Stratоcaster. Снова ВИНТАЖ ))) VIDEO

Модератор: moderator

Сообщение
Автор
rambog
Ветеран
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2006 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Stratоcaster. Снова ВИНТАЖ ))) FINAL PHOTO!

#31 Сообщение rambog » Пт июл 11, 2014 9:35 am

пикгард отпидОрить бы еще хоть зажигалкой или налепить чего). Зашибись тема. Винтаж - масть!

Аватара пользователя
dr.Nitro
Завсегдатай
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 5:30 pm
Откуда: Минск, Парк Победы

Re: Stratоcaster. Снова ВИНТАЖ ))) FINAL PHOTO!

#32 Сообщение dr.Nitro » Пт июл 11, 2014 9:47 pm

Пикгард как раз-таки завинтажен. Всего в меру. :Drink:

Аватара пользователя
dr.Nitro
Завсегдатай
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 5:30 pm
Откуда: Минск, Парк Победы

Re: Stratоcaster. Эксперименты. Снова ВИНТАЖ )))

#33 Сообщение dr.Nitro » Пт июл 11, 2014 9:54 pm

alex_a писал(а):
heinz troy писал(а):... инструмент, на котором нет ни единой царапинки - говорит о том, что на нем не играют, а гладят. Или это китайский фэйк...
Дык играть же надо, а не скальпелями ) Шютка, уж в твоём-то случае мне точно понятно, зачем это надо.
heinz troy писал(а):Скоро приедет латунный сустейн-блок вместо цинкового.
А в винтажах разве не стальные?

Если желаешь привести это хозяйство чуть ближе к олдовым стратам, то убери ретэйнер с 3-й и 4-й струн. Можно и оставшийся убрать, но это уже не винтажный стандарт, а Джефф Бек стайл. Очень прикольно по-своему - мягче, серединистей и вообще чуть гибсоновей, но на любителя.

А ещё пружинки на киле можно параллельно поставить - будет подеревяннее отдача. В таком варианте как у тебя на фотках - чуть больше стекла на верхах, но чуть больше зажатости на всём что ниже. В оригинале параллельно ставили )
Совсем винтажным ему никак не стать, слишком много различий. Трушный буду отдельно собирать после того как разберусь в истории стратов. В оригиналах стальной блок был, но так как здесь изначально до винтажей далеко, то решил попробовать латунь, но что-то долго не едет. За совет про пружинки спасибо, завтра попробую. Многовато в нем стекла для меня. Привык я к краснухе и хамбам. :Drink:

Аватара пользователя
dr.Nitro
Завсегдатай
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 5:30 pm
Откуда: Минск, Парк Победы

Re: Stratоcaster. Снова ВИНТАЖ ))) FINAL PHOTO!

#34 Сообщение dr.Nitro » Пт июл 11, 2014 10:04 pm

Black Robot писал(а):надо открывать мастерскую по завинтаживанию инструментов)
а так-то круто, что сказать..))
:D уже продумываю прайсы и комплексы работ. Но для начала надо еще пару экспериментов поставить. Не простое это дело оказалось. Большенство мастеров винтажат от балды или как попроще. Редко кто делает так, что пачка отвисает. Это с родни живописи. Тут есть все - и цвет, и тон, и графика, и технология, и оформление законченой работы. Да и по времени столько же занимает. Плюс вредно все это. Кислоты, щелочи, нитра, пыль...

Аватара пользователя
Black Robot
Интересующийся
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2013 10:10 pm

Re: Stratоcaster. Снова ВИНТАЖ ))) FINAL PHOTO!

#35 Сообщение Black Robot » Пт июл 11, 2014 11:00 pm

heinz troy писал(а):
Black Robot писал(а):надо открывать мастерскую по завинтаживанию инструментов)
а так-то круто, что сказать..))
:D уже продумываю прайсы и комплексы работ. Но для начала надо еще пару экспериментов поставить. Не простое это дело оказалось. Большенство мастеров винтажат от балды или как попроще. Редко кто делает так, что пачка отвисает. Это с родни живописи. Тут есть все - и цвет, и тон, и графика, и технология, и оформление законченой работы. Да и по времени столько же занимает. Плюс вредно все это. Кислоты, щелочи, нитра, пыль...
да, прикольно было бы думаю, да и клиенты бы нашлись. это нынче "в трэнде", если можно так выражаться)
тут был где-то на форуме страт один, видно от балды "завинтаженный"....если вы помните такой (выглядел как будто собаками покусанный))).... так тут конечно огромная разница... респект!

