Пошив чехла своими (кривыми) руками.

выбор гитары, ремонт и просто обсуждение

Модератор: moderator

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Runeker
Прохожий
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 7:37 pm

Re: Пошив чехла своими (кривыми) руками.

#16 Сообщение Runeker » Пн окт 28, 2013 12:50 pm

twisted_existor писал(а):бархат или подкладочную ткань вовнутрь чехла нельзя ни в коем случае. Струны, торчащие с головы грифа и винтики с бриджа разорвут это в момент. На крайняк на месте бриджа и башки грифа какой-нить грубый дерьмонтин присобачить необходимо, если нет под рукой большого количества плотной ткани.
у меня на этот случай есть небольшие кусочки кожи, которые я хочу подложить под струны (ну можно и под брижд, хотя у меня струны через корпус и винтиков там особо нет). А так согласен, проблема разодранной подкладки на месте пера - обычное дело
Спасибо, надо в нашем Ома глянуть, найду - мот замахнусь себе твёрдый чехол сделать.
Главное, по приходу на Ому - не замахнуться ремонт дома делать :D
А если стеночки мягонькие сделать и шлейки как на рюкзаках? Мне такое вшили в клавишный чехол, не то, чтобы прям ОЧЕНЬ удобно, но полегче носить, чем в руке.
Наверное можно и так. Вариантов куча, но пока я двигаюсь в направлении сделать чехол по форме гитары
Arizona BC-FLR -> Behringer UM300 -> Line 6 SPIDER

Аватара пользователя
Ricco_s
Прохожий
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2008 8:09 pm
Откуда: Vitebsk

Re: Пошив чехла своими (кривыми) руками.

#17 Сообщение Ricco_s » Пн окт 28, 2013 12:57 pm

Runeker писал(а):я двигаюсь в направлении сделать чехол по форме гитары
Одумайся. Бабушки на лавочке экзорциста на тебя натравят.

Аватара пользователя
twisted_existor
Ветеран
Сообщения: 6360
Зарегистрирован: Вт янв 30, 2007 12:55 pm
Откуда: Комаровка
Контактная информация:

Re: Пошив чехла своими (кривыми) руками.

#18 Сообщение twisted_existor » Пн окт 28, 2013 12:57 pm

Ricco_s писал(а):
twisted_existor писал(а):бархат или подкладочную ткань вовнутрь чехла нельзя ни в коем случае. Струны, торчащие с головы грифа и винтики с бриджа разорвут это в момент. На крайняк на месте бриджа и башки грифа какой-нить грубый дерьмонтин присобачить необходимо, если нет под рукой большого количества плотной ткани.
Тогда как вариант пришить кусочек грубой ткани только в том месте, где злые струны будут рвать нежный бархат.
В фирменных кейсах, как я понимаю, гитар надёжно фиксируется, и поэтому никакие струны не царапают подкладку? Или я не так понимаю?
Как гитару не фиксируй, а доставать из чехла и класть её обратно придётся в любом случае :) Во многих чехлах, даже дешёвых внутри какая-то синтетическая тканеобразная волокнистая субстанция ромбиками, из такой ещё обложки для учебников делали когда-то :) Вот, так эта хрень пару лет выдерживает концы струн, а винтики на бридже до 8 лет :)
Изображение

Аватара пользователя
Runeker
Прохожий
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 7:37 pm

Re: Пошив чехла своими (кривыми) руками.

#19 Сообщение Runeker » Пн окт 28, 2013 2:04 pm

Ricco_s писал(а):
Runeker писал(а):я двигаюсь в направлении сделать чехол по форме гитары
Одумайся. Бабушки на лавочке экзорциста на тебя натравят.
Да и она будет уж очень вытянутая, эта прямоугольная форма. У меня RR, я просто боюсь, что если носить вертикально, то весь вес будет на длинном роге, а он, сволочь эдакая, имеет свойство проделывать дырки под собой :D
Arizona BC-FLR -> Behringer UM300 -> Line 6 SPIDER

Telperion
Бывалый
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Пт мар 08, 2013 12:32 pm

Re: Пошив чехла своими (кривыми) руками.

#20 Сообщение Telperion » Пн окт 28, 2013 2:50 pm

Скиф писал(а):Ну, если твоя электрогитара стоит 200 долларов, то не надо. А если она стоит 1500, то поневоле призадумаешься - раз в стандартные кейсы она не лезет ))) .
если гитара дорога, то и пулю из говна нечего лепить...
П,С, разговор не про кейс а про чехол )
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ricco_s
Прохожий
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2008 8:09 pm
Откуда: Vitebsk

Re: Пошив чехла своими (кривыми) руками.

#21 Сообщение Ricco_s » Пн окт 28, 2013 2:54 pm

Runeker писал(а):Да и она будет уж очень вытянутая, эта прямоугольная форма. У меня RR, я просто боюсь, что если носить вертикально, то весь вес будет на длинном роге, а он, сволочь эдакая, имеет свойство проделывать дырки под собой :D
Перенести точку приложения веса гитары (о как! :shock: ) с рога например в место между рогами. Вшить к примеру в чехол трапециидальную призму из пенопласта.

Аватара пользователя
Outlaw_Torn
Завсегдатай
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2011 9:17 am
Откуда: Минск

Re: Пошив чехла своими (кривыми) руками.

