Посоветуйте палку для металла.

выбор гитары, ремонт и просто обсуждение

Модератор: moderator

Сообщение
Автор
VanderGraf
Интересующийся
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2015 2:46 pm

Re: Посоветуйте палку для металла.

#61 Сообщение VanderGraf » Пт ноя 04, 2016 5:56 am

globysglobys писал(а):У мужика есть тысяча ,конечно подразумевается ,что гитара которую он купит априори будет с ровным грифом без дефектов.
А то что гитара с ровным грифом уже воспринимается как нечто особенное ? :mrgreen: Всюду подмена логических понятий и причина следственных связей. Не знаю можно ли опыт обращения с множеством не ровных инструментов считать положительным.
Народ, он неудержим, номинируем! :mrgreen:

Аватара пользователя
Kondrath
Ветеран
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 12:47 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Посоветуйте палку для металла.

#62 Сообщение Kondrath » Пт ноя 04, 2016 8:55 am

"...сидел и яростно номинировал"
пользуясь моментом, не могу не поинтересоваться экспертным мнением, а ясень нормальное дерево для дждж или как липа? а то вот так ходишь-ходишь в школу, а тут бац и надо гибсон покупать
Kiesel DC127 > Keeley Red Dirt Mini > Engl Retro Tube 100 > Samp Custom 2x12
Solarward

rambog
Ветеран
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2006 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Посоветуйте палку для металла.

#63 Сообщение rambog » Пт ноя 04, 2016 9:48 am

Kondrath писал(а):"...сидел и яростно номинировал"
пользуясь моментом, не могу не поинтересоваться экспертным мнением, а ясень нормальное дерево для дждж или как липа? а то вот так ходишь-ходишь в школу, а тут бац и надо гибсон покупать
Леша, ясеньпень гагно. бери красное п/сух.

Аватара пользователя
Kondrath
Ветеран
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 12:47 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Посоветуйте палку для металла.

#64 Сообщение Kondrath » Пт ноя 04, 2016 10:02 am

так и знал!
вот вчера взял красного сухого и теперь у меня не стоит не только ольховый страт но даже и писюн, так мне плохо
с нетерпением жду вечера чтобы хлебнуть супца поядренее да пивка свежего
Kiesel DC127 > Keeley Red Dirt Mini > Engl Retro Tube 100 > Samp Custom 2x12
Solarward

Аватара пользователя
Артём Амирджанянц
Бывалый
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 3:07 pm

Re: Посоветуйте палку для металла.

#65 Сообщение Артём Амирджанянц » Пт ноя 04, 2016 11:11 am

Цирк и только) мамыгришы на вас нет :mrgreen:

Топикстартеру: задачка в принципе сложноватая, учитывая что при постоянном перетяге из одного строя строя в другой струны деформируются и на звучание это влияет очень.
Я сам любил раньше баловаться в разных строях, но от того, как часто струны приходилось менять, немного пыл поумерил. А тут еще така большая разбежка в тональности.
Поэтому тут либо семиструн, либо...либо раскошелиться на второй инструмент.
А вообще звучание зависит не только от дерева, как правильно уже коллеги выше подметили, но и от звукоснимателей, типа крепления грифа, и от усиления, в конце концов. Потому что будь у тебя хоть сверхчитаемый Ибанезнеизлипы :mrgreen: с сетом топовых ежей или Сеймуров спецом для металла, если на выходе усиление дерьмо, то всей красоты звука ты не услышишь.
А ещё если руки кривые :mrgreen: это ни к кому конкретно, не подумайте :friedns:
I am one with the force and the force is with me ©

Ibanez Prestige RG 1521\Fernandes FR-75\ESP LTD EX-260 SM :music:

globysglobys
Бывалый
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2016 7:25 am

Re: Посоветуйте палку для металла.

#66 Сообщение globysglobys » Пт ноя 04, 2016 1:01 pm

Beavis писал(а):у меня есть копеечный японский липовый charvel начала 90-ых. cx290, самая простейшая бюджетная модель. покупал, чтобы заниматься дома и по подвалам таскать на репы. так вот у него нереально удобный гриф, просто мечта шреддера. один из самых удобных, что мне доводилось держать в руках в жизни. колки gotoh, гитара прекрасно держит строй, даже если агрессивно тягать струны. я не в восторге от стоковых джексоновских датчиков, но даже с ними гитара очень уверенно читается в пачке. так вот этот чарвел, как по мне, гораздо лучше большинства современных куда более дорогостоящих суперстратов. если вдруг кому-то интересно пожмякать и сравнить - милости просим.

