ПЕДАЛБОРДЫ, pedalboard

Обсуждаем все технические вопросы по использованию музыкального оборудования

Модератор: moderator

Сообщение
Автор
serious
Site Admin
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005 12:18 pm
Откуда: minsk
Контактная информация:

ПЕДАЛБОРДЫ, pedalboard

#1 Сообщение serious » Сб сен 24, 2011 2:56 pm

педали, чемоданы, коммутация, питалово, чужие педалборды, хэндмэйд и процессы изготовления,
всякие интересности приветствуются и приглашаются к обсуждению!

хочется замутить большую глобальную и мощную тему про педалборды, где все ещё раз поделятся фоточками своих сетапов, будут задавать разнообразные вопросы по теме и получать ответы, бесплатные советы и помощь

• отдельная тема про блоки питания находится здесь
• diy, как сделать борд своими руками: пример 1, пример 2 и пример 3. Авторам спасибо за зачётные темы

тему буду жэстачайшэ чистить, только молодость, только педалборды! поддержи тему! поделись радостью после покупки нового девайса! :D
кидайте интересные ссылки по теме в личку или в тему, буду постить их в топ и оформлять красиво

Аватара пользователя
K_O
Бывалый
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 2:38 pm
Откуда: Логойск

Re: ПЕДАЛБОРДЫ, pedalboard

#2 Сообщение K_O » Сб сен 24, 2011 4:43 pm

Последний раз редактировалось K_O Вс сен 25, 2011 3:51 pm, всего редактировалось 1 раз.
mad sound custom

Аватара пользователя
cola05
Ветеран
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 2:29 pm
Откуда: млечный путь,земля,бсср

Re: ПЕДАЛБОРДЫ, pedalboard

#3 Сообщение cola05 » Сб сен 24, 2011 5:48 pm

хорошая тема! :Drink:Тоже строю,год уже))))
MM JP7-limited edition>>ESP LTD AW-7>>Boyarsky Custom LP

Аватара пользователя
Mikola Ptashnikoff
Ветеран
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2006 7:26 pm
Откуда: Minsk
Контактная информация:

Re: ПЕДАЛБОРДЫ, pedalboard

#4 Сообщение Mikola Ptashnikoff » Сб сен 24, 2011 5:57 pm

1. тюнер Boss TU-2
2. педаль громкоти Ernie Ball
3. вау Dunlop Cry Baby (тру байпэс мод)
4. эквалайзер Boss GE-7
5. овердрайв Boss SD-1 (кили мод)
6. дисторшн Boss DS-1 (кили мод)
7. дилей Boss DD-5 и педаль задания темпа
8. di box и спикерсим 4х12" Behringer Ultra G GI-100
Изображение
Изображение
Изображение
ещё фото
http://s60.radikal.ru/i169/1109/8f/cefbb2d65fc1.jpg
http://s40.radikal.ru/i090/1109/e2/45cb38e5cb14.jpg
http://i012.radikal.ru/1109/46/ee54e65847c9.jpg
http://i021.radikal.ru/1109/cf/6d924c16d95b.jpg
Последний раз редактировалось Mikola Ptashnikoff Вс сен 25, 2011 9:35 am, всего редактировалось 2 раза.
Ремонт гитар,
озвучу midi ударные или заменю (потрек.-записан.) живые через StevenSlateDrum 4.0 Platinum.
Обработка вокала через TC-Helicon VoiceLive 2.
+375 44 7338182 vel.
Микола

Аватара пользователя
cola05
Ветеран
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 2:29 pm
Откуда: млечный путь,земля,бсср

Re: ПЕДАЛБОРДЫ, pedalboard

#5 Сообщение cola05 » Сб сен 24, 2011 9:05 pm

:P Кашегная досточка,Микола!Что за красная коробчонка?В таком формате оконечники видел тока...
MM JP7-limited edition>>ESP LTD AW-7>>Boyarsky Custom LP

Аватара пользователя
Beavis
Ветеран
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 9:56 pm

Re: ПЕДАЛБОРДЫ, pedalboard

#6 Сообщение Beavis » Вс сен 25, 2011 12:57 am

во блин! )) тока в соседнюю тему залил. оказывается теперь борды здесь обсуждаем ))) а там усилители по стонеру )))))) дублирую ))
с последнего канца
Изображение

ЗЫ
слава, красная коробка у миколы - дибокс бехровский

Аватара пользователя
Mikola Ptashnikoff
Ветеран
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2006 7:26 pm
Откуда: Minsk
Контактная информация:

