагает Бельский, будут не конкурентно способны тем же ерасовым.....

что то надо пересматривать с себестоимостью каба... :wink:

Ibanez RGA 121 -> Axe-fx ultra

Аватара пользователя
Rickenbacker
Ветеран
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 2:31 pm
Откуда: Minsk city
Контактная информация:

#51 Сообщение Rickenbacker » Пт окт 30, 2009 11:05 am

f®iend писал(а):думается мне, кабы по таким ценам, как предлагает Бельский, будут не конкурентно способны тем же ерасовым.....

что то надо пересматривать с себестоимостью каба... :wink:
т.е. кабинет надо делать хуже проще и дешевле?
возможно будет линейка дешевых кабинетов но в этом я не вижу пока никакого смысла, задача стояла делать кабинеты уровня богнер/орандж и т.п., которые на территори СНГ не делает никто а вот как раз как болеебюджетный вариант есть Ерасов
давай немного подождём пока я сделаю ту версию которая пойдёт в серию и посмотрим достойна она своей цены или нет

Аватара пользователя
f®iend
Завсегдатай
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 10:06 am
Откуда: Брест

#52 Сообщение f®iend » Пт окт 30, 2009 11:09 am

Rickenbacker писал(а):
f®iend писал(а):думается мне, кабы по таким ценам, как предлагает Бельский, будут не конкурентно способны тем же ерасовым.....

что то надо пересматривать с себестоимостью каба... :wink:
т.е. кабинет надо делать хуже проще и дешевле?
возможно будет линейка дешевых кабинетов но в этом я не вижу пока никакого смысла, задача стояла делать кабинеты уровня богнер/орандж и т.п., которые на территори СНГ не делает никто а вот как раз как болеебюджетный вариант есть Ерасов
давай немного подождём пока я сделаю ту версию которая пойдёт в серию и посмотрим достойна она своей цены или нет
вот в последней фразе есть таки здравый смысл.... подождем сравним...оценим...

Ibanez RGA 121 -> Axe-fx ultra

rambog
Ветеран
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2006 7:06 pm
Контактная информация:

#53 Сообщение rambog » Пт окт 30, 2009 12:33 pm

Hyde писал(а):
Rickenbacker писал(а):оборудование дял репетиции я полне менять как мне вздумается и мне для этого не надо уведомлять моих клиентов
:censored:....Даёшь....Тебе нельзя с людьми работать.
Rickenbacker писал(а):т.к. все прекрасно занют что без усилителя я не оставлю группу репетировать и алохого оборудования у меня попросту нет.
Да, но есть наполовину рабочее.
Ему надо в совке работать. Мол я тут главный начальник, а что не нравится - нах идите.
Нехорошо так с клиентами. Мы так не делаем и предупреждаем заранее, что у нас не так. И так деалют все нормальные люди.

Аватара пользователя
DSR
Ветеран
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 12:49 am

#54 Сообщение DSR » Пт окт 30, 2009 1:54 pm

:censored:....Даёшь....Тебе нельзя с людьми работать.
Ну как бы это студия звукозаписи прежде всего... и видимо репетиции проводятся в то время когда нет записи...

Собственно...-
оборудование дял репетиции я полне менять как мне вздумается и мне для этого не надо уведомлять моих клиентов
Имеет полное право...

Аватара пользователя
Butthэd
Ветеран
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: Ср мар 12, 2008 2:43 pm

#55 Сообщение Butthэd » Пт окт 30, 2009 2:09 pm

DSR писал(а):
:censored:....Даёшь....Тебе нельзя с людьми работать.
Ну как бы это студия звукозаписи прежде всего... и видимо репетиции проводятся в то время когда нет записи...

Собственно...-
оборудование дял репетиции я полне менять как мне вздумается и мне для этого не надо уведомлять моих клиентов
Имеет полное право...
ээээ....
типа.....
в общем ты тоже контрацептив....
цветов нарвал тебе я поутряни.
да только пчолы-сцуки покусали.
меня за каждый их укус ты в щотчку пацылуй.
тебя люблю то не вопрос, а ну давай садись на *Уй © Gamlet

18/99

音乐人轴超级运动

Аватара пользователя
DSR
Ветеран
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 12:49 am

#56 Сообщение DSR » Пт окт 30, 2009 2:12 pm

Здохни... )

Аватара пользователя
Butthэd
Ветеран
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: Ср мар 12, 2008 2:43 pm

#57 Сообщение Butthэd » Пт окт 30, 2009 2:39 pm

DSR писал(а):Здохни... )
Элтон Джон....
цветов нарвал тебе я поутряни.
да только пчолы-сцуки покусали.
меня за каждый их укус ты в щотчку пацылуй.
тебя люблю то не вопрос, а ну давай садись на *Уй © Gamlet

18/99

音乐人轴超级运动

Аватара пользователя
ComanCHE
Прохожий
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 2:55 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

#58 Сообщение ComanCHE » Пт окт 30, 2009 3:23 pm

DSR писал(а):Имеет полное право...
Менять оборудование или нет, дело каждого владельца студии. Это и обезьяне понятно и не обсуждается. Но если вывешивается сетап студии, чтобы клиенты видели его и шли к вам репать, то надо соответствовать заявленному, либо, при отсутствии чего либо существенного из сетапа, предупреждать заранее. Это, по моему, проще некуда. Заявите Tama Star Classic, а поставьте Rmiff. Бред...

Стоило бы не обсирать и обвинять клиентов, а извиниться за такое.
:twisted:

Большой вам минус, товарищ Б., за этот срач!

Аватара пользователя
Serial
Ветеран
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2007 11:02 pm
Откуда: Минск

#59 Сообщение Serial » Пт окт 30, 2009 5:10 pm

Пооффтоплю и я в своей теме. А епта! Прикиньте открылась новая супер-точка, скажем, "Mesaforever". Нам предоставляют фотки, сайт со списком оборудования и там все написано, типа у нас самые лучшие в мире месы и кабинеты :D тоже за 100к баксов. А цена всего 30000. Все как бы "Да, ну!" и бегом на точку. А там беринджер стоит какашка, а кабов и вовсе нет. И с такой логикой можно сказать тоже, что админ прав, и в праве менять оборудование и бла-бла-бла. Здесь я, конечно, утрирую, но общий смысл ясен.
Главное - творчество.

Аватара пользователя
DSR
Ветеран
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 12:49 am

#60 Сообщение DSR » Вс ноя 01, 2009 2:02 am

Serial писал(а):Пооффтоплю и я в своей теме. А епта! Прикиньте открылась новая супер-точка, скажем, "Mesaforever". Нам предоставляют фотки, сайт со списком оборудования и там все написано, типа у нас самые лучшие в мире месы и кабинеты :D тоже за 100к баксов. А цена всего 30000. Все как бы "Да, ну!" и бегом на точку. А там беринджер стоит какашка, а кабов и вовсе нет. И с такой логикой можно сказать тоже, что админ прав, и в праве менять оборудование и бла-бла-бла. Здесь я, конечно, утрирую, но общий смысл ясен.
:censored:.... кто-нить может понять одну вещь?????
гыгыгы....
видимо не осилили....
Это не репточка...а студия ....и еще один момент... там люди репетируют видимо в то время ,когда нет записи... (я думаю приоритет понятен...).....что есть гуд...
Не хватает денег или нет свободного времени.. ну как бы это уже чисто ваши проблемы...... репетировать там хорошо..... был как слушатель....это клево!!! Жене Бельскому респект!!!
ЗЫ. Могу поспорить что ВЫ даже там не играли?
По делу плиз))))))

Ответить