Прошу что то сделать с количеством тем от одного продавца
Модератор: chinaski
Прошу что то сделать с количеством тем от одного продавца
Захожу я сегодня в "Продажи оборудования"
А там
3 темы от Frantic-tic
3 от cor-set
У многих, в том числе у меня по 2
Но добили ПОДРЯД 5 (ПЯТЬ!) тем от Seko с разными кабинетами
По моему, это неадекват
Я еще понимаю, когда совсем разное оборудование человек в разных темах пишет, но 5 кабинетов...
Вон у Rikenbaker и других масса оборудования, но они так не делают
Короче, ставлю вопрос о правилах создания количества тем в одном разделе
Готов начать с себя (у меня 2-е)
А там
3 темы от Frantic-tic
3 от cor-set
У многих, в том числе у меня по 2
Но добили ПОДРЯД 5 (ПЯТЬ!) тем от Seko с разными кабинетами
По моему, это неадекват
Я еще понимаю, когда совсем разное оборудование человек в разных темах пишет, но 5 кабинетов...
Вон у Rikenbaker и других масса оборудования, но они так не делают
Короче, ставлю вопрос о правилах создания количества тем в одном разделе
Готов начать с себя (у меня 2-е)
Re: Прошу что то сделать с количеством тем от одного продавца
Butthэd писал(а):Правила форума guitar.by
от 12 марта 2007 года
1. Общие положения и рекомендации
1.1. Форум guitar.by является постмодерируемым, т.е. добавление сообщений происходит сразу, а их обработка
администрацией форума - после.
прикольно было бы посмотреть обратный процесс.. ))))))
1.2. Все сообщения отражают мнение их авторов; администрация guitar.by не несёт за них никакой ответственности.
тогда нахрен его модерировать вообще???
1.3. За порядком на форуме guitar.by и соблюдением правил следят модераторы. Модераторы могут редактировать и удалять сообщения, закрывать и удалять темы.
схуяп тогда на форуме только один модератор (не буду называть ников и реальных имён, чтоб никто не догадался) который киляет свои посты, но при этом пишет всякую херню в чужие ветки, накручивая себе счётчик сообщений, причём эта херня является оффтопом, что противоречит пункту 1.8.8 настоящих правил.....
1.4. Вы должны учитывать специфику формы общения на форуме и чётко понимать её отличие от чата. На форуме все сообщения могут храниться неограниченное время, а в чате они существуют лишь несколько часов. Поэтому на форуме следует создавать сообщения, представляющие не сиюминутный интерес.
хуяссе.... помнится я создавал тему про сиськи, но почему-то её кильнули, что противоречит пункту 1.4 правил, поскольку сиськи - это здорово и вечно и являются перманентным, а не сиюминутным интересом....
1.5. Если вы здесь недавно – не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий. Многие участники форума guitar.by давно знакомы и могут позволить себе такой тон по отношению друг к другу.
тем более не понимаю, почему был удалён мой диалог с уважаемым господином Mae$tro в ветке новости, то про белорусскую фабрику рок-звёзд???
1.6. Если вы ошиблись, например, продублировали сообщение, отправили случайно ответ не туда или отправили пустое сообщение - используйте кнопки «Править» или «Удалить». Не стоит писать новые сообщения и комментировать свои ошибки, да еще потом писать сообщения с извинениями за такой флуд.
правильно... никогда и ни перед кем не извиняйтесь... )))))
1.7. Относительно ников. Ваш ник - ваша индивидуальность. Возможно, если вы станете завсегдатаем форума , он будет вашей визиткой, говорящей о вас и вашем уровне. Если вы не хотите потом воевать за то, что зовётесь именно так, и не быть одним из многих, выбирайте ник пооригинальнее (в рамках правил и здравого смысла; не стоит излишне применять различные «украшательства»). Разумеется, вы можете подписываться и реальным именем, это ваше личное дело. В случае спорной ситуации администрация оставляет за собой разрешить спор любым способом.