Re: ПЕДАЛБОРДЫ, pedalboard

#7 Сообщение Mikola Ptashnikoff » Вс сен 25, 2011 1:20 am

ну не только дибокс, но ещё и спикерсим 4 на 12", который не раз выручал в непростых сценических ситуациях, когда либо комба нету или он есть, но ужастного качества.
Ремонт гитар,
озвучу midi ударные или заменю (потрек.-записан.) живые через StevenSlateDrum 4.0 Platinum.
Обработка вокала через TC-Helicon VoiceLive 2.
+375 44 7338182 vel.
Микола

Аватара пользователя
Ivy
Ветеран
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 9:31 am

Re: ПЕДАЛБОРДЫ, pedalboard

#8 Сообщение Ivy » Вс сен 25, 2011 1:49 pm

Тэкс. За все время своего поиска педалей, устраивающих меня на все 100 % и действительно мне нужных я успел сменить 2 педалборда). Первый вариант я делал самостоятельно из фанеры. Он вышел тяжелым, неудобным и не таким уж и эстетичным. Второй мой педалборд состоял из отдельной доски, где крепятся педали и сумки, которую заказывал у Натальи. (можете считать это рекламой, как вам угодно, но говорю, как есть.) Очень выигрышный вариант по всем показателям – вес, прочность, удобство, защита от влаги и т.п. Но поменял педали, их стало меньше, и здоровая сумка уже не нужна была. Продал.
И вот опять до недавнего времени собирался заказать у Натальи сумку поменьше. Но кризис, желание купить всякую мелочевку типа струн и т.п. меня все время останавливало. Как сказал один пьяный министр – вы живете не по средствам.)) Поэтому я стал думать, как бы сэкономить.
И, о, случай! В деревне на чердаке в сарае, нашел чемодан старых советских кажись времен. Снаружи он был немного в ржавчине и грязный, но внутри почти NOS )) Да и вид такой трушный)) И легкий! - Вот оно, подумал я! Можно прикрепить педали к обычному куску фанеры и тягать в чемодане.

Изображение

Изображение

Если со ржавчиной еще можно справиться, то оставался один вопрос…. Дело в том, что чемодан в целом имеет твердые, не смягчающие удар стенки. А вопрос безопасности девайсов очень важен, по крайней мере для меня.
Что делать? Есть пару нехитрых способов (в теории). Например запенить все монтажной пеной. Или положить кусок пенопласта. Но монтажная пена стоит около 50 тыс, а пенопласт не эстетичен да и его тоже нужно как-то клеить и вырезать куски с медицинской точностью.
Но я вам предлагаю более интересный и удобный на мой взгляд метод – использовать подложку для ламинатной доски (Пенополиэтилен). Я поехал в строительный гипермаркет и купил там 2 квадратных метра этого самого пенополиэтилена , 5 мм толщиной и двусторонний скотч)
Итого по стоимости:
пенополиэтилен - 8 620 бел. бумаги.
Скотч двусторонний (желтенький такой) - 35 330 бел. бумаги. (это конечно самое дорогое, но его осталось еще почти пол мотка, потому что покупал про запас)
Принцип работы заключался в том, что я резал пенополиэтилен полосками, которые по высоте и длине должны идеально подходить к стенкам чемодана, и клеил их на скотч (клей , как оказалось –способ геморройный и вонючий. Да и окружающим запах клея неприятен).Таким образом, стенки состоят из 3х слоев этого самого пенополиэтилена. Аналогичное я вытворил с дном чемодана. Вроде все держится и вышло неплохо. И самое главное, на весе чемодана это не сильно сказывается. Кстати очень часто производители примочек также слоями клеят внутренности для коробки с девайсом.
Но, согласитесь, вроде бы хорошо, но как-то слишком портит вид белый пенополиэтилен. Но тут я вспомнил, что где-то у меня завалялся кусок карпета черного, который я использовал при строительстве своего первого педалборда. Карпет оказался кстати)
Вот публикую пока данный результат. Карпет к дну уже приклеил. Остались стенки.

