Распайка EMG-HZ

Сделай сам. Схемы. Поиск деталей

Модератор: chinaski

Ответить
Сообщение
Автор
kpun
Интересующийся
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 7:21 pm

Распайка EMG-HZ

#1 Сообщение kpun » Вт июн 11, 2013 1:22 pm

Всем привет!

Делаю самопальную гитару. Работы по дереву почти завершены. Решил заняться начинкой. Для теста по вот этой схеме(http://www.emgpickups.com/content/wirin ... -H1-H4.pdf) распаял один хамбакер EMG-HZ на два потенциометра(volume и tone). Потенциометры были на 1 МОм каждый(хотя в доке используются меньшим номиналом), джек-мама был - стерео(одним словом, что нашёл, то и спаял :) ).

После установки звучка оказалось, что звук появляется только если взяться за струны и за металлическую часть штекера гитарного шнура, в остальное время идёт довольно громкий фон.

Подскажите, пожалуйста, в чём дело. Схему распайки проверил - вроде бы всё верно. Может потенциометры слишком крупный номинал имеют? Или стерео-джек не хочет уживаться с такой схемой?

Зараенее спасибо.

Аватара пользователя
Mikola Ptashnikoff
Ветеран
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2006 7:26 pm
Откуда: Minsk
Контактная информация:

Re: Распайка EMG-HZ

#2 Сообщение Mikola Ptashnikoff » Вт июн 11, 2013 6:14 pm

соедини бридж и землю схемы проводом, так во всех гитарах с пассивными датчиками должно быть.
Ремонт гитар,
озвучу midi ударные или заменю (потрек.-записан.) живые через StevenSlateDrum 4.0 Platinum.
Обработка вокала через TC-Helicon VoiceLive 2.
+375 44 7338182 vel.
Микола

MuzTanG
Бывалый
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 11:14 am
Откуда: Витебск Town

Re: Распайка EMG-HZ

#3 Сообщение MuzTanG » Вт июн 11, 2013 6:16 pm

Если я всё правильно понял, то вы функцию проводника выполняете, осуществляя соединение сигнальной земли с землёй шнурка, скорее всего неправильно распаян стерео джек, где-то не контачит, но это при условии вышестоящего поста, что провод от бриджа припаян на потенциометр, где все земли соединяются в звезду. Вообще фото немешало бы, всей пайки. :friedns:
Попсовый Хмырь

kpun
Интересующийся
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 7:21 pm

Re: Распайка EMG-HZ

#4 Сообщение kpun » Пн июн 17, 2013 9:13 am

Нашёл в чём была проблема.

Крайний контакт одного из потенцтометров нужно было закоротить на корпус потенциометра. Тобишь как заметил MuzTanG не все земляные провода соединялись в звезду на потенциометре.

Спасибо всем откликнувшимся. :friedns:

Ответить