Посоветуйте палку для металла.

выбор гитары, ремонт и просто обсуждение

Модератор: moderator

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Serial
Ветеран
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2007 11:02 pm
Откуда: Минск

Re: Посоветуйте палку для металла.

#16 Сообщение Serial » Пн окт 17, 2016 11:28 am

Бывает редкий Jackson SL-7 - семистурнный солоист с фикс бриджем. Не слушал, но можно предположить, что гитара будет удобна, с приятным чистым и рычащим дистом. Конечно, атаки болтов не будет, там сквозняк, но в целом, предположу - крутой инструмент. Себе такой хотел, но как-то подзажал денег.
Главное - творчество.

itisha
Интересующийся
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2015 11:40 pm

Re: Посоветуйте палку для металла.

#17 Сообщение itisha » Пн окт 17, 2016 11:50 am

rambog писал(а):
itisha писал(а):
Скиф писал(а):ESP Eclipse и другие лесполы по ее мотивам? Более рыхлый и херовый звук, чем у LTD, еще поискать надо... Разве что на современном шахтере обнаружится.
Ну да, вроде они. А если ESP которые не LTD? Я в их линейке что-то никак не могу разобраться пока что.
Скиф писал(а): Шифтуя с фиксированным бриджем тоже подойдет вполне. Только чтобы ладовая проволока стояла покрупнее - 2.5 или 2.8 Jumbo. И желательно выпуска до 2000 года.
Сейчас у меня ibanez rgir20bfe
вот такой http://www.ibanez.com/products/u_eg_det ... color=CL01
В Ми и Ре и даже в До на струнах 11-56 играет просто отлично. Но ни в Ля ни в Си он не играет, со струнами от семиструнки. Может струны не подходящие, может руки кривые, но по-моему должно как-то получше хрустеть, что-то невнятное получается.


потому что на всякие Ля Си и т.д. надо толще струны. 11-70, 12-68, ну хотя бы 10-60 (но 10ка верхняя - тонковато). это из тех 6 струнных сетов, что есть в минске в продаже. а гитара у тебя вполне себе нормальная пуля. а датчики: ежи как раз очень чётки в мясных делах на низких оборотах.
поправка. если ты неделю погойсал на 11-56 в Ми/Ре а потом пытаешься это настроить в Ля, то ессно результат буит плачевный. Кто-то в и на таких тонких шпилит в низком строе, тут индивидуальные уже нюансы.

Я ставил 12-{что-то там} для семиструнки, без самой тонкой струны. Я может чего-то не того жду, но звук drop C абсолютно удовлетворяет мои ожидания, а вот A и B - совсем абы что какое-то.

itisha
Интересующийся
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2015 11:40 pm

Re: Посоветуйте палку для металла.

#18 Сообщение itisha » Пн окт 17, 2016 11:51 am

Serial писал(а):Бывает редкий Jackson SL-7 - семистурнный солоист с фикс бриджем. Не слушал, но можно предположить, что гитара будет удобна, с приятным чистым и рычащим дистом. Конечно, атаки болтов не будет, там сквозняк, но в целом, предположу - крутой инструмент. Себе такой хотел, но как-то подзажал денег.
Дело в том, что у меня есть семиструн RG7421 и его звук мне тоже очень не нравится, при том именно на 7й струне)

Аватара пользователя
Serial
Ветеран
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2007 11:02 pm
Откуда: Минск

Re: Посоветуйте палку для металла.

#19 Сообщение Serial » Пн окт 17, 2016 12:02 pm

itisha писал(а):
Serial писал(а):Бывает редкий Jackson SL-7 - семистурнный солоист с фикс бриджем. Не слушал, но можно предположить, что гитара будет удобна, с приятным чистым и рычащим дистом. Конечно, атаки болтов не будет, там сквозняк, но в целом, предположу - крутой инструмент. Себе такой хотел, но как-то подзажал денег.
Дело в том, что у меня есть семиструн RG7421 и его звук мне тоже очень не нравится, при том именно на 7й струне)
Не совсем понял про "тоже не нравится" :) я пишу, как раз наоборот - что должен быть хороший в этом джэксе. 7421 - другого полета палка все-таки.
Главное - творчество.

Скиф
Ветеран
Сообщения: 4562
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 9:52 pm

Re: Посоветуйте палку для металла.

#20 Сообщение Скиф » Пн окт 17, 2016 12:03 pm

Установка комплекта от семиструнки без первой струны - хорошее решение, но при этом лучше забыть про бенды на струне, ставшей третьей. Она получится с оплеткой. Наш гитарист такое когда-то практиковал, для более жирного звучания.

Впрочем, какие бенды при такой мазафаке на квинту вниз... :)

itisha
Интересующийся
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2015 11:40 pm

Re: Посоветуйте палку для металла.

