Страница 1 из 1

Продавать или нет? Помогите советом!

Добавлено: Пн июл 04, 2011 12:17 pm
Kvinto
Хочу послушать советы аксакалов=) :lol:
Имеется гитарка Cort vx-2v (стрела 8) )
Гитарка порубить мЯЯЯтаЛЛЛ=)
Но с ростом уровня хочется более достойного уровня звука. :)
Имеет смысл мне продать её или обменять с доплатой ( в сумме будет де-то около 400$) ?
Смогу ли я за такую сумму приобрести более достойный инструмент? или за такую сумму они все одинаковы?

Или к примеру лучше мне поставить в бридж другой звучок? (хотелось бы не потерять в плотности звука , НО чтобы рифы не сливались в кашу, а читались более чётче, были плотными, насыщенными и яркими)
Какой звучок вы бы посоветовали?

ЗЫ: Глушить умею :lol:

Спасибо за помощь!

Re: Продавать или нет? Помогите советом!

Добавлено: Пн июл 04, 2011 1:58 pm
Ress
Я бы постарался найти инструмен, который понравится мне за мои деньги. И тогда одолжить денег, чтоб купить этот новый на то время, пока будет продаваться старый.

Re: Продавать или нет? Помогите советом!

Добавлено: Пн июл 04, 2011 2:18 pm
Ребиш
если стоимость новой гитары состаивт 400 долларов,то менять на нее эот корт весьма сомнительно мероприятие,а вот елси продать корт и добавить 400 баксов,тогда продавтаь стоит)))

Re: Продавать или нет? Помогите советом!

Добавлено: Пн июл 04, 2011 2:50 pm
Kvinto
Нет) добавить 400 я не смогу)))) в сумме будет 400=)

Re: Продавать или нет? Помогите советом!

Добавлено: Пн июл 04, 2011 10:58 pm
pnxcat
Т.е. ты хочешь добавить примерно 100$? Ну считай обменяешь шило на мыло. Нет, ну смысл с одной стороны есть - перещупать больше инструментов вроде как. Но лучше больше заниматься - факт. Ну и купить на эти 100$ штук 12 комплектов нормальных струн и почаще менять :Drink:

ЗЫ: апгрейд гитары смысл имеет. Но при последующей продаже инструмента быстрее продашь с родными звучками, так что сохрани их. По звучкам не спец, но что-то мне подсказывает, что для мяталлллла активного ежа стоит впилить в бридж.

Re: Продавать или нет? Помогите советом!

Добавлено: Вт июл 05, 2011 10:46 am
Kvinto
pnxcat писал(а):Т.е. ты хочешь добавить примерно 100$? Ну считай обменяешь шило на мыло. Нет, ну смысл с одной стороны есть - перещупать больше инструментов вроде как. Но лучше больше заниматься - факт. Ну и купить на эти 100$ штук 12 комплектов нормальных струн и почаще менять :Drink:

ЗЫ: апгрейд гитары смысл имеет. Но при последующей продаже инструмента быстрее продашь с родными звучками, так что сохрани их. По звучкам не спец, но что-то мне подсказывает, что для мяталлллла активного ежа стоит впилить в бридж.
Тут да... я вот так ща и начинаю думать.... что шило на мыло....( Самый оптимальный вариант подкопить денег и если всё пойдёт и дальше гуд- то будет видно)

А вот на счёт смены датчика- хотелось бы поподробней. Кто-нить менял в кортах их? может даже в такой же модели?) Как звук менялся? всё-таки б/у датчик тоже стоит денег) около 70-90 по-моему=)

Re: Продавать или нет? Помогите советом!

Добавлено: Вт июл 05, 2011 10:58 am
Kondrath
Ну, купи датчик себе, старый только не продавай, сам послушаешь, что к чему. Если не понравится - так продашь потом, всего-то делов.

Re: Продавать или нет? Помогите советом!

Добавлено: Вт июл 05, 2011 11:03 pm
Axel
во-во ,потом продашь всё по отдельности

Re: Продавать или нет? Помогите советом!

Добавлено: Пт июл 08, 2011 6:43 am
Kos-XIII
Kvinto писал(а): А вот на счёт смены датчика- хотелось бы поподробней. Кто-нить менял в кортах их?
Менял на старом корте z42 датчик. Ставил емг хз. Значительно лучше звук стал был. Однако в пределах цены датчика.