клуб GIBSON EXPLORER

выбор гитары, ремонт и просто обсуждение

Модератор: moderator

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Rickenbacker
Ветеран
Сообщения: 7586
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 2:31 pm
Откуда: Minsk city
Контактная информация:

Re: клуб GIBSON EXPLORER

#91 Сообщение Rickenbacker » Сб апр 02, 2016 11:54 am

нелегка и неказиста жизнь простого белорусского контрабандиста :mrgreen:

Аватара пользователя
Beavis
Ветеран
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 9:56 pm

Re: клуб GIBSON EXPLORER

#92 Сообщение Beavis » Сб апр 02, 2016 2:01 pm

Rickenbacker писал(а):
Beavis писал(а):Нормальная у тебя логика, Евгений. Как ты таскал пачками японский мусор и здесь страждущим сливал в три дорога, так честным предпринимателем был, которому государство мешает работать. А сейчас таких же людей клеймишь контрабандистами.

Люди с diy сцены тебе нормальный оборот делали на первых порах. Считали твое мнение авторитетным и твои дрова па пиццот покупали. Но в 2016 ты себе уже можешь позволить себе не стесняться и негативно отзываться о панках и анархистах.

До этого надо дорасти :mrgreen:
я даже не знаю с чего начать в попытках в разобраться в трех абзацах
стиль очень похож на правдинформ.рф - там правда более обозленные и менее интеллектуальные персонажи по всей видимости пишут

но попытаюсь тебе ответить
10 лет назад нельзя было купить неплохой гибсон новый за 1000-1500 в Минске я уже не говорю про 700-800 или 500
не было просто канала поставки таких гитар + гибсон не производил толком совсем дешевых моделей, а те, что были стоили как топовые бу японцы
поэтому их массово и везли (японцев)
прошло 10 лет и ситуация поменялась, но ты пытаешься придумать какие-то сказки, что бы оправдать свою зависть, злость и тд - нужное подчеркнуть
так я не против контрабандистов - только есть одно большое но - я строил студию и шоурум и давал возможность людям приходить и бесплатно тестить инстурменты и тп, а эти ребята просто зарабатывают 3 копейки на доставке и на этом все - никакого развития

насчет DIY сцены это самое сочное - позвони Илье и спроси нравится ли ему его Guild 1974го года и еще загляни в ебей и посмотри сколько сейчас такие гитары стоят
недовольные деятели DIY сцены с дровами это конечно очень смешно :mrgreen:
про чье-то недовольство я вообще даже ничего не говорил. я говорил о твоих двойных стандартах и о том, что ты непоследователен в своих словах и действиях. прошло 10 лет и это стало более, чем очевидно. а так, вообще, позвони может тому парню, от отца которого ты прятался за стеком в своей студии на "термопласте", боясь физической расправы. может он тебе лучше напомнит, кто остался доволен, а кто нет :mrgreen:
и главное:
Rickenbacker писал(а):никогда не оправдывайся (с)

Аватара пользователя
Rickenbacker
Ветеран
Сообщения: 7586
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 2:31 pm
Откуда: Minsk city
Контактная информация:

Re: клуб GIBSON EXPLORER

#93 Сообщение Rickenbacker » Сб апр 02, 2016 3:24 pm

Саня ты уже запутался в показаниях - написал бы уже что и конкретно чему противоречит - где эти самые двойные стандарты
а папой там эпик стори - может у кого-то видео есть?
в общем сын этого чела играл долго у нас в группе и мы ему купили все кардан, тарелки и тд за свои естественно
потом группа наша распалась
пришло время забирать свое оборудование назад, а парень решил, что это все ему принадлежит
так вот папа приехал разбираться за аболтуса сына
и в момент накала страстей полез на меня с кулаками после того как я ему в лицу сказал правду жизни
правда не рассчитал силы и растянулся носом об пол - они даже милицию потом на меня вызвали
а потом еще был суд, где подлец сын пришел и сказал, что никаких вещей у нас не брал

это был отличный пример в моей жизни насколько халява может испортить человека, с тех пор в долг у меня просить бесполезно :mrgreen:

к слову, кардан до сих пор у этого говнюка

Аватара пользователя
Beavis
Ветеран
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 9:56 pm

Re: клуб GIBSON EXPLORER

#94 Сообщение Beavis » Сб апр 02, 2016 5:29 pm

Евгений, ты собственноручно ввез в эту страну очень много всякого копеечного японского ломья. На один инструмент уровня того самого Гилда, о котором ты так любишь вспоминать, приходилось с десяток довольно убогих гитар. Я не про Токаи и Орвиллы, а про всякий мусор вроде фрэшеров и подобного. Ситуация на рынке была именно такой, как ты написал выше и ты ей умело пользовался. Кроме этого ты возил под заказ вещи и посерьезнее. Стоит ли здесь упоминать, по какой схеме завозился товар?
Прошло 10 лет, ты раскрутился, частично легализовал свой бизнес и можешь позволить многое завозить оптом и по-белому. А людей, которые занимаются абсолютно такой же деятельностью, как ты немногими годами ранее, только маржа у них уже поменьше твоей в виду совсем другого рынка, ты называешь контрабандистами. Ты любишь рассказывать красивую сказку о том, что ты абсолютно добровольно взвалил на свои плечи непосильную ношу просветительства на ниве гитарного звука всея рб. Но по факту, услуги вроде бесплатной прослушки инструментов предоставлял и предоставляет каждый продавец всегда. А на данный момент времени во многих магазинах нашего города можно отслушать ассортимент не меньший, чем в твоем шоу-руме. Для крупного торгового предприятия это нормальная практика, кичиться тут не чем.

Являясь активным участников минской diy-сцены, ты имел определенный авторитет среди прочих музыкантов там. И успех твоей коммерческой деятельности в самом ее начале во многом был обусловлен именно этим. Свою репутацию и свои объем продаж ты очень сильно прокачал именно благодаря панк/хк группам. Если бы ты лет 8 назад вдруг позволил себе такое безапелляционное заявление про панков и анархистов, минская хц-секта на тебе бы поставила крест и ты бы лишился ощутимого сегмента своего рынка сбыта и славы широко известного в узких кругах гитарного специалиста. Однако теперь, когда у тебя уже совсем другой оборот, и никакой зависимости от diy-сцны ты не ощущаешь, можно в уютном интернетике рассказывать подобные вещи.

И ведь действительно! Никаких протворечий :mrgreen: Ты очень быстро начинаешь верить в собственную значимость и забываешь, кто ты и откуда, Женя. Когда-нибудь это может сыграть с тобой дурную шутку.

Аватара пользователя
Rickenbacker
Ветеран
Сообщения: 7586
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 2:31 pm
Откуда: Minsk city
Контактная информация:

Re: клуб GIBSON EXPLORER

#95 Сообщение Rickenbacker » Сб апр 02, 2016 7:59 pm

Beavis писал(а):Евгений, ты собственноручно ввез в эту страну очень много всякого копеечного японского ломья. На один инструмент уровня того самого Гилда, о котором ты так любишь вспоминать, приходилось с десяток довольно убогих гитар. Я не про Токаи и Орвиллы, а про всякий мусор вроде фрэшеров и подобного. Ситуация на рынке была именно такой, как ты написал выше и ты ей умело пользовался. Кроме этого ты возил под заказ вещи и посерьезнее. Стоит ли здесь упоминать, по какой схеме завозился товар?
Прошло 10 лет, ты раскрутился, частично легализовал свой бизнес и можешь позволить многое завозить оптом и по-белому. А людей, которые занимаются абсолютно такой же деятельностью, как ты немногими годами ранее, только маржа у них уже поменьше твоей в виду совсем другого рынка, ты называешь контрабандистами. Ты любишь рассказывать красивую сказку о том, что ты абсолютно добровольно взвалил на свои плечи непосильную ношу просветительства на ниве гитарного звука всея рб. Но по факту, услуги вроде бесплатной прослушки инструментов предоставлял и предоставляет каждый продавец всегда. А на данный момент времени во многих магазинах нашего города можно отслушать ассортимент не меньший, чем в твоем шоу-руме. Для крупного торгового предприятия это нормальная практика, кичиться тут не чем.

