Пошив чехла своими (кривыми) руками.

выбор гитары, ремонт и просто обсуждение

Модератор: moderator

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Runeker
Прохожий
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 7:37 pm

Re: Пошив чехла своими (кривыми) руками.

#31 Сообщение Runeker » Чт мар 27, 2014 9:25 pm

Vandall писал(а): Я бывал во многих спец магах, с женой за компанию, но именно ребер такой формы «о—»
Нигде не встречал, они прошиваються в габаритных кантах, как в фабричных чехлах, не думаю конечно что защита от них есть, но естетически конечно вид улучшают.
А вот найти ткань эту (пвх 600 ) чтобы цвет подобрать вообще впечатление что лишь у оптовиков
Так и не будет продаваться ребро. Просто берется лента, оборачивается вокруг пластикового шнура - вот тебе ребро. Обычно туда просто стык швов загоняют (я так делал).
По поводу ткани вообще гиблое дело. Я пытался найти оксфорд, пвх, кардосу, тентовую. Любую ткань высокой плотности. Ничего. Только рулон на кучу метров.
Arizona BC-FLR -> Behringer UM300 -> Line 6 SPIDER

Аватара пользователя
bub1ik
Завсегдатай
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 10:14 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Пошив чехла своими (кривыми) руками.

#32 Сообщение bub1ik » Чт апр 10, 2014 9:49 pm

Runeker писал(а):я и забыл про неё. Чехол давно пошил и живёт. Все отлично
а кто-то собирался поэтапно выложить фотки) хоть сейчас детальные залей)
Изображение
Я твои примочки топтал!
Burny Lp 80' (emg 60-60) => Boss PS-5/BeastBox preamp/MXR EQ/TC Flashback/TC Hall of Fame/ AMT Pangaea => presonus 22vsl

Аватара пользователя
Runeker
Прохожий
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 7:37 pm

Re: Пошив чехла своими (кривыми) руками.

#33 Сообщение Runeker » Пт апр 11, 2014 2:57 pm

bub1ik писал(а):
Runeker писал(а):я и забыл про неё. Чехол давно пошил и живёт. Все отлично
а кто-то собирался поэтапно выложить фотки) хоть сейчас детальные залей)
Что-то из фото есть на первых двух страницах. Тема не пользовалась особой популярностью, поэтому я подзабил с фотографиями. Дальше - обычный заурядный процесс сшивания всего этого вместе. Ну плюс и молнию зашить. Скукотища)
Arizona BC-FLR -> Behringer UM300 -> Line 6 SPIDER

Аватара пользователя
Vandall
Прохожий
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2009 9:53 am
Откуда: Минск, Несвиж
Контактная информация:

Re: Пошив чехла своими (кривыми) руками.

#34 Сообщение Vandall » Вт апр 15, 2014 3:21 pm

Runeker писал(а):
Vandall писал(а): Я бывал во многих спец магах, с женой за компанию, но именно ребер такой формы «о—»
Нигде не встречал, они прошиваються в габаритных кантах, как в фабричных чехлах, не думаю конечно что защита от них есть, но естетически конечно вид улучшают.
А вот найти ткань эту (пвх 600 ) чтобы цвет подобрать вообще впечатление что лишь у оптовиков
Так и не будет продаваться ребро. Просто берется лента, оборачивается вокруг пластикового шнура - вот тебе ребро. Обычно туда просто стык швов загоняют (я так делал).
По поводу ткани вообще гиблое дело. Я пытался найти оксфорд, пвх, кардосу, тентовую. Любую ткань высокой плотности. Ничего. Только рулон на кучу метров.
Такой кант на моём басовом чехле есть, он существует, но видимо только оптом как и нужная ткань, забыл спросить а дермантин где покупал, выбор есть по гамме, а то ищу в неправильных магазинах каких–то )
меньше знаешь — и сон в порядке, и счастье вполне достижимо, даже без жабы и оранжа

Аватара пользователя
isildur
Ветеран
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 11:53 pm
Откуда: Менск

Re: Пошив чехла своими (кривыми) руками.

#35 Сообщение isildur » Чт апр 17, 2014 1:10 am

Vandall писал(а):
Runeker писал(а):
Vandall писал(а): Я бывал во многих спец магах, с женой за компанию, но именно ребер такой формы «о—»
Нигде не встречал, они прошиваються в габаритных кантах, как в фабричных чехлах, не думаю конечно что защита от них есть, но естетически конечно вид улучшают.
А вот найти ткань эту (пвх 600 ) чтобы цвет подобрать вообще впечатление что лишь у оптовиков
Так и не будет продаваться ребро. Просто берется лента, оборачивается вокруг пластикового шнура - вот тебе ребро. Обычно туда просто стык швов загоняют (я так делал).
По поводу ткани вообще гиблое дело. Я пытался найти оксфорд, пвх, кардосу, тентовую. Любую ткань высокой плотности. Ничего. Только рулон на кучу метров.
Такой кант на моём басовом чехле есть, он существует, но видимо только оптом как и нужная ткань, забыл спросить а дермантин где покупал, выбор есть по гамме, а то ищу в неправильных магазинах каких–то )
такой кантік іспользуют в постройках кабінетов.называется по-буржуйскі "piping" . продаётся у них же, в среднем по евро за метр.
Мнения, они как жопы - есть у каждого и все воняют.

