V. Vashchenko Junior Custom РЕФИНИШ.

Модератор: moderator

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
DENREC
Бывалый
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2010 1:41 pm
Откуда: Минск

Re: V. Vashchenko Junior Custom РЕФИНИШ.

#31 Сообщение DENREC » Ср мар 13, 2013 7:34 pm

tOMASS писал(а):
Belarus писал(а):Тебе то чего наступать? Ты - музыкант, а не гитарный мастер, а вот у топикстартера есть все шансы стать реальным гитарным мастером.)
Я просто спросил кому наступает)
По поводу стать реальным мастером, так это надо не только уметь красить))))
с чего-то надо начинать... :D

Аватара пользователя
DENREC
Бывалый
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2010 1:41 pm
Откуда: Минск

Re: V. Vashchenko Junior Custom РЕФИНИШ.

#32 Сообщение DENREC » Ср мар 13, 2013 7:36 pm

Еще одним мастером с ИДЕЕЙ и правильным видением станет больше...Чему я очень рад :!:...

Аватара пользователя
tOMASS
Ветеран
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Вт май 29, 2007 3:05 pm

Re: V. Vashchenko Junior Custom РЕФИНИШ.

#33 Сообщение tOMASS » Ср мар 13, 2013 7:46 pm

DENREC писал(а):
tOMASS писал(а):
Belarus писал(а):Тебе то чего наступать? Ты - музыкант, а не гитарный мастер, а вот у топикстартера есть все шансы стать реальным гитарным мастером.)
Я просто спросил кому наступает)
По поводу стать реальным мастером, так это надо не только уметь красить))))
с чего-то надо начинать... :D
разумеется, можно наверное и с этого)
+375296555720. Уроки гармонии и импровизации. http://www.guitar.by/forum/viewtopic.php?f=9&t=60615
https://www.instagram.com/anatoli_yaroshenko/

Аватара пользователя
dr.Nitro
Завсегдатай
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 5:30 pm
Откуда: Минск, Парк Победы

Re: V. Vashchenko Junior Custom РЕФИНИШ.

#34 Сообщение dr.Nitro » Ср мар 13, 2013 10:10 pm

вот блин, то-то я думаю весь день уши горят... :D Не, я на гитарного Мастера не претендую. Что бы им стать, надо серьезно в это влится как в бизнес. Вид деятельности пока менять не собираюсь, итак 15 лет опыта набирался. А вот для себя инструмент как вершину начатого - да. И за косяки собственные только перед собой отвечать. Есть мастера, которых мне не переплюнуть, во всяком случае по столярке. Пока что...... :Drink:

Аватара пользователя
Belarus
Ветеран
Сообщения: 952
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 9:01 pm

Re: V. Vashchenko Junior Custom РЕФИНИШ.

#35 Сообщение Belarus » Ср мар 13, 2013 10:18 pm

heinz troy писал(а):вот блин, то-то я думаю весь день уши горят... :D Не, я на гитарного Мастера не претендую. Что бы им стать, надо серьезно в это влится как в бизнес. Вид деятельности пока менять не собираюсь, итак 15 лет опыта набирался. А вот для себя инструмент как вершину начатого - да. И за косяки собственные только перед собой отвечать. Есть мастера, которых мне не переплюнуть, во всяком случае по столярке. Пока что...... :Drink:
Передам тебе слова одного хорошего музыканта и мастера: 10 штук сделаешь, одиннадцатая будет гитарой.
Стратокастер горит ярче, а леспол дольше

Аватара пользователя
dr.Nitro
Завсегдатай
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 5:30 pm
Откуда: Минск, Парк Победы

Re: V. Vashchenko Junior Custom РЕФИНИШ.

#36 Сообщение dr.Nitro » Ср мар 13, 2013 10:28 pm

так оно и есть. Но нет предела совершенства. )) Я пока на хорошей базе отрабатываю то что мне интересно. Может быть уйту только в это направление как Tom Murphy.

Аватара пользователя
tOMASS
Ветеран
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Вт май 29, 2007 3:05 pm

Re: V. Vashchenko Junior Custom РЕФИНИШ.

#37 Сообщение tOMASS » Ср мар 13, 2013 10:37 pm

heinz troy писал(а):Не, я на гитарного Мастера не претендую. Что бы им стать, надо серьезно в это влится как в бизнес.
:Drink: Это не только бизнес, сколько поиск!
+375296555720. Уроки гармонии и импровизации. http://www.guitar.by/forum/viewtopic.php?f=9&t=60615
https://www.instagram.com/anatoli_yaroshenko/

Аватара пользователя
dr.Nitro
Завсегдатай
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 5:30 pm
Откуда: Минск, Парк Победы

Re: V. Vashchenko Junior Custom РЕФИНИШ.