Являясь активным участников минской diy-сцены, ты имел определенный авторитет среди прочих музыкантов там. И успех твоей коммерческой деятельности в самом ее начале во многом был обусловлен именно этим. Свою репутацию и свои объем продаж ты очень сильно прокачал именно благодаря панк/хк группам. Если бы ты лет 8 назад вдруг позволил себе такое безапелляционное заявление про панков и анархистов, минская хц-секта на тебе бы поставила крест и ты бы лишился ощутимого сегмента своего рынка сбыта и славы широко известного в узких кругах гитарного специалиста. Однако теперь, когда у тебя уже совсем другой оборот, и никакой зависимости от diy-сцны ты не ощущаешь, можно в уютном интернетике рассказывать подобные вещи.

И ведь действительно! Никаких протворечий :mrgreen: Ты очень быстро начинаешь верить в собственную значимость и забываешь, кто ты и откуда, Женя. Когда-нибудь это может сыграть с тобой дурную шутку.
1) я вообще продал кучу самых разных гитар - были простенькие модели за 300-400 были и всякие есп за тыщи - ты переоцениваешь про хламье - я привез парочку очень крутых фрешеров цельнокорпусных, которые бы я и сейчас бы посоветовал в этом сегменте
больше всякой ерунды продавал один взрослый товарищ - друг Никиты, причем порой за баснословыне деньги
но я вообще не понимаю почему мы это обсуждаем - это рынок есть спрос есть предложение - система регулируется сама
иди предьяви своему начальнику, что он зомби в РБ продавал :mrgreen: идиотизм какой-то

2) таких ребят как ты описал я не называю контрабандистами
контрабандисты это люди без имени, без адреса, даже без постоянного ника на форуме
к ним априори нельзя приехать слушать и выбирать гитару они не создали ничего за годы своей работы, что может принести пользу другим кроме непосредственно самой сделки
обычно работа таких ребят заканчивается на паре конфискаций товара тк они работают с крайне низкой маржинальностью и соотв никакой отвественности обычно в реальности не несут

3) какие-то сказки про минскую диайвай сцену - форум гитарбай значительно больше помог, за что твоему боссу спасибо - до твоего прихода был клевый форум
я взрослый уже, занимаюсь процессом своего развития регулярно, и естественно считаю всякие смешные идеи несостоятельными, могу свою точку зрения обосновать словом и доводами :mrgreen:

kutgar
Прохожий
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 7:36 pm

Re: клуб GIBSON EXPLORER

#96 Сообщение kutgar » Чт июн 30, 2016 11:43 am

Ребятки,как-то не по теме пошли,давайте в личках выясняйтесь,без обид
Последний раз редактировалось kutgar Ср окт 12, 2016 10:53 am, всего редактировалось 1 раз.
Gibson explorer-Vox Tonelab le-Lionsound 14.0

kutgar
Прохожий
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 7:36 pm

Re: клуб GIBSON EXPLORER

#97 Сообщение kutgar » Ср окт 12, 2016 10:52 am

:Drink:
Gibson explorer-Vox Tonelab le-Lionsound 14.0

kutgar
Прохожий
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 7:36 pm

Re: клуб GIBSON EXPLORER

#98 Сообщение kutgar » Пт янв 04, 2019 9:18 am

:arrow:
Gibson explorer-Vox Tonelab le-Lionsound 14.0

Аватара пользователя
Rickenbacker
Ветеран
Сообщения: 7586
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 2:31 pm
Откуда: Minsk city
Контактная информация:

Re: клуб GIBSON EXPLORER

#99 Сообщение Rickenbacker » Чт янв 24, 2019 1:52 pm

забавно конечно, зайти раз в полгода на форум и почитать былины из прошлого
какой ерундой приходилось заниматься...

вот вам эксплорер для компенсации

Изображение

Изображение

Изображение

Ответить