Svet guitars - "Гибрид бульдога с носорогом"

Модератор: moderator

Сообщение
Автор
Svet
Ветеран
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Svet guitars - "Гибрид бульдога с носорогом"

#1 Сообщение Svet » Пн апр 09, 2012 12:59 pm

Деку предназначенную для проекта телекастера с веерными ладами перекупили - бедер замена на злой-злой корт :) Потом еще и гриф поменяем.

В общем продолжаем по плану.

Усаживаем гриф:

Изображение

Пятка будет эргономичная - гриф обязывает...

Изображение

Примерка:

Изображение

Отрезаем лишнее:

Изображение

Края деки круглые и гладкие:

Изображение

Пятка тоже обрела окончательную форму:

Изображение

Изображение

Теперь очередь за дырочками. Из электроники планируется 1 хамбакер и ручка громкости. но паз сделаем с запасом - и батарейка влезет, и чуть что, второй потенциометр.

Изображение

Изображение

Гнездо где и положено ему быть:

Изображение

Ну и хамбакер пристроим:

Изображение

Пока все - дальше шлифовка-шлифовка-шлифовка. Но мне надоело нюхать опилки ольхи и я пошел... нюхать опилки махагона :) Продолжение следует.
Ребята, по ремонтам просьба больше не беспокоить - сейчас у меня есть дела поважнее! Все в очередь к Upgrader'у и другим мастерам.

В продаже:
- Датчики/фурнитура
- Датчики ARB
- Svet Guitars - "Hot Road Telecaster"

Svet
Ветеран
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Svet guitars - "Гибрид бульдога с носорогом"

#2 Сообщение Svet » Ср май 02, 2012 12:27 pm

Отверстия под втулки

Изображение
Ребята, по ремонтам просьба больше не беспокоить - сейчас у меня есть дела поважнее! Все в очередь к Upgrader'у и другим мастерам.

В продаже:
- Датчики/фурнитура
- Датчики ARB
- Svet Guitars - "Hot Road Telecaster"

Скиф
Ветеран
Сообщения: 4562
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 9:52 pm

Re: Svet guitars - "Гибрид бульдога с носорогом"

#3 Сообщение Скиф » Ср май 02, 2012 2:32 pm

Получается корт с яйцами :) !

Сефа
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 11:30 pm

Re: Svet guitars - "Гибрид бульдога с носорогом"

#4 Сообщение Сефа » Сб май 05, 2012 10:16 am

Скиф писал(а):Получается корт с яйцами :) !
\+1 уморил
Fender Squier John5 Signature Telecaster + Custom 7 string john 5 Telecaster
DUNLOP MRX 115
Marshall JM 1
Картаков Delay
Boss CH1
Boss DD 3
Digitech 2120 Artist + Foot + Tube head 5V

Svet
Ветеран
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Svet guitars - "Гибрид бульдога с носорогом"

#5 Сообщение Svet » Вт май 08, 2012 2:41 pm

Пришла пора покраски. Первые слои грунта.

Изображение

Изображение
Ребята, по ремонтам просьба больше не беспокоить - сейчас у меня есть дела поважнее! Все в очередь к Upgrader'у и другим мастерам.

В продаже:
- Датчики/фурнитура
- Датчики ARB
- Svet Guitars - "Hot Road Telecaster"

Аватара пользователя
balufan
Бывалый
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 10:43 pm

Re: Svet guitars - "Гибрид бульдога с носорогом"

#6 Сообщение balufan » Ср май 09, 2012 3:37 pm

Лучше доплатить еще баксов 200 и заказать нормальный гриф, потому что корт - это :facepalm:

Svet
Ветеран
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Svet guitars - "Гибрид бульдога с носорогом"

#7 Сообщение Svet » Чт май 10, 2012 11:37 am

balufan писал(а):Лучше доплатить еще баксов 200 и заказать нормальный гриф, потому что корт - это :facepalm:
Гриф будет, но позже. Не хватает финансов у заказчика.
Ребята, по ремонтам просьба больше не беспокоить - сейчас у меня есть дела поважнее! Все в очередь к Upgrader'у и другим мастерам.

