Grass Roots by ESP G-LP-50C !!ИЛИ!! НЕ АКТУАЛЬНО

выбор гитары, ремонт и просто обсуждение

Модератор: moderator

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Serial
Ветеран
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2007 11:02 pm
Откуда: Минск

Re: Grass Roots by ESP G-LP-50C !!ИЛИ!! НЕ АКТУАЛЬНО

#16 Сообщение Serial » Ср фев 08, 2017 1:42 pm

Да норм гитара чтобы понять что к чему. Глуховата, характера и музыкальность считай нет. Зато сделана неплохо, мясо валить для начала сойдет. Аналогичный вариант, но только с хорошим деревом, куда дороже стоит. Но лично я бы взял хорошего греку и воткнул туда звучки по вкусу. Интереснее вышло бы. Греки есть отлично звучащие и не дорогие.
Главное - творчество.

globysglobys
Бывалый
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2016 7:25 am

Re: Grass Roots by ESP G-LP-50C !!ИЛИ!! НЕ АКТУАЛЬНО

#17 Сообщение globysglobys » Ср фев 08, 2017 6:22 pm

По звуку ничем эти греки не лучше ЛТД или Шектера какого нибуть блэк Джека ,например ,а то что кривее из-за возраста - это точно. Может только практичнее на них блюзик какой играть ,а не митал и всё. Форумные байки которые расплодили по всему тырнету ,мало здесь было японцев которые меняли за год по пять хозяев? У меня у самого был корейский Dean ,потом после нескольких японцев взял такую же гитару (причем не по обменам ,а за деньги) и нет и в мыслях продавать.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Serial
Ветеран
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2007 11:02 pm
Откуда: Минск

Re: Grass Roots by ESP G-LP-50C !!ИЛИ!! НЕ АКТУАЛЬНО

#18 Сообщение Serial » Ср фев 08, 2017 7:07 pm

Слушал я некоторые шекторы - глухота везде абсолютно. Не звучат гитары. Дешевое дерево. Чего не могу сказать про некоторые экземпляры греков. Нет, там есть конечно что-то неликвид, но есть реально крутые гитары.
Главное - творчество.

globysglobys
Бывалый
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2016 7:25 am

Re: Grass Roots by ESP G-LP-50C !!ИЛИ!! НЕ АКТУАЛЬНО

#19 Сообщение globysglobys » Ср фев 08, 2017 7:32 pm

Serial писал(а):Слушал я некоторые шекторы - глухота везде абсолютно. Не звучат гитары. Дешевое дерево. Чего не могу сказать про некоторые экземпляры греков. Нет, там есть конечно что-то неликвид, но есть реально крутые гитары.
Греко минт коллекшн хорошо звучат верхасто остальные - ничем не лучше. Еще нормальная модель которая мне всегда нравилась это Jackson RR3 если нравится ясный звук с верхами как у того же минт колекшна. Причем сейчас на форуме висит за жалкие 450. Остальные япошки этой (и не только) цены, гитары как гитары. Не считаю их лучше ЛТД тем более тысячной серии. Просто у нее звук с большим низом. Поэтому более старшие люди обычно на них крехтят ,что блюз на них не могут играть ,а молодым нравятся ,что метал могут играть.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
DSR
Ветеран
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 12:49 am

Re: Grass Roots by ESP G-LP-50C !!ИЛИ!! НЕ АКТУАЛЬНО

#20 Сообщение DSR » Чт фев 09, 2017 7:32 pm

globysglobys писал(а): Греко минт коллекшн хорошо звучат верхасто остальные - ничем не лучше. Еще нормальная модель которая мне всегда нравилась это Jackson RR3 если нравится ясный звук с верхами как у того же минт колекшна.
:shock: :shock: :shock:

Скиф
Ветеран
Сообщения: 4562
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 9:52 pm

Re: Grass Roots by ESP G-LP-50C !!ИЛИ!! НЕ АКТУАЛЬНО

#21 Сообщение Скиф » Пт фев 10, 2017 8:20 am

Ээто песдетц товарищи, чтобы джексон, у которого чистой деревяшки два килограмма, и те с дырой под темброблок на полдеки, порождал жыр как хороший леспол под шесть кило! :facepalm:

Аватара пользователя
Rickenbacker
Ветеран
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 2:31 pm
Откуда: Minsk city
Контактная информация:

Re: Grass Roots by ESP G-LP-50C !!ИЛИ!! НЕ АКТУАЛЬНО

#22 Сообщение Rickenbacker » Пт фев 10, 2017 3:17 pm

Serial писал(а):Слушал я некоторые шекторы - глухота везде абсолютно. Не звучат гитары. Дешевое дерево. Чего не могу сказать про некоторые экземпляры греков. Нет, там есть конечно что-то неликвид, но есть реально крутые гитары.
шектеры лтд дин и еще 2 десятка других брендов делают на одной и той же фабрике в корее из одних и тех же материалов)
варианты у автора в итоге были хорошие - ямаха студио лорд и ария про 2 - оба лучше гораздо чем лтд

Аватара пользователя
Beavis
Ветеран
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 9:56 pm

Re: Grass Roots by ESP G-LP-50C !!ИЛИ!! НЕ АКТУАЛЬНО

#23 Сообщение Beavis » Сб фев 11, 2017 7:55 am

Кстати, вот да. Студио лорд в огненном состоянии за хорошую цену уже очень долго здесь болтается. За такую можно не глядя его забирать.

Ответить