Страница 1 из 1

Помощь по мензуре

Добавлено: Вт сен 20, 2016 8:50 am
minilooth
Не отстаивается мензура на 3-й струна, куда не крути стрелка практически стоит на месте. Гитара дешёвая Ibanez GRG150

Re: Помощь по мензуре

Добавлено: Вт сен 20, 2016 1:24 pm
Serial
minilooth писал(а):Не отстаивается мензура на 3-й струна, куда не крути стрелка практически стоит на месте. Гитара дешёвая Ibanez GRG150
Рекомендую сменить струны на новые. Если текущие не очень, то еще и на качественные. И тогда уже делать выводы. Такое бывает и из-за самой струны - аналогичная пробелма с третей струной была. Сколько ни крути - все время высила сильно. Поменял - сразу стала как нужно и поддавалась настройке по мензуре.

Re: Помощь по мензуре

Добавлено: Вт сен 20, 2016 8:07 pm
Юж
3я струна - струна пuздюк)

Re: Помощь по мензуре

Добавлено: Ср сен 21, 2016 9:42 am
Gibsun
Юж писал(а):3я струна - струна пuздюк)
:trollface:

Re: Помощь по мензуре

Добавлено: Пн май 22, 2017 3:37 pm
igor_older
попробую сюда отписать https://vk.com/may_gh

Re: Помощь по мензуре

Добавлено: Вт май 23, 2017 11:36 am
Джеабсонд
Попробуй подложить что-то под струну со стороны бошки. Уменьши угол ее перегиба на порожке. Попробуй опять настроить. Отпиши, чем закончилось.

Помощь по мензуре

Добавлено: Пн фев 24, 2020 6:08 pm
baranoviluha
Совсем никак или не хватает регулировки? У меня на Ibanez 6 струна не строилась, так я выкрутил седельце, поставил его боком - таким способом продлил рабочую длину струны.

Помощь по мензуре

Добавлено: Вс мар 01, 2020 12:43 pm
globysglobys
Ничего не поможет. При покупке гитары сразу проверяйте третью струну не надеясь, что дома отстроите. Не отстроите и чем дальше будете играть тем больше будете замечать нестрой. Это как баба - ноги побрить можно, но кривизну не выправить.