любым способом??? список в студию!!! я против способов, которые идут вразрез с принципами гуманизма и всепрощения.....
1.8. Рекомендации по созданию новых тем и ответов на существующие темы:
1.8.1. Проверьте с помощью поиска, не создана ли уже подобная тема; возможно, ваш вопрос уже давно решён.
проверил.... тема сисек нераскрыта.....
1.8.2. В заголовке темы указывайте суть вопроса (без ошибок и избегая использования сленга), а в теле сообщения давайте развёрнутое описание.
пропустим.....
1.8.3. Если вы действительно хотите, чтобы вам помогли, следует как можно подробнее описать суть проблемы\вопроса. Чем понятнее вы поставите вопрос, тем быстрее получите ответ.
не ссыте.... ответ вы получите в любом случае, я вам это обещаю. специалистов на форуме значительно больше, чем начинающих...)))))
1.8.4. Все предложения и замечания по работе форума следует отправлять в раздел «Письма администрации».
администрация вам несомненно ответит, либо в противном случае оставляет за собой разрешить спор любым способом. ))))))
1.8.5. На вопросы, ответы на которые есть в FAQ или правилах, администрация не отвечает.
соппсна о чём я и говорил... ))))))
1.8.6. При ответе на вопрос всегда поясняйте, ваш это опыт или чужой либо просто ваше личное мнение.
очень разумный пункт, правил, на который практически все поголовно кладут.... ну или ложат... кому как удобнее....)))
1.8.7. Если ответ на вопрос темы уже получен от другого участника форума, нет необходимости его дублировать. Но если у вас есть уточнение или дополнение – поделитесь им.
ай нунахЪ....
1.8.8. Если вам нечего сказать – промолчите. Если вам нечего сказать кроме флейма\флуда – промолчите. Если вы можете сказать только то, что сказано до вас – промолчите. Если вы не уверены в своей правоте – промолчите.
золотые слова, но мне по фигу в общем-то....
1.9. Администрация форума guitar.by оставляет за собой право изменять правила без уведомления. Дополнения и изменения правил начинают действовать с момента их опубликования.
как-никак портал белорусский)))))
1.10. Отправка любого сообщения в форум автоматически означает Ваше согласие с настоящими правилами и с необходимостью их выполнения.
агамлять)))) щас...)))))))))) с правилами, которые могут меняться без предупреждения???? вот уж кий!!!!
1.11. Проявление лексической распущенности и грамматической небрежности крайне не приветствуются. Gramota.ru помогает.
короче ссылки на сайты можно только в правилах давать, а в подпись и профайл значит ну никак????!!! )))))
2. Нарушения и ограничения
2.1. Языками общения на форуме guitar.by являются русский и белорусский. Использование любых других языков (в том числе различных сленгов и транслита, более 50% прописных букв) запрещено.
расизм по отношению к албанскому народу...)))
2.2. Запрещается использовать в нике, служебных полях (например, «откуда») адреса веб-сайтов, а так же грубые, оскорбительные и нецензурные выражения.
список оскорбительных выражений????
2.3. Запрещается повторная регистрация на форуме guitar.by по любым причинам. Если вы по каким-то причинам не можете участвовать в форуме под старым ником – обратитесь к администраторам. Нарушение этого правила карается немедленным удалением второго аккаунта.
куяссе!!! и тем не менее - я здесь.... а схуяп я не имею право регистрировать второй аккаунт???
2.4. В качестве аватар запрещается использовать картинки рекламного, оскорбительного, эротического характера.
всегда хотел узнать, где грань между порно и эротикой... ))))
2.5. Подпись сообщения должна иметь не более двух строк текста (при разрешении 1024х768 и стандартном размере шрифта). Запрещается использование в подписи рекламных сообщений, рекламной информации, ссылок на web-сайты и графических изображений превышающих по вертикали размер двух строк текста. Запрещается скрытая реклама.