Изображение

Вот что вышло. Осталось подклеить края чем-нить. но в целом, если не придираться, то даже ничего)

Изображение

Изображение

ps извините за многословность)
Последний раз редактировалось Ivy Вс сен 25, 2011 4:47 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ivy
Ветеран
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 9:31 am

Re: ПЕДАЛБОРДЫ, pedalboard

#9 Сообщение Ivy » Вс сен 25, 2011 4:33 pm

возможно стоит еще на крышку прикрепить поролоновый лист.. такой, который обычно клеят в кейсы с микрофонами) но хз, где такой найти)

Аватара пользователя
navigatorrr
Ветеран
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2006 9:40 pm
Откуда: г.Минск
Контактная информация:

Re: ПЕДАЛБОРДЫ, pedalboard

#10 Сообщение navigatorrr » Вс сен 25, 2011 5:07 pm

ладно.. во все темы- так во все темы, хотя идея с чиствой мне нравится_ чисти serious чаще- респект будет за это
Изображение

всё нужно чуть скомпоновать чтобы Cry Baby влезла__ а то уже на второе выступление её забываю :|
Roland EV5 - лёгкая, прочнее чем кажется, незаменимая педаль для nova s. может служить как Global Volum так и для управления заданным параметром эффекта.
Nova System - отличный процессор, попробуйте мне только начните флуд о процах и прочем... давайте просто добрым словом вспомним что такое TC Electronic, G-Major, G-system (:
Sans Amp TRI-AC - купил и действительно забыл о геморе с настройками_ играю на два усилка, исходя из этого, не могу использовать их родной перегруз, и по-этому нужна педаль__ этот преамп можно хоть в линЕю врубить, какой настроил когда-то, такой и есть. И подчеркну- на трёх регулировках экв-ра B_ M_ T_ можно много чего накрутить_ они очень чувствительные и при малейшем изменении меняют картину звука)
Cry Baby - классическая квакушка, из минусов, нету диода и не всегда понятно- ВКЛ она , или ВЫКЛ
Ibanez LoFi & мастеровое Echo - основной голос пускается через них)

стоит это добро всё на доске 10мм_ впринцепе!- можно и толще- но это не смешно будет для переноски..
сумку, сфотографировать нет возможности пока_ делал на заказ, всё отлично) но уже нужно чуть больше скоро)
на счёт крепления, уже надоело убеждать всех)) аккуратно наклеенные липучки, не испортят педаль, всегда дают возможность безболезненно и быстро подкорректировать расстановку на доске, и держат очень крепко, я свой тяжеленный доска переворачивал и трёс не слабо так _ всё мертвяцки сидить!)
Grunge tried to kill the metal Ha,hahahahaha

Аватара пользователя
Mikola Ptashnikoff
Ветеран
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2006 7:26 pm
Откуда: Minsk
Контактная информация:

Re: ПЕДАЛБОРДЫ, pedalboard

#11 Сообщение Mikola Ptashnikoff » Вс сен 25, 2011 6:40 pm

2 navigatorrr
я б поставил проц вверху, маленькие примы под ним, глядишь место под вау бы нашлось.
Ремонт гитар,
озвучу midi ударные или заменю (потрек.-записан.) живые через StevenSlateDrum 4.0 Platinum.
Обработка вокала через TC-Helicon VoiceLive 2.
+375 44 7338182 vel.
Микола

Аватара пользователя
navigatorrr
Ветеран
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2006 9:40 pm
Откуда: г.Минск
Контактная информация:

Re: ПЕДАЛБОРДЫ, pedalboard

#12 Сообщение navigatorrr » Вс сен 25, 2011 10:17 pm

Mikola Ptashnikoff писал(а):2 navigatorrr
я б поставил проц вверху, маленькие примы под ним, глядишь место под вау бы нашлось.
ну так , или есть маза триак вертикально поставить)
Grunge tried to kill the metal Ha,hahahahaha

Аватара пользователя
STRONG
Бывалый
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Вс мар 07, 2004 3:40 am
Откуда: Minsk
Контактная информация:

Re: ПЕДАЛБОРДЫ, pedalboard

#13 Сообщение STRONG » Пн сен 26, 2011 2:14 pm

а вот и часть моего хозяйства :D
Изображение
LOVE,PEACE,UNITY!

Аватара пользователя
Ivy
Ветеран
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 9:31 am

Re: ПЕДАЛБОРДЫ, pedalboard

#14 Сообщение Ivy » Пн окт 03, 2011 9:14 am

А где коммутация?) :roll:

Аватара пользователя
STRONG
Бывалый
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Вс мар 07, 2004 3:40 am
Откуда: Minsk
Контактная информация:

Re: ПЕДАЛБОРДЫ, pedalboard

#15 Сообщение STRONG » Вт окт 04, 2011 5:40 pm

Ivy писал(а):А где коммутация?) :roll:
подсоединить-1 минута :D
LOVE,PEACE,UNITY!

Ответить