Страница 1 из 1

LINE6 X2 XDS95 кто-нить юзал?

Добавлено: Вт окт 12, 2010 10:23 pm
KARTAKOU
Для наглядности:

Изображение

Кто-нибудь сталкивался с ней вживую? Или может есть у кого, очень хочу пощупать. По характеристикам она практически совпадает с Line 6 Relay G50, но вдвое дешевле. Вот и думаю стоит ли переплачивать за всякие там приблуды типа жк экран, метал корпус, 12 каналов и тд.

Re: LINE6 X2 XDS95 кто-нить юзал?

Добавлено: Чт окт 14, 2010 6:54 pm
KARTAKOU
Ну или может хотя бы слышал про неё что-нибудь?

Re: LINE6 X2 XDS95 кто-нить юзал?

Добавлено: Чт окт 14, 2010 10:13 pm
Rickenbacker
есть проверенные недорогие системы (200-250$) от производтелей, которые уже сьели пуд соли на этой теме
новсе равно улчше использовать более качественные,чтобы избегать попаданий в неприятную ситуацию, а если денег нет то лучше хороший провод купить и вообще на аппарат их потратить)

Re: LINE6 X2 XDS95 кто-нить юзал?

Добавлено: Пт окт 15, 2010 6:43 am
KARTAKOU
Деньги то есть, но аналоговую систему я покупать не буду, ибо сам подход преобразования звука для его передачи в них уже неправильный. Цены на все радиосистемы искусственно завышены производителем, вот я и хочу найти систему, которая реально стоит своих денег, а не половину её стоимости составляет реклама и прочие маркетинговые приблуды. Эта система например стоила в начале её продажи (2007 год) около 400уе, сейчас 120уе. Но если подумать, то самый простой мобильник включает в себя АЦП/ЦАП и приёмо-передатчик, и работает на расстояниях гораздо больших чем 30 метров от ресивера, а стоят они и по 50 уе. Так что вряд ли и 120 уе это реальная цена этой радиосистемы. И Line6 думаю тож не школьники :)

В общем всё херня, мне нужно конкретно узнать про эту радиосистему, а не про сотни других.

Re: LINE6 X2 XDS95 кто-нить юзал?

Добавлено: Пт окт 15, 2010 9:55 am
Rickenbacker
проф оборудование всегда будет стоить дороже более массового бытового
а если там ацп-цап
то только одна хорошая микросхема ацп/цап стоит от 10 до 100 баксов + обвязку всю еще сделать
поэтому хороший студийный конвертер и стоит 3-4-5-6-7 и тд тысяч уе
а в этой системе наверняка стоит копеечный цап-ацп - и работает он соотв - следовательно неудивительно что так цена и упала - прибор не котируется

Re: LINE6 X2 XDS95 кто-нить юзал?

Добавлено: Пт окт 15, 2010 6:53 pm
KARTAKOU
Так, Евгений. Для меня будет ценно конкретно мнение тех, кто юзал эту систему. Ты её юзал?
Насчёт АЦП/ЦАП. Самая поганая звуковуха может стоить 30уе, с АЦП/ЦАП и обвесом, качество которого достаточно, чтобы прослушивать музыку с довольно неплохим качеством (но конечно не записывать её). Так что не нужно загонять что проф оборудование стоит кучу бабла, я это и так знаю. Но я не собираюсь писаться в студии через радиосистему.
И компания Line6 очень прошареная в маркетинге, так зачем ей оставлять цену в 300уе на систему, на смену которой пришла линейка Relay (30/50/90), основа которой взята именно из линейки X2 XDS?

Re: LINE6 X2 XDS95 кто-нить юзал?

Добавлено: Вт окт 19, 2010 7:07 am
KARTAKOU
Неужели я буду первым у нас на форуме, кто купит цифровую радиосистему? :)

Так.. ладно, может кто-нибудь юзал такую (X2 xds-plus):

Изображение