Коммерческие объявления на форуме запрещены.
а что есть коммерческое объявления??? короче говоря все предложения в барахолке носят безвозмездный характер??? ))))
2.6. Запрещаются просьбы выслать что-либо на e-mail. Для таких запросов существуют ЛС.
чем продиктован сей запрет????
2.7. Запрещается создание новых тем:
вот!!! стоило на этом и остановиться....)))))
2.7.1. Уже обсуждавшихся на форуме или на которые есть ответы в FAQ или правилах. Пользуйтесь поиском по форуму для нахождения ответов на вопросы. Помните, что ваше нежелание использовать FAQ и поиск наносит вред всем - прежде всего вам самим, т.к. вы пренебрегаете накопленным чужим опытом и не хотите получить ответы за кратчайшее время, а также постоянным посетителям форума, которым не интересно видеть в форумах темы с одними и те же вопросами. Поэтому не удивляетесь, если они вас "пошлют" в FAQ или поиск, а ваша тема будет закрыта или удалена без предупреждений, и вы получите замечание от модератора. Если подобная тема создана уже кем-то другим, задайте вопрос в ней.
млять.. ну не знаю на счёт фака, но в правилах больше вопросов, чем ответов....)))))
2.7.2. В ветках, не подходящих по тематике. Такие темы будут переноситься в соответствующий раздел, а на прежнем месте удаляться. Если ваша тема не соответствует тематике ни одной из веток, пишите в ветку «Offtopic».
про сиськи я именно там и создавал.....
2.7.3. Имеющих в названии более половины ПРОПИСНЫХ БУКВ, а так же различных бессмысленных символов.
кто создал тему про правила???? тут млять сплошные непонятные символы...)))))
2.7.4. Имеющих малосодержательное название (например, «Помогите» или «А как вы думаете»). Таким темам администрацией форума будут даваться более содержательные названия (по личному мнению администрации).
представляю эти содержательные названия... ))))) а причём тут вообще адимнистрация??? это работа модератора...)))))
2.7.5. Обращённых к конкретным участникам форума. Для этого есть ЛС.
мне нечего скрывать от остальных участников форума!!!!!
2.7.6. Посвященных обсуждению действий или личностей модераторов или администраторов форума.
проста..)))) хотя... смотри камент к пункту 1.9 )))))))))))
2.8. Запрещается размещение сообщений:
2.8.1. Содержащих заведомо ложную информацию, неподтвержденную доказательствами; нечестные приемы ведения дискуссий в виде правки своих собственных сообщений с целью исказить их первоначальный смысл.
... абассака полная... ))))))) смотри пункт правил 1.6
2.8.2. Любые прямые ссылки на прочие интернет-ресурсы, кроме согласованных с администрацией (модераторами). Размещайте саму информацию, а не ссылку на нее. В остальных случаях ссылка должна даваться в формате *http://domen.com.
смотри камент к пункту 1.9... )))))
2.8.3. Информацию о покупке/продаже различных вещей или оказании услуг (Кроме раздела «Барахолка»).
)))))))) идиотизм!!!!
2.8.4. Содержащих грубые, нецензурные выражения и оскорбления в любой форме - сообщения, грубые по тону, содержащие "наезды" на личности. Сюда же относятся сообщения типа "выкинь бяку, купи хорошую вещь".
а как же пункт 1.5??? )))))
2.8.5. Содержащих безосновательные утверждения, что "это" лучше, а "это" хуже.
ага... типа не покупай эту месабугу у нас гитарист ей недовольный)))) очень аргументированно... )))))
2.8.6. Содержащие неоднократные обращения к конкретным участникам (или небольшим группам участников) форума по личным вопросам, представляющим интерес только для этих участников (особенно, если ничего кроме этих обращений в сообщении не содержится). Для личного общения пользуйтесь e-mail или личными сообщениями.