но вы продолжайте, продолжайте. очень угарная тема тащемта, например :mrgreen:
Ровный гриф в этом сообщении просто мечта шреддера. Он гораздо лучше большинства современных куда более дорогостоящих суперстратов. Этот ровный гриф один из самых удобных ,что только доводилось держать в жизни. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Бл*дь ,да сдай бутылки ,купи нормальную гитару и увидишь ровный гриф как его увидит топикастер если купит гитару за 1000 которую собирается :lol: :lol: :lol:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Beavis
Ветеран
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 9:56 pm

Re: Посоветуйте палку для металла.

#67 Сообщение Beavis » Пт ноя 04, 2016 1:03 pm

Не-не. Только сухое, мужчины. Никаких полумер!

Аватара пользователя
Le_Fay
Бывалый
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 8:52 pm

Re: Посоветуйте палку для металла.

#68 Сообщение Le_Fay » Пт ноя 04, 2016 1:06 pm

globysglobys писал(а): Бл*дь ,да сдай бутылки ,купи нормальную гитару и увидишь ровный гриф как его увидит топикастер если купит гитару за 1000 которую собирается :lol: :lol: :lol:
Да-да. Гитара у него плохая и вообще он играть не умеет. Все в лучших традициях Гб. :lol: :lol:
Quaerite Lux in Tenebris

Аватара пользователя
Beavis
Ветеран
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 9:56 pm

Re: Посоветуйте палку для металла.

#69 Сообщение Beavis » Пт ноя 04, 2016 1:37 pm

globysglobys писал(а):Ровный гриф в этом сообщении просто мечта шреддера. Он гораздо лучше большинства современных куда более дорогостоящих суперстратов. Этот ровный гриф один из самых удобных ,что только доводилось держать в жизни. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Бл*дь ,да сдай бутылки ,купи нормальную гитару и увидишь ровный гриф как его увидит топикастер если купит гитару за 1000 которую собирается :lol: :lol: :lol:
Не могу. Бутылками у нас на районе занимается Марципан младший. Я больше по картону и металлолому. Я на этой теме себе вот на такую штуку заработал.

Изображение

Не солоист, конечно. Но почти как гибсон студио! Ровный и краснуха присутствует. Если двумя руками схватить и приложить усилие, то всякого гитарного знатока можно пополам перерубить.

Так что ты тут порассказывай мне про гитары еще. А я за макулатурой пошел.

globysglobys
Бывалый
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2016 7:25 am

Re: Посоветуйте палку для металла.

#70 Сообщение globysglobys » Пт ноя 04, 2016 2:20 pm

Beavis писал(а):
globysglobys писал(а):Ровный гриф в этом сообщении просто мечта шреддера. Он гораздо лучше большинства современных куда более дорогостоящих суперстратов. Этот ровный гриф один из самых удобных ,что только доводилось держать в жизни. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Бл*дь ,да сдай бутылки ,купи нормальную гитару и увидишь ровный гриф как его увидит топикастер если купит гитару за 1000 которую собирается :lol: :lol: :lol:
Не могу. Бутылками у нас на районе занимается Марципан младший. Я больше по картону и металлолому. Я на этой теме себе вот на такую штуку заработал.

Изображение

Не солоист, конечно. Но почти как гибсон студио! Ровный и краснуха присутствует. Если двумя руками схватить и приложить усилие, то всякого гитарного знатока можно пополам перерубить.

Так что ты тут порассказывай мне про гитары еще. А я за макулатурой пошел.
Так я эту мысль донести и пытаюсь. Что на одном чарвеле с супер ровным грифом не играется. Даже тебе с твоими ровными руками в которых любая липа звучит. Куда уж нам то остальным криворуким. И у любого у кого есть определенная сумма на инструмент ,эту сумму и потратит на него. Не меньше. Если она конечно есть...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Скиф
Ветеран
Сообщения: 4562
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 9:52 pm

Re: Посоветуйте палку для металла.