Аватара пользователя
alex_a
Бывалый
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 12:28 pm

Re: Stratоcaster. Эксперименты. Снова ВИНТАЖ )))

#36 Сообщение alex_a » Вс июл 13, 2014 7:24 pm

heinz troy писал(а):Совсем винтажным ему никак не стать, слишком много различий. Трушный буду отдельно собирать после того как разберусь в истории стратов. В оригиналах стальной блок был, но так как здесь изначально до винтажей далеко, то решил попробовать латунь, но что-то долго не едет. За совет про пружинки спасибо, завтра попробую. Многовато в нем стекла для меня. Привык я к краснухе и хамбам. :Drink:
Про совсем винтажность речи не идёт. Просто без того же ритэйнера на 3-4-й струнах на мой взгляд просто лучше звучит - опять-таки меньше зажатости и лишнего стекла.

Аватара пользователя
dr.Nitro
Завсегдатай
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 5:30 pm
Откуда: Минск, Парк Победы

Re: Stratоcaster. Снова ВИНТАЖ ))) VIDEO

#37 Сообщение dr.Nitro » Чт авг 28, 2014 8:16 pm


Vaalsong

Re: Stratоcaster. Снова ВИНТАЖ ))) VIDEO

#38 Сообщение Vaalsong » Чт сен 18, 2014 9:31 pm

Хорошо задумал. Только я уверен , что гриф царапать не следует.

Аватара пользователя
jani
Прохожий
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2012 8:13 pm

Re: Stratоcaster. Снова ВИНТАЖ ))) VIDEO

#39 Сообщение jani » Пт сен 19, 2014 8:59 am

Vaalsong писал(а):Хорошо задумал. Только я уверен , что гриф царапать не следует.
гриф уже))
Наношу добро, причиняю справедливость, расщемляю ущемленных, увышаю униженных

Аватара пользователя
Lars
Бывалый
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 12:13 pm
Откуда: Minsk
Контактная информация:

Re: Stratоcaster. Снова ВИНТАЖ ))) VIDEO

#40 Сообщение Lars » Пт сен 19, 2014 10:33 am

и очень удобно получилось!
8Bomb Custom Strat —> JCM800 copy —> 212 cab

Vaalsong

Re: Stratоcaster. Эксперименты. Снова ВИНТАЖ )))

#41 Сообщение Vaalsong » Пт сен 26, 2014 12:33 am

sisi писал(а):
Я охренел как этот лысый даун снимал ручки крутилок выковыривая их отверткой. Для этого достаточно взять подсунуть под них платочек и потянув достать. Вот отдай такому спецу гитару. Не зря он их винтажит. Наверно наломал гитар и понял что винтажить это как раз его )))

Аватара пользователя
dr.Nitro
Завсегдатай
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 5:30 pm
Откуда: Минск, Парк Победы

Re: Stratоcaster. Снова ВИНТАЖ ))) VIDEO

#42 Сообщение dr.Nitro » Пт сен 26, 2014 5:32 pm

:D Я тож, когда увидел офигел. У меня для этого специальный инструмент имеется. Плоточек, конечно можно, но быстро выходит из строя. А в принципе каждый мастер некоторый инструмент изготавливает под себя сам, потому как некоторые вещи слишком спецыфичны, что бы их можно было купить. На этом видео показано то, чего и так можно додуматся, а настоящие фишки редко можно выцепить. Только на специфических форумах. На ютюбе вобще ничего этого нет. Даже штатный винтажник Гибсона в своем воркшопе показывает совсем не то, что на самом деле и, лишь вскольз касаясь темы. Приходится заново изобретать колесо. А над всем, что есть на ютюбе можно поржать.

Ответить