если б таких , как ты слушали, то на реалку бы собирались и по сей день... )))))
2.8.7. Содержащие бессмысленнyю или малосодеpжательнyю инфоpмацию, которая не несёт смысловой нагрузки - например, сообщения, содержащие только смайлики, или сообщения, являющиеся провокаций на флуд, грубые высказывания.
а апать темы как????
2.9. Запрещается "поднимать" свою тему (т.е. посылать сообщение в созданную вами тему, оставшуюся без ответа) в промежуток менее 12 часов с момента последнего ответа в тему. Также, запрещено создавать новые темы с одинаковым содержанием.
не подъебнуться даже.... честно слямзил с онлайнера... ))))
2.10. Запрещается размещать более трех тем на первой странице раздела "Предложение".
))))))))))))))) забыл дописать всем, кроме модератора... )))))
2.11. Ограничения использования BBcode и смайликов в сообщениях:
2.11.1. Запрещается чрезмерное использование смайликов (более трёх подряд).
можно, только через запятую... )))))))
2.11.2. Запрещается размещать в сообщениях изображения размером более 800x800 точек и объемом более 100Кб. Такие изображения нужно указывать в виде ссылки.
млять... какая разница какой размер рисунка в точках???? у кого-то трафик в точках???))))))
2.11.3. Умейте правильно оформлять URL (как это делать указывается при наведении на кнопку «URL») для того, чтобы ссылка не превышала длину страницы.
)))))))))))))) у страницы вообще-то есть только ширина и высота.... ))))))))
2.11.4. Запрещается злоупотребление BB-тегом(цитата); при использовании цитат не забывайте отрезать лишнее.
в противном случае лишнее вам отрежет администрация... )))))))
2.12. Категорически запрещается обсуждение действий администрации на форуме. Если вы хотите что-то сказать, делайте это через ЛС или e-mail.
ссымся???)))))))
2.13. Незнание этих и других правил форума не только не освобождает вас от ответственности за их нарушение, но и само по себе является нарушением.
...))))))))) уполз под стол...)))))))
3. Действия администрации
3.1. За нарушение правил администрация принимает решение о наказании нарушителя в зависимости от серьезности его вины. Наказание может варьироваться от устного предупреждения до бана (полного ограничения доступа к форумам) и удаления аккаунта.
к слову о грамоте... полное ограничение - это запрет... )))))
3.2. Темы и сообщения, нарушающие правила, редактируются, закрываются или удаляются без специального предупреждения.
да никуйа они не редактируются и т.д.... )))) ну а раз модератору ложить на правила, а может быть он их просто не знает, что само по себе является нарушением, то с какого перепугу мне стоит их придерживаться??? ))))))
3.3. Администрация имеет право изменять личные настройки и подпись пользователя в том случае если они противоречат правилам.
ну и куйсым... ))))
3.4. Порядок обжалования действий администрации:
демократичная диктатура - это новый строй штоле????))))
3.4.1. Выясните, кто именно применил к вам меры наказания. Как правило, это указано в исправленном сообщении.
да тут вариантов всего два... ))))))
3.4.2. Напишите письмо лицу, чьи действия вы хотите оспорить, указав в нём:
- свой ник в форуме;
- ссылку на тему/сообщение, послужившее основой для возражений;
- причины, по которым вы не согласны с решением администрации.
вот я щасс уже точно надорвусь... ник написать???? так он и так виден, когда в ЛС пишешь, а может вам на бумаге писать???))))))))))) тогда я реально заипусь ссылку переписывать... )))))
3.4.3. Если ответ вас не удовлетворил или вы не смогли выяснить, кто именно применил к вам меры наказания, обращайтесь к администраторам форума, не забыв приложить к своему письму всю предыдущую переписку с модератором.
агамлять.... ))))) бюрократы уевы... конкретно модератора указать????))))))
3.4.4. Претензии без предварительного обращения к модератору и без приложенной переписки с ним не рассматриваются.
... )))))
3.5. Спорные ситуации, не предусмотренные правилами, администрация решает в одностороннем порядке.