#71 Сообщение Скиф » Пт ноя 04, 2016 3:44 pm

После их продажи или обмена они превращались как в сказке, в тыкву, а то и еще похуже.
Vaalsong за все берется смело.
Все превращается в говно.
А если за говно берется,
То просто тратит меньше сил :mrgreen:

Аватара пользователя
Serial
Ветеран
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2007 11:02 pm
Откуда: Минск

Re: Посоветуйте палку для металла.

#72 Сообщение Serial » Пт ноя 04, 2016 3:51 pm

Зато как форум оживился :friedns:
Главное - творчество.

Аватара пользователя
Beavis
Ветеран
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 9:56 pm

Re: Посоветуйте палку для металла.

#73 Сообщение Beavis » Пт ноя 04, 2016 4:25 pm

globysglobys писал(а):Что на одном чарвеле с супер ровным грифом не играется.
Я бы тут вопросительный знак поставил. Что на одном чарвеле с супер ровным грифом не играется?

Всё отлично на нем играется и вполне пристойно звучит. Мне на нем очень комфортно заниматься, репетировать. Да и концерт в минских клубах вроде "брюгге" или "или" на этой гитаре отыграть совсем не наломно. Никто в зале даже не заметит разницы, на чарвеле я играл или на прсе за 2к. Это факт медицинский.

Я считаю, что выбор инструмента зависит в большей степени от поставленных задач. Если ты хочешь записать мультиплатиновый альбом, с которым поедешь в мировой тур по тысячным залам на 300 концертов с гонораром 40к евро на каждом, то имеет смысл брать с собой тележку дорогих гитар. Если чесать рюмку водки и видели ночь по стандартному минскому маршруту друзья, дудка, тнт, бристл и.т.д, то страта мекса или година - выше крыши. А то и лайн6 вариакс вообще для этого подойдет. Немного утрировано, но в целом логика понятна.

Топикстартер очень сложный запрос сформировал :mrgreen: Непросто найти гитару, чтоб на ней высекалось круто и при этом прекрасный чистый был. И вообще невозможно, как кажется лично мне, найти инструмент, который будет одинаково хорош в стандарте и в ля с одним комплектом струн, без замены датчиков. Чем-то из этого набора критериев придется жертвовать, имхо. А липа/ясень/махагон - в данном случае вопрос вторичный.

Аватара пользователя
Le_Fay
Бывалый
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 8:52 pm

Re: Посоветуйте палку для металла.

#74 Сообщение Le_Fay » Пт ноя 04, 2016 6:23 pm

Beavis писал(а):
Топикстартер очень сложный запрос сформировал :mrgreen: Непросто найти гитару, чтоб на ней высекалось круто и при этом прекрасный чистый был. И вообще невозможно, как кажется лично мне, найти инструмент, который будет одинаково хорош в стандарте и в ля с одним комплектом струн, без замены датчиков. Чем-то из этого набора критериев придется жертвовать, имхо. А липа/ясень/махагон - в данном случае вопрос вторичный.

Вот тут подпишусь под каждым словом :Drink:
Все предельно доходчиво и лаконично.

Хотя тс наверное слегка прифигел от того что тут творится и уже не заглядывает в тему :mrgreen:
Quaerite Lux in Tenebris

Аватара пользователя
Rickenbacker
Ветеран
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 2:31 pm
Откуда: Minsk city
Контактная информация:

Re: Посоветуйте палку для металла.

#75 Сообщение Rickenbacker » Вс ноя 06, 2016 10:00 pm

Beavis писал(а):Если ты хочешь записать мультиплатиновый альбом, с которым поедешь в мировой тур по тысячным залам на 300 концертов с гонораром 40к евро на каждом, то имеет смысл брать с собой тележку дорогих гитар. Если чесать рюмку водки и видели ночь по стандартному минскому маршруту друзья, дудка, тнт, бристл и.т.д, то страта мекса или година - выше крыши. А то и лайн6 вариакс вообще для этого подойдет.
что за набор стереотипов? можно ведь сделать ровно наоборот!

Ответить