#21 Сообщение itisha » Пн окт 17, 2016 12:05 pm

Serial писал(а):
itisha писал(а):
Serial писал(а):Бывает редкий Jackson SL-7 - семистурнный солоист с фикс бриджем. Не слушал, но можно предположить, что гитара будет удобна, с приятным чистым и рычащим дистом. Конечно, атаки болтов не будет, там сквозняк, но в целом, предположу - крутой инструмент. Себе такой хотел, но как-то подзажал денег.
Дело в том, что у меня есть семиструн RG7421 и его звук мне тоже очень не нравится, при том именно на 7й струне)
Не совсем понял про "тоже не нравится" :) я пишу, как раз наоборот - что должен быть хороший в этом джэксе. 7421 - другого полета палка все-таки.
А, ну может я не совсем в тему, но я слышал записи именно моей палки и эти записи звучали как надо, с жирным дисторшном. А у меня получается какая-то невнятная хрень, дисторшена не слышно. Лечу проблемы по интернету, хотя нужно показаться специалисту давно уже. Сори за оффтоп и спасибо за совет :)

Аватара пользователя
Serial
Ветеран
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2007 11:02 pm
Откуда: Минск

Re: Посоветуйте палку для металла.

#22 Сообщение Serial » Пн окт 17, 2016 12:15 pm

itisha писал(а): А, ну может я не совсем в тему, но я слышал записи именно моей палки и эти записи звучали как надо, с жирным дисторшном. А у меня получается какая-то невнятная хрень, дисторшена не слышно. Лечу проблемы по интернету, хотя нужно показаться специалисту давно уже. Сори за оффтоп и спасибо за совет :)
а что за датчики?
мне кажется что если гитара не совсем уж бревно, то хороший злой комплект фирмовых датчиков и 7я в си в 56 а лучше 58 будет по-любому нормально звучать.

Вот у меня давно был RG321 с DiMarzio ToneZone - так себе зла в нем было, обычный высоко-средне выхлопной датчик со сбалансированным звуком, гитара без характера, но не безнадежное мыло. Ставил и успешно играл на 12-62 в дроп ля - отличное месиво было. Да, не идеальное, но мощь в звуке присутствовала.
Главное - творчество.

itisha
Интересующийся
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2015 11:40 pm

Re: Посоветуйте палку для металла.

#23 Сообщение itisha » Пн окт 17, 2016 1:15 pm

Serial писал(а):
itisha писал(а): А, ну может я не совсем в тему, но я слышал записи именно моей палки и эти записи звучали как надо, с жирным дисторшном. А у меня получается какая-то невнятная хрень, дисторшена не слышно. Лечу проблемы по интернету, хотя нужно показаться специалисту давно уже. Сори за оффтоп и спасибо за совет :)
а что за датчики?
мне кажется что если гитара не совсем уж бревно, то хороший злой комплект фирмовых датчиков и 7я в си в 56 а лучше 58 будет по-любому нормально звучать.

Вот у меня давно был RG321 с DiMarzio ToneZone - так себе зла в нем было, обычный высоко-средне выхлопной датчик со сбалансированным звуком, гитара без характера, но не безнадежное мыло. Ставил и успешно играл на 12-62 в дроп ля - отличное месиво было. Да, не идеальное, но мощь в звуке присутствовала.
Да вроде обычный датчик, стоковый. Но звучит так, будто ему аутпута не хватает, как будто не хватает гейна. Может примочка не дает дисторшена на низких частотах, хз.

Аватара пользователя
Serial
Ветеран
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2007 11:02 pm
Откуда: Минск

Re: Посоветуйте палку для металла.

#24 Сообщение Serial » Пн окт 17, 2016 1:36 pm

itisha писал(а):
Serial писал(а):
itisha писал(а): А, ну может я не совсем в тему, но я слышал записи именно моей палки и эти записи звучали как надо, с жирным дисторшном. А у меня получается какая-то невнятная хрень, дисторшена не слышно. Лечу проблемы по интернету, хотя нужно показаться специалисту давно уже. Сори за оффтоп и спасибо за совет :)
а что за датчики?
мне кажется что если гитара не совсем уж бревно, то хороший злой комплект фирмовых датчиков и 7я в си в 56 а лучше 58 будет по-любому нормально звучать.

Вот у меня давно был RG321 с DiMarzio ToneZone - так себе зла в нем было, обычный высоко-средне выхлопной датчик со сбалансированным звуком, гитара без характера, но не безнадежное мыло. Ставил и успешно играл на 12-62 в дроп ля - отличное месиво было. Да, не идеальное, но мощь в звуке присутствовала.
Да вроде обычный датчик, стоковый. Но звучит так, будто ему аутпута не хватает, как будто не хватает гейна. Может примочка не дает дисторшена на низких частотах, хз.
Если гитара нравится, но 7я хреново звучит, и вобще дист вялый, то рекомендую сменить датчики - стоковые там вата. Я бы попробовал ARB 7-струнные. По демкам звук огонь.
Главное - творчество.

itisha
Интересующийся
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2015 11:40 pm

Re: Посоветуйте палку для металла.