занавес... )))))))))
цветов нарвал тебе я поутряни.
да только пчолы-сцуки покусали.
меня за каждый их укус ты в щотчку пацылуй.
тебя люблю то не вопрос, а ну давай садись на *Уй © Gamlet
18/99
音乐人轴超级运动
да только пчолы-сцуки покусали.
меня за каждый их укус ты в щотчку пацылуй.
тебя люблю то не вопрос, а ну давай садись на *Уй © Gamlet
18/99
音乐人轴超级运动
Re: Прошу что то сделать с количеством тем от одного продавца
А нашел. пункт 2.10
- actionless
- Бывалый
- Сообщения: 363
- Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 2:27 pm
- Контактная информация:
Re: Прошу что то сделать с количеством тем от одного продавца
предлагаю банить барыг, нарушающих это правило
или даже, что было бы лучше по моему мнению, для барыг ввести отдельное правило - создавать не более одной темы в каждом разделе, где он сможет выставить на показ всё своё добро на продажу
или даже, что было бы лучше по моему мнению, для барыг ввести отдельное правило - создавать не более одной темы в каждом разделе, где он сможет выставить на показ всё своё добро на продажу
Mockingbird semibaritone by Koleno, LTD jeune fille => ENGL E430 => bluebox delay => cab
technofascism
technofascism
Re: Прошу что то сделать с количеством тем от одного продавца
-1 к карме....actionless писал(а):предлагаю банить барыг, нарушающих это правило
или даже, что было бы лучше по моему мнению, для барыг ввести отдельное правило - создавать не более одной темы в каждом разделе, где он сможет выставить на показ всё своё добро на продажу
цветов нарвал тебе я поутряни.
да только пчолы-сцуки покусали.
меня за каждый их укус ты в щотчку пацылуй.
тебя люблю то не вопрос, а ну давай садись на *Уй © Gamlet
18/99
音乐人轴超级运动
да только пчолы-сцуки покусали.
меня за каждый их укус ты в щотчку пацылуй.
тебя люблю то не вопрос, а ну давай садись на *Уй © Gamlet
18/99
音乐人轴超级运动
Re: Прошу что то сделать с количеством тем от одного продавца
-1 палецButthэd писал(а):-1 к карме....actionless писал(а):предлагаю банить барыг, нарушающих это правило
или даже, что было бы лучше по моему мнению, для барыг ввести отдельное правило - создавать не более одной темы в каждом разделе, где он сможет выставить на показ всё своё добро на продажу
Re: Прошу что то сделать с количеством тем от одного продавца
-1 глаз....Lanser писал(а):-1 палецButthэd писал(а):-1 к карме....actionless писал(а):предлагаю банить барыг, нарушающих это правило
или даже, что было бы лучше по моему мнению, для барыг ввести отдельное правило - создавать не более одной темы в каждом разделе, где он сможет выставить на показ всё своё добро на продажу
цветов нарвал тебе я поутряни.
да только пчолы-сцуки покусали.
меня за каждый их укус ты в щотчку пацылуй.
тебя люблю то не вопрос, а ну давай садись на *Уй © Gamlet
18/99
音乐人轴超级运动
да только пчолы-сцуки покусали.
меня за каждый их укус ты в щотчку пацылуй.
тебя люблю то не вопрос, а ну давай садись на *Уй © Gamlet
18/99
音乐人轴超级运动
Re: Прошу что то сделать с количеством тем от одного продавца
Чел с ником mInOr` начал планомерный захват форума!
http://www.guitar.by/forum/viewforum.php?f=47
http://www.guitar.by/forum/viewforum.php?f=47
- actionless
- Бывалый
- Сообщения: 363
- Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 2:27 pm
- Контактная информация:
Re: Прошу что то сделать с количеством тем от одного продавца

Mockingbird semibaritone by Koleno, LTD jeune fille => ENGL E430 => bluebox delay => cab
technofascism
technofascism
Re: Прошу что то сделать с количеством тем от одного продавца
Бельски атаке
На самом деле дальше будет ещё хуже. А именно все топики продаж наполовину будут забиты темами-клонами от одного продавца-барыги, а обычным Гитарбаевцам, придётся изрядно попотеть, дабы успевать кликать свою единственную темку среди этого потока спама !