#38 Сообщение dr.Nitro » Ср мар 13, 2013 10:48 pm

Вчера, таки, нашел настоящую пемзу для заполнения пор махагона. У бабушки возле Комаровки)) Причем почти случайно. Пор хоть и не много, но решил все по правилам.
Изображение
Изображение
пемзу настрогал ножем, завернул в ткань и постучал по деке.
Изображение
Гдавный этап полировки пройден, теперь 3 недельки шеллак сохнет и усаживается, а я занялся окислением колков. Зеленая патина из худ-мага, ватная палочка.
Изображение

Теперь распайка 50-ых.
Изображение
Ну и под вечер собрал все во едино. Звучит классно. Как будто легче. Финальные фото в хорошем качестве будут через 3-4 недели, когда снова все разберу, полирну по финишу и лак завинтажу. :Drink: :Drink: :Drink:
...а пока чуть-чуть картинок ))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Всем спасибо за поддержку в эти нелегкие зимние, :censored: , дни. Завтра можно и в Силичи сезон закрыть, а то доска пылью покрылась )))

Аватара пользователя
FATHER
Ветеран
Сообщения: 916
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 10:07 am

Re: V. Vashchenko Junior Custom РЕФИНИШ.

#39 Сообщение FATHER » Чт мар 14, 2013 9:04 am

Цветовое сочетание гуд. "Красно-рыжесть" не выжигает глаза, "чернота" в меру чёрная, переход без скачков. Атлична атлична.
81'Guild X-82 NovaCmatmods BrownieRadial Tonebone PlexitubeBOSS CE-3Line6 Echo ParkSorokin 75 Valve Custom

Аватара пользователя
tOMASS
Ветеран
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Вт май 29, 2007 3:05 pm

Re: V. Vashchenko Junior Custom РЕФИНИШ.

#40 Сообщение tOMASS » Чт мар 14, 2013 9:53 am

Единственное, что выбивается из контекста - это точки на грифе, я бы прямоугольники сделал для "гипсон кастом шоп")))))
+375296555720. Уроки гармонии и импровизации. http://www.guitar.by/forum/viewtopic.php?f=9&t=60615
https://www.instagram.com/anatoli_yaroshenko/

Аватара пользователя
dr.Nitro
Завсегдатай
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 5:30 pm
Откуда: Минск, Парк Победы

Re: V. Vashchenko Junior Custom РЕФИНИШ.

#41 Сообщение dr.Nitro » Чт мар 14, 2013 10:09 am

Я по началу тоже так хотел и окантовку на хэдстоке, но Валерий мне отказал, а чтоб инлеи поменять - надо лады снимать, соответственно окантовка грифа утратит гибсоновскую фишку. Сейчас я как раз думаю, что в такой интерпритации Джуниор-Кастом, это интересно. У бонамассы есть прототим Джуниор-Бёрд, тело - ЛП с одним бриджевым датчиком, а гриф от Фаербёрда. Мне такие штуки нравятся. Есть какая-то недосказанность и заставляет думать и переживать. Когда все стандартно и понятно, становится скучно. Я уже пережил тему с инлеями и окантовкой и теперь этот вариант меня полностью устраивает. Есть в этом что-то революционное, вызов стандартам.

Аватара пользователя
dr.Nitro
Завсегдатай
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 5:30 pm
Откуда: Минск, Парк Победы

Re: V. Vashchenko Junior Custom РЕФИНИШ.

#42 Сообщение dr.Nitro » Вс апр 21, 2013 9:07 pm

Итак, проект завершен. Много текста писать не буду, сами смотрите, спрашивайте. Я прусь )))) Бил Нэш помог и вдохновил.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
w1zard
Ветеран
Сообщения: 939
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 9:03 pm
Откуда: Менск

Re: V. Vashchenko Junior Custom РЕФИНИШ.

#43 Сообщение w1zard » Пн апр 22, 2013 12:22 am

Я не мастер слова, но я в полном акуе :oops:
Во многом решает мастерство фотографа, но лично твоё мастерство тут без вопросов, сделано исключительно на высшем уровне. Желаю увидеть своими глазами, и конечно рассчитываю, что инструмент звучит на все вложенные трудозатраты.


PS
Ложка дёгтя - колки как-то не в стиль, модерновые слишком. Ну я не шарю, ладно :mrgreen: Клюсоны - наше всё!
Гитарный мастер ищет заказчика.

Аристократ
Прохожий
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 10:54 am
Откуда: Минск

Re: V. Vashchenko Junior Custom РЕФИНИШ.

#44 Сообщение Аристократ » Пн апр 22, 2013 12:56 am

w1zard писал(а):Я не мастер слова, но я в полном акуе :oops:
Во многом решает мастерство фотографа, но лично твоё мастерство тут без вопросов, сделано исключительно на высшем уровне. Желаю увидеть своими глазами, и конечно рассчитываю, что инструмент звучит на все вложенные трудозатраты.


PS
Ложка дёгтя - колки как-то не в стиль, модерновые слишком. Ну я не шарю, ладно :mrgreen: Клюсоны - наше всё!
На кастом ставятся гровер. Да и состарить их проще и безопаснее :)
Я бы на месте автора все-таки сделал бы инлеи прямоугольные. Не может же быть старая, потертая гитара с "гибсоновским" биндингом, да и Валера все равно делает его не как на заводе. А, в целом, очень понравилась работа!

Аватара пользователя
Scorno
Бывалый
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 6:17 pm
Откуда: Ивацевичи

Re: V. Vashchenko Junior Custom РЕФИНИШ.

#45 Сообщение Scorno » Пн апр 22, 2013 8:40 am

Очень здорово! :bravo:

Ответить