#25 Сообщение itisha » Пн окт 17, 2016 2:08 pm

Serial писал(а): Если гитара нравится, но 7я хреново звучит, и вобще дист вялый, то рекомендую сменить датчики - стоковые там вата. Я бы попробовал ARB 7-струнные. По демкам звук огонь.
Уже думал об этом, дам ей еще пару шансов, а потом и правда поменяю датчики. Спасибо за совет!

Аватара пользователя
Serial
Ветеран
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2007 11:02 pm
Откуда: Минск

Re: Посоветуйте палку для металла.

#26 Сообщение Serial » Пн окт 17, 2016 2:35 pm

itisha писал(а):
Serial писал(а): Если гитара нравится, но 7я хреново звучит, и вобще дист вялый, то рекомендую сменить датчики - стоковые там вата. Я бы попробовал ARB 7-струнные. По демкам звук огонь.
Уже думал об этом, дам ей еще пару шансов, а потом и правда поменяю датчики. Спасибо за совет!
:Drink:
Если решишься на замену - отпишись о результатах - интересно!
Главное - творчество.

itisha
Интересующийся
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2015 11:40 pm

Re: Посоветуйте палку для металла.

#27 Сообщение itisha » Пн окт 17, 2016 2:42 pm

Serial писал(а):
itisha писал(а):
Serial писал(а): Если гитара нравится, но 7я хреново звучит, и вобще дист вялый, то рекомендую сменить датчики - стоковые там вата. Я бы попробовал ARB 7-струнные. По демкам звук огонь.
Уже думал об этом, дам ей еще пару шансов, а потом и правда поменяю датчики. Спасибо за совет!
:Drink:
Если решишься на замену - отпишись о результатах - интересно!
Хорошо :)

globysglobys
Бывалый
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2016 7:25 am

Re: Посоветуйте палку для металла.

#28 Сообщение globysglobys » Пн окт 31, 2016 12:42 am

ЛТД ,ЕСП - все гитары с достаточно глугой верхней серединой. Бери гибсон SG или Studio или Jackson Soloist японский. Только ищи реальный солоист верхних серий ,а не с корпусом типа солоист серий где много букв в серийнике которые косарь не стоят. Вот и весь выбор. Если есть мысль взять японский ибанез с корпусом из липы - нах*й посылай такие мысли. Липа и косарь баксов - вещи взаимоисключающие друг друга. Как вариант посмотри Dean Razorback ,но многим они не подходят из за страны производства так как кореянцы. Лично я бы за косарь искал только америкоса.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

rambog
Ветеран
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2006 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Посоветуйте палку для металла.

#29 Сообщение rambog » Ср ноя 02, 2016 1:01 pm

globysglobys писал(а):ЛТД ,ЕСП - все гитары с достаточно глугой верхней серединой. Бери гибсон SG или Studio или Jackson Soloist японский. Только ищи реальный солоист верхних серий ,а не с корпусом типа солоист серий где много букв в серийнике которые косарь не стоят. Вот и весь выбор. Если есть мысль взять японский ибанез с корпусом из липы - нах*й посылай такие мысли. Липа и косарь баксов - вещи взаимоисключающие друг друга. Как вариант посмотри Dean Razorback ,но многим они не подходят из за страны производства так как кореянцы. Лично я бы за косарь искал только америкоса.
на не самом дешевеньком ибанезе, да еще с ежами не выходит дж-дж-джырр?
что-то не так а) с руками, вероятность 99% б) с последующим звуковым трактом - 1%.
и вдогонку: если сам не знаешь и близко, какая тебе нужна гитара за ~1к$, большой вопрос, а надо ли менять вообще? липа-хренипа или еще какая бубинга ту не при чем вовсе в подобных случаях.

globysglobys
Бывалый
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2016 7:25 am

Re: Посоветуйте палку для металла.

#30 Сообщение globysglobys » Ср ноя 02, 2016 1:55 pm

rambog писал(а):
globysglobys писал(а):ЛТД ,ЕСП - все гитары с достаточно глугой верхней серединой. Бери гибсон SG или Studio или Jackson Soloist японский. Только ищи реальный солоист верхних серий ,а не с корпусом типа солоист серий где много букв в серийнике которые косарь не стоят. Вот и весь выбор. Если есть мысль взять японский ибанез с корпусом из липы - нах*й посылай такие мысли. Липа и косарь баксов - вещи взаимоисключающие друг друга. Как вариант посмотри Dean Razorback ,но многим они не подходят из за страны производства так как кореянцы. Лично я бы за косарь искал только америкоса.
на не самом дешевеньком ибанезе, да еще с ежами не выходит дж-дж-джырр?
что-то не так а) с руками, вероятность 99% б) с последующим звуковым трактом - 1%.
и вдогонку: если сам не знаешь и близко, какая тебе нужна гитара за ~1к$, большой вопрос, а надо ли менять вообще? липа-хренипа или еще какая бубинга ту не при чем вовсе в подобных случаях.
Ибанез за косарь из липы ты лоху какому нибудь предложи со своим дждждж. А не мне. :lol:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ответить