В продаже:
- Датчики/фурнитура
- Датчики ARB
- Svet Guitars - "Hot Road Telecaster"

Аватара пользователя
Belarus
Ветеран
Сообщения: 952
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 9:01 pm

Re: Svet guitars - "Гибрид бульдога с носорогом"

#8 Сообщение Belarus » Сб май 12, 2012 6:19 pm

balufan писал(а):Лучше доплатить еще баксов 200 и заказать нормальный гриф, потому что корт - это :facepalm:
А шо, нормальный гриф стоит баксов 200? :shock:
Стратокастер горит ярче, а леспол дольше

Svet
Ветеран
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Svet guitars - "Гибрид бульдога с носорогом"

#9 Сообщение Svet » Сб май 12, 2012 11:03 pm

Belarus писал(а):
balufan писал(а):Лучше доплатить еще баксов 200 и заказать нормальный гриф, потому что корт - это :facepalm:
А шо, нормальный гриф стоит баксов 200? :shock:
Чутка дороже ;)
Ребята, по ремонтам просьба больше не беспокоить - сейчас у меня есть дела поважнее! Все в очередь к Upgrader'у и другим мастерам.

В продаже:
- Датчики/фурнитура
- Датчики ARB
- Svet Guitars - "Hot Road Telecaster"

Svet
Ветеран
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Svet guitars - "Гибрид бульдога с носорогом"

#10 Сообщение Svet » Пн май 14, 2012 1:06 pm

Люблю ольху - один слой грунта и можно красить.

Шкурка, спирт

Изображение

Изображение

И в покрасочную :)

Изображение
Ребята, по ремонтам просьба больше не беспокоить - сейчас у меня есть дела поважнее! Все в очередь к Upgrader'у и другим мастерам.

В продаже:
- Датчики/фурнитура
- Датчики ARB
- Svet Guitars - "Hot Road Telecaster"

Svet
Ветеран
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Svet guitars - "Гибрид бульдога с носорогом"

#11 Сообщение Svet » Ср июн 06, 2012 11:57 pm

Лак высох и готов заблестеть! Постепенно уменьшаем зерно наждачки.

Изображение

Изображение

Изображение

В ход идет полироль

Изображение

Ставим гриф и железки

Изображение

Последний штрих - крышечка :) Пленку не снимал - это привилегия заказчика.

Изображение

Готово!

Изображение

Изображение

Изображение

Получился очень сочный инструмент, да и вид привлекательный - надо взять на вооружение.
Ребята, по ремонтам просьба больше не беспокоить - сейчас у меня есть дела поважнее! Все в очередь к Upgrader'у и другим мастерам.

В продаже:
- Датчики/фурнитура
- Датчики ARB
- Svet Guitars - "Hot Road Telecaster"

Аватара пользователя
Lars
Бывалый
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 12:13 pm
Откуда: Minsk
Контактная информация:

Re: Svet guitars - "Гибрид бульдога с носорогом"

#12 Сообщение Lars » Чт июн 07, 2012 12:19 am

вот это да! отличное сочетание головы грифа с формой телека и единственным датчиком в купе с немаленьким бриджем! смотрится оригинально и как-то по-свойски приятно)) :Drink:
8Bomb Custom Strat —> JCM800 copy —> 212 cab

Аватара пользователя
balufan
Бывалый
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 10:43 pm

Re: Svet guitars - "Гибрид бульдога с носорогом"

#13 Сообщение balufan » Чт июн 07, 2012 3:51 pm

Похож на эскваер Сергея Тынку
Изображение

VitavT
Интересующийся
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 5:07 pm

Re: Svet guitars - "Гибрид бульдога с носорогом"

#14 Сообщение VitavT » Чт июн 07, 2012 7:32 pm

Секасна смотрится :tits:

Svet
Ветеран
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Svet guitars - "Гибрид бульдога с носорогом"