А ведь всё могло бы быть совсем иначе, достаточно было Администрации форума полюбовно договорится с вышеуказанным торговцем и на взаимовыгодных условиях выделить ему отдельную прикреплённую ветку, где бы он смог реализовывать свои коммерческие интересы.

На самом деле дальше будет ещё хуже. А именно все топики продаж наполовину будут забиты темами-клонами от одного продавца-барыги, а обычным Гитарбаевцам, придётся изрядно попотеть, дабы успевать кликать свою единственную темку среди этого потока спама !

А ведь всё могло бы быть совсем иначе, достаточно было Администрации форума полюбовно договорится с вышеуказанным торговцем и на взаимовыгодных условиях выделить ему отдельную прикреплённую ветку, где бы он смог реализовывать свои коммерческие интересы.
- actionless
- Бывалый
- Сообщения: 363
- Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 2:27 pm
- Контактная информация:
Re: Прошу что то сделать с количеством тем от одного продавца
было бы круто, если бы каждому торговцу выделяли такую ветку, возможно даже с возможностью её модерации, если движок форума такое позволяетAxel писал(а):Бельски атаке![]()
На самом деле дальше будет ещё хуже. А именно все топики продаж наполовину будут забиты темами-клонами от одного продавца-барыги, а обычным Гитарбаевцам, придётся изрядно попотеть, дабы успевать кликать свою единственную темку среди этого потока спама !![]()
А ведь всё могло бы быть совсем иначе, достаточно было Администрации форума полюбовно договорится с вышеуказанным торговцем и на взаимовыгодных условиях выделить ему отдельную прикреплённую ветку, где бы он смог реализовывать свои коммерческие интересы.
Mockingbird semibaritone by Koleno, LTD jeune fille => ENGL E430 => bluebox delay => cab
technofascism
technofascism
Re: Прошу что то сделать с количеством тем от одного продавца
Достаточно придумать способ НЕ отображать как бы "открепленные" темы при нажатии кнопки "Непрочитанные сообщения" . И 12-15 страниц сократились бы до 3-4. Не хочешь ты читать, как ктой-то апает свой "висяк" уже третий месяц подряд, спрячь его тему-другую.
Это НЕ одно и то же, что нажимать "Новые сообщения". В "Новых" не отображаются обновления уже раз прочтенных.
Это НЕ одно и то же, что нажимать "Новые сообщения". В "Новых" не отображаются обновления уже раз прочтенных.
- navigatorrr
- Ветеран
- Сообщения: 929
- Зарегистрирован: Чт сен 28, 2006 9:40 pm
- Откуда: г.Минск
- Контактная информация:
Re: Прошу что то сделать с количеством тем от одного продавца
это если бы в магазине EHX поставили секцию продукции BOSS. зачем crazy soundу аж прикреплять тему здоровенного барыги, тем более там уже кто-то эндонсер чего-то.Axel писал(а):выделить ему отдельную прикреплённую ветку, где бы он смог реализовывать свои коммерческие интересы.
или я не правильно понимаю?))
Grunge tried to kill the metal Ha,hahahahaha
Re: Прошу что то сделать с количеством тем от одного продавца
все правильно. но именно такой у нас пизнесс па-беларуски))navigatorrr писал(а):это если бы в магазине EHX поставили секцию продукции BOSS. зачем crazy soundу аж прикреплять тему здоровенного барыги, тем более там уже кто-то эндонсер чего-то.Axel писал(а):выделить ему отдельную прикреплённую ветку, где бы он смог реализовывать свои коммерческие интересы.
или я не правильно понимаю?))