Вальсок. Летний этюд

здесь оставляйте ссылки с вашими песнями, музыкой

Модератор: moderator

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
foxrecord
Прохожий
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 9:08 pm
Контактная информация:

Вальсок. Летний этюд

#1 Сообщение foxrecord » Вс май 19, 2019 2:07 pm


Процесс изготовления этой электрогитары в статье: https://ur-l.ru/h80
Мелодия вальса братьев Николаевых: https://ur-l.ru/KM1

energy
Интересующийся
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2018 7:28 pm

Вальсок. Летний этюд

#2 Сообщение energy » Вт май 21, 2019 8:13 pm

Очень интересно! До чего у людей работает фантазия! Никогда такую гитару не видел! Оригинально! Это у наших, русскоязычных, народов вот такая искренняя простота! Песни послушал и они мне ближе, чем Сержант Пепер в исполнении Биджиз (сегодня слушал). Рок- это не наша музыка. В молодости я этого не понимал. Наверное природа нашей земли так действует независимо от того, кто живёт на этой земле - белорус, еврей или руский и, конечно, язык, образ мышления! Спасибо! Было интересно!

Аватара пользователя
foxrecord
Прохожий
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 9:08 pm
Контактная информация:

Вальсок. Летний этюд

#3 Сообщение foxrecord » Вт май 21, 2019 8:34 pm

Рад, что Вам понравилось. Я тоже как-то (когда увлёкся кантри) размышлял об отечественной музыкальной традиции и пришёл к выводу, что большая часть наших песен (не современных, а проверенных временем) не для гитары. Баян, гармонь - это да, именно то, что нужно русской душе.

Plexi
Ветеран
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 9:02 am

Вальсок. Летний этюд

#4 Сообщение Plexi » Вс май 26, 2019 3:14 pm

energy писал(а):
Вт май 21, 2019 8:13 pm
Рок- это не наша музыка. В молодости я этого не понимал.
Может не стоит так говорить от имени всего старшего поколения ?

energy
Интересующийся
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2018 7:28 pm

Вальсок. Летний этюд

#5 Сообщение energy » Пн май 27, 2019 6:02 am

Plexi писал(а):
Вс май 26, 2019 3:14 pm
Может не стоит так говорить от имени всего старшего поколения ?
Я отвечаю только за себя,а не за всё поколение! Так же, как и вы, выражаете только своё мнение! Это будет справедливо! Всего доброго!

energy
Интересующийся
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2018 7:28 pm

Вальсок. Летний этюд

#6 Сообщение energy » Пт июл 05, 2019 9:10 am

Иметь такое категорическое мнение о русском языке- это уже ошибка! Ещё в молодости я спрашивал у иностранцев, как воспринимается на слух русский язык. Так, мне казалось, можно взглянуть со стороны на этот язык. И ответы были примерно такими - "чистый, холодный ручей". Приехала к нам в Минск команда по гандболу из Чехии. Разговорились, я спросил нравятся ли кому-либо русские песни? И, что интересно, даже напели мне многие из тех песен, которые нравятся и мне! Русский язык постоянно развивается- это не мёртвый язык. У меня есть словарь иностранных слов 1959г. выпуска, который насчитывает 50000 иностранных слов, в основном французских, немецких и английских. А вот Белорусский язык-это язык, который не развивается (древний язык). Приезжал к нам Покровский, который собирал фольклор и т.д. и т.п. Он сказал, что язык и многие понятия сохранились только в Смоленской области и в восточных областях Белоруссии. Я не эксперт, но ему верю. А ещё, прочёв однажды про Вавилонскую башню, я задумался и нашёл, что в белорусском, немецком и английском языке очень много общего. Например: по немецки-ЛИХТ означает свет, по белорусски лiхтарык-фонарь, по английски БЛЮ-голубой, а по белорусски-блакiтны и т.д. А вот такие слова, как ФУФЕЛ, я не употребляю. Грубое, паршивое слово и если его вставить в песню, то это и будет отвратительно! А русский романс уважают даже в Италии! И вообще есть музыка хорошая, а есть музыка плохая, вот и вся разница! Я уже не молод и научился отделять "зёрна от плевел". Это моя точка зрения и она может не совпадать с чьей либо другой. Простите , может быть, за резковатый тон. Не хотел никого обидеть. Всего доброго!

energy
Интересующийся
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2018 7:28 pm

Вальсок. Летний этюд

#7 Сообщение energy » Сб июл 06, 2019 12:16 pm

Я вижу вы мыслитель! Причём воинствующий мыслитель. Это ужасно. "Впихивать" кому либо свою точку зрения- это насилие! Я очень сомневаюсь в том, что вас поддержит абсолютное большинство населения. Мне пришлось в своей жизни столкнуться с людьми от науки, с умными людьми и они почти всегда отвечали на сложный вопрос примерно так "возможно, вероятно, гипотетически возможно", а вот те, у которых "очень много знаний," всегда уверенно отвечали на вопрос и старались поучать с высоты свой убеждённости. Вы хотя бы задумались о том, какой хаос может произойти в делопроизводстве и вообще в промышленности, если БЕЗДУМНО, НАСИЛЬНО перейти только на белорусский язык! Нравятся песни на белорусском языке-пойте! Никто не запрещает! Не поучайте никого, лучше расширяйте свой кругозор, мракобесие ещё никого не украсило! Ваш девиз, кроме отвращения, ничего больше не вызывает!

