Страница 1 из 1
Инструментальная музыка
Добавлено: Пн апр 28, 2008 10:07 pm
bobom
интересно, кто-нибудь пишет тут в таком роде произведения? Или по крайней мере слушает...
Буду признателен, если у кого-то найдется:Czech_Philharmonic_Orchestra либо Harald Kloser
Добавлено: Пн апр 28, 2008 10:33 pm
pashevich
я впринципе только инструментальную (без вокала) музыку пытаюсь делать. сейчас в стадии записи находится полусимфоническая вещь, только порблема в том, что записать её должны четыре человека (считая меня), и никак времени нет.
Добавлено: Вт апр 29, 2008 12:41 am
SeT
Я слушаю, 65 days of static крутая среди таких групп, советую всем послушать.
Добавлено: Вт апр 29, 2008 2:41 pm
Gish
Пишу инстр., но это не часто, под настроение)
Добавлено: Вт апр 29, 2008 9:58 pm
bobom
Gish писал(а):Пишу инстр., но это не часто, под настроение)
собственон как и я)) какими программами и инструментами пользуетесь?
Добавлено: Сб май 03, 2008 1:09 am
Verter
У нас есть инструментальные композиции некоторые (т.е. без вокала).
Программы - Steinberg Nuendo (with pluggins)
Миди клава - CME UF6
Инструменты -
Waldorf Nano
KORG micro Korg
Nord Modular G2 (3 octaves)
"Поливокс"
"Ритм-2"
(из того, что юзаем в данный момент)
остальное - секрет

Добавлено: Сб май 03, 2008 9:36 pm
Gish
какими программами и инструментами пользуетесь?
Гитара, мозх и гитар про для записи, но последнее далеко не всегда...
Добавлено: Вс май 11, 2008 9:52 am
bobom
НАРОД: тут спор возник между мной и звукорежом, утверждает, что
http://www.dp-life.ru/downloads/download.php?id=19137 написан с помощью плагинов.... На мой взгляд это живой оркестр... Кто что скажет?)
Добавлено: Вс май 11, 2008 9:00 pm
Verter
По такому отрывку сложно понять, тем более в mp3. Звук слишком "раздут" обработкой, нет звучания концертного зала - реверберация искуственная. Я склонен считать, что это не оркестр. Но сделано все просто класс! Фортепиано тоже звучит прекрасно.
Добавлено: Вт май 13, 2008 11:03 am
bobom
Verter писал(а):По такому отрывку сложно понять, тем более в mp3. Звук слишком "раздут" обработкой, нет звучания концертного зала - реверберация искуственная. Я склонен считать, что это не оркестр. Но сделано все просто класс! Фортепиано тоже звучит прекрасно.
НУ так WAV же не выложишьЮ, ибо у всех трафик... По поводу сделана - тое согласен... Музыка шикарная... Ревербирации может отсутствовать, тк для записи саундтреков по-моему должно быть акустически обработанное помещение, возможно у каждого инструмента (или у каждой группы инстр.) был микрофон, потом все обрабатывалось уже непосредственно в редакторе, где далее и сводилось... Это чисто моя теория... В реале не знаю как записывают симф. оркестры - особенно для музыального сопровождения кинофильмов
Добавлено: Вт май 13, 2008 2:10 pm
Verter
оркестр практически никогда не пишется потреково/поинструментно.
Добавлено: Вт май 13, 2008 11:57 pm
6ypaTuHo
по-разному пишут. Вообще оркестр пишут целиком одним либо несколькими микрофонами. Это если есть деньги. Если денег нету, приходится искать другие пути, например, подмешивание к встшному оркестру живых интрументов - здорово "оживляет". Насчет музыкального фрагмента... клево звучит, только вот блин верхами завален, и атака у скрипок странноватая.