Лады

выбор гитары, ремонт и просто обсуждение

Модератор: moderator

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
midiez
Завсегдатай
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2012 9:55 pm
Откуда: Минск/Гомель
Контактная информация:

Re: Лады

#31 Сообщение midiez » Пн май 22, 2017 4:12 pm

как можно дать гарантию на лады?:)
По всем вопросам писать сюда: https://vk.com/this_charming_man, звонить сюда: +375 25 752 19 13.
Ремонт гитар и муз. оборудования в Минске и регионах: https://vk.com/red_wave_custom

Аватара пользователя
Джеабсонд
Ветеран
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 9:47 am
Откуда: оттуда

Re: Лады

#32 Сообщение Джеабсонд » Чт июн 01, 2017 2:39 am

Конкуренция растет, страсти накаляются... :lol:
Я уже пару раз сталкивался с национальными особенностями ладового бизнеса:
- показывают работу не свою, другого мастера (задорого) в качестве примера того, как будут перебивать задешево. Перебивают потом похабно.
- год назад человек принес мне акустический Фендер - корявый ужас, квадратно запиленный 100й наждачкой , когда ему продавали - сказали, что так ставлю я, и что не стоит ко мне обращаться... (кстати, владелец молодец - прямиком пошел ко мне переделывать, я ему показал, как делаю. Он согласился, что его обманули, я переделал по сходной цене...)
Даже и не знаю, как реагировать...И надо ли?
В любой бизнес рано или поздно приходят проходимцы и подонки. Профессионалы уступают место более наглым и подлым личностям. Бороться с ними нереально. Ибо они сильны именно в "борьбе" с нами.
Ибо они всю жизнь это "искусство" совершенствуют. В итоге - сапожник метет улицу, а какие-нибудь подонки, в отжатой у него его мастерской, наняв бомжей, гробят людям обувь, образно говоря...

Дам один совет:
Ходите, господа, сами к мастерам, и сами смотрите. Не слушайте ничего от третьих лиц.
Как правило, почти всегда у всех мастеров что-то, прямо сейчас, делается по ладам. Можно посмотреть, пощупать сделать выводы от первого лица.
ЗЫ: когда заплатите подороже, выше вероятность, что не придется скоро снова менять или многократно перешлифовывать.
В цену закладывается не только жадность мастера, но и всяческие непредвиденные ситуации, типа чрезмерно промасленного грифа, из которого уже на следующий день половина ладов вываливается, соответственно - делается вторая замена, с вытравливанием масла, просушкой итд, итп. Бывает, что у япошек шлицы по 0.6-0.7. При установке бронзы (ножка - 0.5), например, есть небольшие нюансы по удалению лишнего клея после запрессовки. Отсюда и сроки подольше. Обычно, говорится ценник и срок с запасом.
Хотя, можно и за 40 минут поменять, взять 40 долларов и дать гитаристу поджопника... Но, как-то, не хочется...
ИМХО: в замене ладов срок и ценник - вообще не определяющие понятия. Ибо потом, возможно, придется ежедневно жалеть о испорченном инструменте.
Почему-то о стоматологах не пишут, что лучшие те, что ставят пломбы дешевле и быстрее.
Я забыл на секунду - чтобы здесь был свет, ток должен идти по нам... (Боб)

Alexandermarts
Интересующийся
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2017 10:36 am

Re: Лады

#33 Сообщение Alexandermarts » Пн сен 11, 2017 10:55 am

midiez писал(а):как можно дать гарантию на лады?:)
гарантия даётся на то, что они нормально вклеены, что они не вылезут и прочее

Аватара пользователя
tOMASS
Ветеран
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Вт май 29, 2007 3:05 pm

Re: Лады

#34 Сообщение tOMASS » Ср сен 27, 2017 9:55 am

Джеабсонд писал(а): Как правило, почти всегда у всех мастеров что-то, прямо сейчас, делается по ладам
Аксиома!
+375296555720. Уроки гармонии и импровизации. http://www.guitar.by/forum/viewtopic.php?f=9&t=60615
https://www.instagram.com/anatoli_yaroshenko/

Аватара пользователя
Джеабсонд
Ветеран
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 9:47 am
Откуда: оттуда

Re: Лады

#35 Сообщение Джеабсонд » Пт дек 01, 2017 10:15 pm

Накипело...
Я - делаю так (сорри, слишком пушистой тряпочкой потер) и имею очень скромное мнение о своей работе:

Изображение

Изображение

Изображение

А самый трендовый сегодня мастер (по признанию гитарбая) вот так:

Изображение

Изображение

Изображение

Считается, что это лучшее в Минске соотношение цена/качество. И все гитаристы говорят, что я должен еще очень крепко постараться, чтобы сделать так же.

Ценник у нас одинаковый.

Вы, вообще, врубаетесь в происходящее?
Последний раз редактировалось Джеабсонд Сб дек 02, 2017 1:04 am, всего редактировалось 5 раз.
Я забыл на секунду - чтобы здесь был свет, ток должен идти по нам... (Боб)

Аватара пользователя
Nuprei
Бывалый
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2009 10:19 pm

Re: Лады

#36 Сообщение Nuprei » Пт дек 01, 2017 11:52 pm

Да какой-то пизнес происходит. Это однозначно.

Скиф
Ветеран
Сообщения: 4562
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 9:52 pm

Re: Лады

#37 Сообщение Скиф » Сб дек 02, 2017 11:08 am

На втором фото трендовый мастер не может позволить купить себе в мастерскую прокатную машинку, чтобы прокатать проволоку по радиусу? Эта кухня повылазит через полгода, как только накладка чуть поменяет влажность.

Я самодельным гибочником из кусачек для маникюра аккуратнее гнул, когда был "в ударе". Потом и прокатник купил, и на ручной пресс разорился, так как реально качественнее, чем сажать киянкой. А нынче надоело. Тех вершин, которых когда-то хотелось, мне не достичь, значит, надо развиваться в чем-то, что получается лучше и приносит радость от проделанного.

Plexi
Ветеран
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 9:02 am

Re: Лады

#38 Сообщение Plexi » Сб дек 02, 2017 10:13 pm

Джеабсонд писал(а):А самый трендовый сегодня мастер (по признанию гитарбая) вот так:

[
Считается, что это лучшее в Минске соотношение цена/качество. И все гитаристы говорят, что я должен еще очень крепко постараться, чтобы сделать так же.

Ценник у нас одинаковый.

Вы, вообще, врубаетесь в происходящее?

Пёс его знает, кто в там в тренде... не Бураков ли часом или Школик ?

Скиф
Ветеран
Сообщения: 4562
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 9:52 pm

Re: Лады

#39 Сообщение Скиф » Пн дек 04, 2017 9:02 am

У обоих на порядок аккуратнее - лично пользовался и пользуюсь.

Plexi
Ветеран
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 9:02 am

Re: Лады

#40 Сообщение Plexi » Пн дек 04, 2017 9:10 am

Скиф писал(а):У обоих на порядок аккуратнее - лично пользовался и пользуюсь.
Разве это аргумент, что тебе повезло в твоём случае. А если вдруг окажется, что это работа кого-то из них, что тогда будешь говорить ? Не нужно никогда ни за кого поручаться.

Ответить