#22 Сообщение Outlaw_Torn » Пн окт 28, 2013 2:58 pm

Runeker писал(а):весь вес будет на длинном роге, а он, сволочь эдакая, имеет свойство проделывать дырки под собой :D
Ну это точно :mrgreen: , но что мешает прикрепить такое
Изображение

вообще, я как юзверь такого чехла, советую тебе не заморачиваться, а сделать простецкий чехол по форме, из толстой ткани с мягкой прокладкой и прошить покрепче плечевой ремень
Бессмысленное тырканье в струны

Аватара пользователя
Runeker
Прохожий
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 7:37 pm

Re: Пошив чехла своими (кривыми) руками.

#23 Сообщение Runeker » Пн окт 28, 2013 4:51 pm

Ricco_s писал(а):Перенести точку приложения веса гитары (о как! :shock: ) с рога например в место между рогами. Вшить к примеру в чехол трапециидальную призму из пенопласта.
На форуме математиков пишут, что трапециидальные призмы искривляют пространство и у них чакры плохие :D
А если серьёзно, то жопу чехла шить по форме жопы гитары и вес тогда будет распределяться по всей длине. И ещё ко всему прочему пришить штукенцию, как написал Outlaw_Torn

Пока первая проблема с которой столкнулся - это отсутствие тканей на Немиге и Гуме. Максимум, что там нашлось - плащевка, по плотности сравнимая с обычной джинсой
Arizona BC-FLR -> Behringer UM300 -> Line 6 SPIDER

Аватара пользователя
Runeker
Прохожий
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 7:37 pm

Re: Пошив чехла своими (кривыми) руками.

#24 Сообщение Runeker » Вт окт 29, 2013 5:04 pm

Поскольку специальных тканей найдено не было, "ну его к лешему" - подумал я и купил кожзама изумрудного тёмно-зеленого цвета и утеплителя.
Что вышло по деньгам:
1) 1.5 х 1.1 метра кожи - 75к
2) 1.5 х 1.0 утеплителя - 20к

Изображение

Дальше надо купить подкладочную ткань (тут уже не важно что), тесьмы (для бронирования), молнию (понятно зачем).
Вот как-то так.
Arizona BC-FLR -> Behringer UM300 -> Line 6 SPIDER

Аватара пользователя
Ricco_s
Прохожий
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2008 8:09 pm
Откуда: Vitebsk

Re: Пошив чехла своими (кривыми) руками.

#25 Сообщение Ricco_s » Вт окт 29, 2013 5:08 pm

Выкладывай фотоотчёт по проделанной работе по мере её проделывания.) Пусть потомкам будет руководство, как надо делать. Ну или как делать не надо.)

Аватара пользователя
Runeker
Прохожий
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 7:37 pm

Re: Пошив чехла своими (кривыми) руками.

#26 Сообщение Runeker » Вт окт 29, 2013 8:27 pm

Ricco_s писал(а):Выкладывай фотоотчёт по проделанной работе по мере её проделывания.) Пусть потомкам будет руководство, как надо делать. Ну или как делать не надо.)
Ну вообще для этого всё и затевалось. А то все гайды в интернете ограничиваются одним-двумя обзацами.

Да, кстати хотел уточнить, тчо делать я буду что-то наподобии вот этого, т.к. сшить его будет напорядок проще
Изображение
Arizona BC-FLR -> Behringer UM300 -> Line 6 SPIDER

Аватара пользователя
Runeker
Прохожий
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 7:37 pm

Re: Пошив чехла своими (кривыми) руками.

#27 Сообщение Runeker » Пн ноя 04, 2013 12:42 pm

Дело медленно, но движется: вырезали уплонитель и верний слой по выкройке, присобачили ручки.
Изображение

Изображение
Arizona BC-FLR -> Behringer UM300 -> Line 6 SPIDER

Аватара пользователя
Vandall
Прохожий
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2009 9:53 am
Откуда: Минск, Несвиж
Контактная информация:

Re: Пошив чехла своими (кривыми) руками.

#28 Сообщение Vandall » Ср мар 26, 2014 11:20 pm

Актуальная тема, тоже ищу наружную ткань, никто для ребер канты в продаже не встречал?
меньше знаешь — и сон в порядке, и счастье вполне достижимо, даже без жабы и оранжа

Аватара пользователя
Runeker
Прохожий
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 7:37 pm

Re: Пошив чехла своими (кривыми) руками.

#29 Сообщение Runeker » Чт мар 27, 2014 12:01 am

я и забыл про неё. Чехол давно пошил и живёт. Все отлично
Vandall писал(а):Актуальная тема, тоже ищу наружную ткань, никто для ребер канты в продаже не встречал?
В любых магазинах есть, где молнии продают. Я на "Кирмаше" брал, что на Держинского. Лента 10мм.
Arizona BC-FLR -> Behringer UM300 -> Line 6 SPIDER

Аватара пользователя
Vandall
Прохожий
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2009 9:53 am
Откуда: Минск, Несвиж
Контактная информация:

Re: Пошив чехла своими (кривыми) руками.

#30 Сообщение Vandall » Чт мар 27, 2014 8:25 pm

Runeker писал(а):я и забыл про неё. Чехол давно пошил и живёт. Все отлично
Vandall писал(а):Актуальная тема, тоже ищу наружную ткань, никто для ребер канты в продаже не встречал?
В любых магазинах есть, где молнии продают. Я на "Кирмаше" брал, что на Держинского. Лента 10мм.
Я бывал во многих спец магах, с женой за компанию, но именно ребер такой формы «о—»
Нигде не встречал, они прошиваються в габаритных кантах, как в фабричных чехлах, не думаю конечно что защита от них есть, но естетически конечно вид улучшают.
А вот найти ткань эту (пвх 600 ) чтобы цвет подобрать вообще впечатление что лишь у оптовиков
меньше знаешь — и сон в порядке, и счастье вполне достижимо, даже без жабы и оранжа

Ответить