Страница 1 из 7

Нововведения в работе форума

Добавлено: Сб апр 27, 2013 12:25 pm
Beavis
Доброго времени суток всем поcетителям форума guitar.by! Доводим до Вашего сведения о некоторых изменениях, которые в самое ближайшее время произойдут в работе нашего форума.

1. Offtop более не модерируется. Можете обсуждать что угодно и в какой угодно манере. Если это устраивает стороны, участвующие в дискуссии, то и у администрации форума это не вызывает нареканий. Модерация будет производится исключительно в отношении постов и топиков, на которые поступили жалобы.
Сказанное выше, однако, не относится к пропаганде насилия, экстремизма, наркотиков и прочих явлений, не разрешенных действующим законодательством нашей страны. Подобные темы будут удаляться, а их авторы наказываться.

2. Коммерческие объявления в разделе «Барахолка» запрещены. Напоминаем, что портал guitar.by является собственностью компании Crazy Sound и его форум – это не платформа для ведения бизнеса сторонними лицами и организациями. В связи с участившимися случаями размещения объявлений оптовыми продавцами, а также частными производителями гитар и оборудования мы вынуждены ужесточить правила в их отношении. В ближайшее время будут удалены все подобные темы, а их создание будет пресекаться и впредь. Попытки повторного их создания, а также создания дополнительных аккаунтов для этого наказываются предупреждением. Аналогичное нарушение во второй раз карается баном на месяц. В третий – удаление аккаунта.
Приносим Вам извинения за доставленные неудобства.

3. Не бойтесь жаловаться! За последние годы форум разросся и содержать его в порядке становится все сложнее. Призываем Вас принимать активное участие в его жизни и не проходить мимо нарушений. Каждая Ваша жалоба – Ваш посильный вклад в облагораживание гитарного форума номер 1 в стране.

Большое спасибо, что остаетесь с нами!

Администрация.

Re: Нововведения в работе форума

Добавлено: Сб апр 27, 2013 1:33 pm
vavan
а компания Crazy Sound вообще представляет что забирает домен немного не того названия. IMHO guitar.by это больше чем собственность, а еще и ответственность... забила бы себе домен crazysound.by и развлекалась там с такими нововведениями... вот я делаю гитарное оборудование, и куда мне податься с его продажей? на какой форум?

Re: Нововведения в работе форума

Добавлено: Сб апр 27, 2013 2:09 pm
Lanser
ээ, мастеров не трогайте

Re: Нововведения в работе форума

Добавлено: Сб апр 27, 2013 4:21 pm
wwm
насчет мастеров-поддерживаю,они вам не конкуренты

Re: Нововведения в работе форума

Добавлено: Сб апр 27, 2013 7:12 pm
jack_letov
мастеров не трогать! от запрета на посты мастеров, покупателей в крэзи саунде не добавится :wink: пояснять не буду :mrgreen: , а вот колличество поситителей форума может поубавиться... , вон на гитарплеере комерсантов и мастеров тьма, и все довольны.

Re: Нововведения в работе форума

Добавлено: Сб апр 27, 2013 7:17 pm
Pribluda
Коммерсантов и барыг нах.. а мастеров не хотелось бы потерять на этом сайте ( отдельный топик им !!

Re: Нововведения в работе форума

Добавлено: Сб апр 27, 2013 7:20 pm
jack_letov
Pribluda писал(а):Коммерсантов и барыг нах.. а мастеров не хотелось бы потерять на этом сайте ( отдельный топик им !!
здравая мысль, сделайте мастерам отдельный раздел. да и вообще, коммерсов зачем трогать? ну продают, и продают. покупатели только в выигрыше. если бы в вашем магазине можно было заказать/купить любой девайс, за цену конкурентную цене коммерсантов, тогда к вам никаких вопросов, а так ... все как в нашей чудесной стране: украинские конфеты покупают больше белорусских? запретить ввоз украинских! жесточайше! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Re: Нововведения в работе форума

Добавлено: Сб апр 27, 2013 8:41 pm
DENREC
запрет на объявы о продаже....а что останется тогда на этом форуме??

Re: Нововведения в работе форума

Добавлено: Сб апр 27, 2013 8:46 pm
vavan
будем обсуждать 100долларовые гитары crazy sound

Re: Нововведения в работе форума

Добавлено: Сб апр 27, 2013 8:54 pm
merc_sin
Речь о коммерческих объявлениях, т.е. если ты захотел продать свою гитару, разочаровавшись в ней или в надежде, что очередная покупка другой гитары сделает тебя виртуозным музыкантом, то crazysound этому не воспрепятствует. :mrgreen:

Соглашусь однако с тем, что домен guitar.by - это уже немного больше, чем crazysound.

Re: Нововведения в работе форума

Добавлено: Сб апр 27, 2013 10:09 pm
Pribluda
я думаю коммерсанты это те которые здесь покупают и в разы дороже продают! например дедмун))

Re: Нововведения в работе форума

Добавлено: Сб апр 27, 2013 10:24 pm
Klipard
Pribluda писал(а):я думаю коммерсанты это те которые здесь покупают и в разы дороже продают! например дедмун))
Как заживо спалил очевидное :-D

В принципе чем плохо?
Пусть торгуют.
Если это реально всё будет происходить то потекут люди из гитарбая на онлайнер и басбел.
А на гитарбае будут обсуждаться купленые инструмента с крэйзисаунда.
И оффтоп тоже может уберете? О.о
Помоему эти действия сильно не разумны.

А и вычитал что сделать новую ветку для мастеров. Отличная идея!

Re: Нововведения в работе форума

Добавлено: Вс апр 28, 2013 12:15 am
Lumenus
Klipard писал(а):А и вычитал что сделать новую ветку для мастеров. Отличная идея!
Плюсую) Так сказать собрать всех мастеров в одну кучу, дабы народ знал к кому обращаться, кто на чем специализируется)

Re: Нововведения в работе форума

Добавлено: Вс апр 28, 2013 12:54 am
Kirof
А где прямое доказательсто что человек занимается именно комерческой дятельностью, ну продает не одну гитару а много, ну просто распродает коллекцию. :D Другое дело если систематически полозователь форума продает оборудование купленное сдесь же на форуме.

Re: Нововведения в работе форума

Добавлено: Вс апр 28, 2013 7:49 am
Klipard
Kirof писал(а):А где прямое доказательсто что человек занимается именно комерческой дятельностью, ну продает не одну гитару а много, ну просто распродает коллекцию. :D Другое дело если систематически полозователь форума продает оборудование купленное сдесь же на форуме.
Бред, как ни крути может человек не может найти себе подходящий инструмент.

Быть может не может играть на одном и том же инструменте довольно продолжительное время.

Быть может этот человек с какого нибудь маленького города и просят в помощи в продаже т.к не умеет или тому подобное (меня например зачастую ребята просят помочь продать. А я в тоже прошу в своё время продавать на онлайнере, потому что он мне крайне не удобен.)

Ну а что эти коммерсанты зачастую доводят состояние гитары до состояния которое довольно хорошо скажется на цене. Я имею ввиду не пыль протереть и шурупы подкрутить, а перепайка электроники, замена датчиков на более лучшие, колки, обезлаживание и т.д.

В общем то да и есть такие люди которую имеют страсть к большому количеству инструментов а потом не знают куда их всех девать.

Ещё раз повторю это плохая затея.