#15 Сообщение Svet » Чт июн 07, 2012 10:55 pm

Спасибо ребята! Заказчику тоже нравится :)
kito писал(а):Идея заказа гитара у Андрея родилась уже давно, и в планах у меня заказать позжей ещё одну. Но идея для этого проэкта появилась абсолютно спонтанно. Нашлись шальные денюжки и ноги понесли меня в мастерскую, захотелось их вложить с толком. За пару месяцев до этого прикупил я себе за дешак корта ЕВЛ-серии для разнообразного мучения его со строем и звучками. Но что меня в нём очень неустраивало, так это сама дека гитары. Очень плохая реакция на атаку, струна звучала как будто её уже месяцев 5, хотя поставил я её только час назад. Выход я нашёл, поставил самый страшный комплект струн и опустил строй в далёкие дали и расчёт оказался верным, гитара наконец-то зарычала. Но ушла читаемость и ушла слишком далеко, поэтому я решил, что заказать деку будет весьма неплохой идеей, заодно решено было оценить мастерство Андрея.

Форма телекастера мне нравилась.. не всегда. Сначала я называл её уродливой по школотскому образу своего шаткого мышления. Достаточно было поиграть на этой гитаре и оценить её внешний вид не только на картинке. Сам звук этой гитары в самых разных исполнениях всегда имел свой характер, свою серединную и если можно психопатично-кричащую состовляющую. Именно то что мне нужно, я люблю когда есть панч и динамика.

Изображение

Где-то внутри в своих размышлениях чего я хочу, я обратился к звуку тех групп которые меня действительно заставляют разгадывать тайны их звука. Для меня нашлось всего две таких, это Mastodon и Killswitch Engage. Почему эти группы? Я не знаю, трудно сказать. Мои воззрения на гитарный звук в тяжёлой музыке почти идентичны оным у гитаристов всем известной группы Nile. Чем меньше стоит на пути гитарного звука от гитары до усилителя, тем лучше. Чем меньше фрезы на деке, тем лучше. У этих ребят есть гитары вообще без потенцов на борту, а убирают звук педалью громкости (я думаю что тоже весьма продуманная). Вот и получился эдакий по минимуму фрезованный и без начинки телек. Благодаря некоторым конструктивным решениям удалось сохранить задуманную мной универсальность, то есть убрал актив и поставил пассивный датчик, настроил в ми и играй себе рок. Лишний фрезировки просто нет, отсек под электронику расчитан на ручку тона (или другого девайса, вплоть до кнопки японских игральных автоматов;) ) Выбор дерева тоже мне не давал покоя, я всё же выбрал ольху. Опять же это кивок в сторону универсальности. Но она дала ту читаемость и управляемость звука которой очень не хватало прежней гитаре (хотя что ждать от корта, он и так молодец по сути).

Я не был особо обрадован когда играл на уже готовой гитаре. Почему? Потому что я получил то, что я ожидал. Я даже не сомневался в том, что получится то, чего мне хотелось. Андрей как будто прочитал мои мысли и смог их реализовать в этой прекрасной деке. В планах сделать конечно же гриф, дабы дать зазвучать всей гитару на полную катушку. Гитара на сегодняшний день звучит очень породисто, есть и кусающийся рык и отличная читаемость. Могу сказать что мне страшно от представления того как она зазвучит с грифом от Андея, а также по прошествию хотя бы 3х-5ти лет, когда подсохнет древесина и произойдут все те процессы внутри деки и грифа, которые мне неизвестны =)

Изображение

Важным для меня фактором (одним из самых) стало то, что это гитара сделана по моим предпочтениям, так как мне того хочется с минимальными отступлениями от моих идеалов и представлений. То есть это уже самый настоящий кастом мэйд, который благодаря мастерству Андрея Школика ещё и великолепно звучит.

Извиняюсь, если создал отзыв не в том разделе, просто не нашёл (возможно плохо искал). Можно переместить будет=)

Вот ради таких отзывов и надо работать  :)
Ребята, по ремонтам просьба больше не беспокоить - сейчас у меня есть дела поважнее! Все в очередь к Upgrader'у и другим мастерам.

В продаже:
- Датчики/фурнитура
- Датчики ARB
- Svet Guitars - "Hot Road Telecaster"

Ответить