Помогите выбрать между YAMAHA и CASIO...

Модератор: moderator

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ShadowSpaun
Ветеран
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2004 10:11 pm
Откуда: Синеокая
Контактная информация:

#16 Сообщение ShadowSpaun » Вт дек 08, 2009 3:12 am

мне для композиторства в принципе хватает и простого пианино или старенького 11 летнего синтезатора. :roll:

хохот вызвало желание рулежки звука на таких игрушках :twisted:

В принципе как вариант - комп и миди клава. Звуки- какие хочешь, был бы винт по вместительнее, и записать сразу можешь. А если поискать, то и клавиатура будет хорошая. :wink:
Звукозапись в Минске http://recording.by/

Аватара пользователя
Verter
Ветеран
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Вт авг 15, 2006 7:49 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

#17 Сообщение Verter » Вт дек 08, 2009 3:24 am

ShadowSpaun писал(а): В принципе как вариант - комп и миди клава. Звуки- какие хочешь, был бы винт по вместительнее, и записать сразу можешь. А если поискать, то и клавиатура будет хорошая. :wink:
Хороший вариант, но автор сразу почему-то его отмел. Кстати, для начинающего это, возможно, лучший вариант - покрутить виртуальные синты, ознакомится с принципами синтеза, послушать, что и как звучит - и в дальнейшем выбрать "железку" нужную и полезную.
kosmodromm.com

IMMORTAL-PUNK
Интересующийся
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 5:59 pm
Откуда: Минск

#18 Сообщение IMMORTAL-PUNK » Вт дек 08, 2009 12:37 pm

Понятно!
Миди клаву нихачу, ведь без компа с неё толку нет. Я на компе и так музыку пишу и на обычной йцукен играю как пианино, да и в итоге миди клава обойдётся дорого т.к. к ней ещё тогда и мой комп сменить придёться, да и возможности играть от батареек я так понимаю у неё нет.
Скажите мне лутше какой самый дешёвый и хороший новый синтезатор можно купить у нас в стране. Предлагайте модели и цены.
А что скажите о клавиатуре и качестве звука Yamaha NP-30! Просто его слышал - понравилось, и звук и клавиши. Я знаю, что это не синтезатор.
Главное, ребята, сердцем не стареть!!!

Червь
Завсегдатай
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 9:27 am

#19 Сообщение Червь » Вт дек 08, 2009 4:00 pm

Так и играй на йцукене! Неплохо ведь выходит, и дешево, опять же. Да и батарейки не надо. Сплошь одни плюсы. :lol:

IMMORTAL-PUNK
Интересующийся
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 5:59 pm
Откуда: Минск

Re: Помогите выбрать между YAMAHA и CASIO...

#20 Сообщение IMMORTAL-PUNK » Пт дек 11, 2009 4:29 pm

Сегодня послушал ямаху 413 и дгх 230, касио 5000. Выскажу свое мнение и мнение пианиста. Пианист оценивал клавиши и звуки пианина. По его мнению среди них самые удачные клавиши у касио 5000. У него же и более натуральный звук пианина и вроде как весьма неплох звук духовых. Качество большинства звуков наиболее понравилось у ямахи 413. Особенно звук слэпбаса, который был под левую руку при разделении клавиатуры. Ямаха 230 ничем примечательным у нас не выделилась. Весьма близка к 413-ой модели. По количеству возможностей и разного рода напичканности в преимуществе оказалось касио, но по некоторому удобству и простате понравились ямахи. Конечно возможность расширения памяти у 5000-ой модели очень порадовало, сд карты. В 413-ую заходит 10 дополнительных аккомпанементов, не более. Короче как по мне так буду выбирать между ямаха 413 и касио 5000. Звук клавишных конечно хорош, но втроеные звуки местами сильно огорчали, в отличии от ямахи, где звуки больше понравились. Мощи конечно же больше в касио. Ямаха 230 ничем примечательным кроме 76 клавиш не выделилась все аналогично 413-ой у которой возможностей больше. А чем же именно клавиши у касио понравились больше, так это только субъективное мнение пианиста. Как по мне так они аналогичны.
Главное, ребята, сердцем не стареть!!!

Аватара пользователя
Verter
Ветеран
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Вт авг 15, 2006 7:49 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать между YAMAHA и CASIO...

#21 Сообщение Verter » Пт дек 11, 2009 10:38 pm

Нравится - берите. Просто знайте, что это совем уж начальный этап, через некоторое время захочется чего-то получше по звуку и возможностям, тогда можно будет начать слушать и выбирать нормальные синтезаторы.
kosmodromm.com

IMMORTAL-PUNK
Интересующийся
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 5:59 pm
Откуда: Минск

Re: Помогите выбрать между YAMAHA и CASIO...

#22 Сообщение IMMORTAL-PUNK » Сб дек 12, 2009 2:06 am

Я понимаю и с этим мнением соглсен. Когда знаешь, чего хочешь и уверен, что это тебе нужно, то начинаешь ценить и ставить необходимость выше всех благ. Поэтому лутше начать с простейшего на пути к совершенству, темболее, что я не уверен в твёрдости свох намеренний...
Главное, ребята, сердцем не стареть!!!

Ответить