Аватара пользователя
Vandall
Прохожий
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2009 9:53 am
Откуда: Минск, Несвиж
Контактная информация:

Re: Пошив чехла своими (кривыми) руками.

#36 Сообщение Vandall » Чт апр 09, 2015 4:37 pm

isildur писал(а): такой кантік іспользуют в постройках кабінетов.называется по-буржуйскі "piping" . продаётся у них же, в среднем по евро за метр.
Дорогое и по срокам долгое дело, данный кант, дам совет где добыть данную ткань,
По городу висит много банеров, стройку закрывают, вам понадобятся ножницы по металлу или кусачики, пассатижи подойдут, крепиться проволокой, суть понятна думаю, можно найти однотонную, и вырезать что угодно ножницами.
Пенофлекс, молнии, нитки закупил, буду пробовать детальное описание с фото сделаю
меньше знаешь — и сон в порядке, и счастье вполне достижимо, даже без жабы и оранжа

Аватара пользователя
Dr Bass
Прохожий
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2012 9:28 pm
Откуда: Сморгонь

Re: Пошив чехла своими (кривыми) руками.

#37 Сообщение Dr Bass » Вс окт 18, 2015 8:24 pm

Мне тоже нужен чехол нестандартной формы :-? даже хочется самому начать шить, хоть опыта нету никакого...

Аватара пользователя
Agnethe
Интересующийся
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2015 12:26 pm

Re: Пошив чехла своими (кривыми) руками.

#38 Сообщение Agnethe » Пн авг 08, 2016 10:37 pm

Я шила чехол на SG (просто дико интересно было, смогу или нет, как челлендж :D ) из своего старого осеннего пальто. получилось мягко и тепло. Подкладка внутри из того же пальто, а снаружи слой джинсовой ткани. Джинсу прокрасила изнутри из баллончика для влагостойкости. По себестоимости вышло примерно как обычный чехол из магазина, но я потратила несколько дней времени... почти все шилось руками, т.к. машинка не брала такую толстую ткань. На машинке только пришивала молнию.

Для канта была идея использовать старые струны, зашитые в ткань, но потом подумалось, а зачем оно надо))

Не советую этим заниматься, ребята, короче. Потому что для этого у вас должны быть ровные руки и дохрена времени. И все равно оно будет выглядеть кустарно, недоработанно. Закажите у швеи нормальный чехол...

PS вот что у меня вышло!
Друг посоветовал вышить крестиком надпись Gibson для пущего угара. больше всего нравится, что можно таскать гетарку в этой страшноватой вещи и никто не знает, что там ничо такой инструмент внутри.)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Скиф
Ветеран
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 9:52 pm

Re: Пошив чехла своими (кривыми) руками.

#39 Сообщение Скиф » Вт авг 09, 2016 8:20 am

У меня на иголку с ниткой руки не заточены, максимум пуговицу пришить или заплатку на задницу. Поэтому мне проще выклеить из фанеры кофр или собрать на алюминиевом уголке клевый флайткейс, чем шить такое дело. :) Так как я в прошлом моделист и кораблики из фанеры выклеивал на распорках на ура.

Аватара пользователя
twisted_existor
Ветеран
Сообщения: 6360
Зарегистрирован: Вт янв 30, 2007 12:55 pm
Откуда: Комаровка
Контактная информация:

Re: Пошив чехла своими (кривыми) руками.

#40 Сообщение twisted_existor » Вт авг 09, 2016 10:15 am

Скиф писал(а):У меня на иголку с ниткой руки не заточены, максимум пуговицу пришить или заплатку на задницу. Поэтому мне проще выклеить из фанеры кофр или собрать на алюминиевом уголке клевый флайткейс, чем шить такое дело. :) Так как я в прошлом моделист и кораблики из фанеры выклеивал на распорках на ура.
Кейсы - не очень удобное дело. Я так понял, что у каждого зрелого басиста в углу должен пылиться ненужный кейс, в котором лежит старый ненужный бас :mrgreen:
Изображение

Скиф
Ветеран
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 9:52 pm

Re: Пошив чехла своими (кривыми) руками.

#41 Сообщение Скиф » Вт авг 09, 2016 10:29 am

У меня гитара в кейсе скучает - и надо бы куда-то переложить/перевесить, так как в нем оказывается, довольно сыро, как и в доме в целом после всех этих ливней.

Надо ввинтить в стену расово верную вешалку.

Аватара пользователя
Dr Bass
Прохожий
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2012 9:28 pm
Откуда: Сморгонь

Пошив чехла своими (кривыми) руками.

#42 Сообщение Dr Bass » Вс янв 12, 2020 4:09 pm

а у меня 2 чехла

Ответить