energy
Интересующийся
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2018 7:28 pm

Вальсок. Летний этюд

#8 Сообщение energy » Вс июл 07, 2019 7:45 pm

Я вообще не хотел бы вступать с вами в полемику. Это глупое занятие. Но так, как данную писанину могут читать совсем молодые и неопытные люди, я всё же продолжу! Совсем недавно видел по телевизору, как английский посол сказал, что белорусский язык намного благозвучнее русского. Интересная параллель! И я хочу сказать, что вы здесь находитесь только для того, чтобы внести вражду между нашими народами! Если вы белорус, в чём я сомневаюсь, то сейчас бы "крутили хвосты" свиньям немецкого гроссбауэра и только благодаря мужеству и самопожертвованию, в большей степени русскому народу, мы не крутим эти пресловутые хвосты! И ещё замечу, что никто насильно не вводил русский язык в Белоруссии. На нём говорило подавляющее число людей. Да, с местными диалектами, но всё же на русском. Поэтому хаос и не наступил. И судя по вашим высказываниям вы и не жили в тот период на нашей земле, не понимаете вы многих простых вещей. "А казачок. то засланный!" А, если вы белорус, то выросли вы на белорусской бульбе и сале с луком, а не на рок-е роле. И никогда о русском брате вы не скажете плохого слова! Мне нечего делить с русскими, хотя я из древнего польского рода, а Польша никогда не дружила с Русью. Честь имею!

energy
Интересующийся
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2018 7:28 pm

Вальсок. Летний этюд

#9 Сообщение energy » Пн июл 08, 2019 5:55 am

P.S.В ваших дерьмовых, так сказать стихах, уже не соответствие. Что вы там про мулатку сказали? У вас вообще в голове каша, вы не знаете новейшей историии, а про "глубь веков" и разговора нет. Тьма беспросветная! А то, что это написал русский, то в семье не без урода! Другой русский, из Свердловска, ныне Екатеринбург, В. Мулявин, приехав в Беларусь поднял белорусский язык на мировой уровень! Я учусь на хороших примерах, а не на дерьме! Вкус нужно воспитывать, общаться с толковыми людьми, а не быть некрофилом! За такие дела даже фашисты сразу пускали в расход! И про К. Калиновского. Да было такое восстание и организовала его шляхта. И мои предки пострадали от русского царя. Но это уже совсем другая история! Я живу сейчас, а что было не мне судить. Я только знаю, что освобождая Польшу погибло более 600000 тыс. солдат и это тоже правда. И в Европе стоят памятники Суворову и русской армии освободительнице! Никто, кроме русских не смог справиться ни с Золотой Ордой, ни с Наполеоном, ни с Гитлером, а в 13 веке с крестоносцами. Вот такая голая правда! Если бы не русские, я повторюсь, сейчас бы немцам задницы подтирали и не было бы нам другой стези! Посмотрите, как сейчас Россию поливают грязью в СМИ! Берегите Россию, не будет России возьмутся за вас! Что бы там не говорили, а в Израиле, стоит памятник Русским воинам, которые освободили тех, кто ещё остался... Русские освободили, а не англичане или американцы!

Plexi
Ветеран
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 9:02 am

Вальсок. Летний этюд

#10 Сообщение Plexi » Сб сен 07, 2019 4:30 pm

Waits писал(а):
Пн июл 08, 2019 7:13 am
Это не мои стихи, а великого русского поэта Александра Лаэртского
О как, он оказывается великий русский поэт! :facepalm: Великие это Пушкин, Лермонтов, Есенин ...
Последний раз редактировалось Plexi Сб сен 07, 2019 5:38 pm, всего редактировалось 1 раз.

Plexi
Ветеран
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 9:02 am

Вальсок. Летний этюд

#11 Сообщение Plexi » Сб сен 07, 2019 4:33 pm

Waits писал(а):
Пн июл 08, 2019 7:13 am
И никакие русские беларусов никогда не освобождали, как, впрочем англичане или американцы, тут вы правы.
Наверное пшеки освобождали :mrgreen: ...

Plexi
Ветеран
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 9:02 am

Вальсок. Летний этюд

#12 Сообщение Plexi » Вс сен 08, 2019 2:44 pm

Тогда только остаётся самоосвобождение болотной чуди...

Полешуков от болот ? :mrgreen:

Но всё-таки хотелось бы поподробнее о великом русском поэте Л.

Plexi
Ветеран
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 9:02 am

Вальсок. Летний этюд

#13 Сообщение Plexi » Вт сен 10, 2019 9:49 am

Вики ... и Микки :facepalm:

Ответить