Кто, что скажет?

выбор гитары, ремонт и просто обсуждение

Модератор: moderator

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
midiez
Завсегдатай
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2012 9:55 pm
Откуда: Минск/Гомель
Контактная информация:

Re: Кто, что скажет?

#376 Сообщение midiez » Пн окт 30, 2017 8:22 pm

как в оригинале называется эта глина и чем ее можно заменить?)
По всем вопросам писать сюда: https://vk.com/this_charming_man, звонить сюда: +375 25 752 19 13.
Ремонт гитар и муз. оборудования в Минске и регионах: https://vk.com/red_wave_custom

Аватара пользователя
Beavis
Ветеран
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 9:56 pm

Re: Кто, что скажет?

#377 Сообщение Beavis » Пн окт 30, 2017 9:11 pm

блин, да это не глина вообще, не надо clay переводить дословно. там такая липкая субстанция, довольно твердая. ее в руках разминаешь, она нагревается и становиться эластичной, как жвачка. отрываешь небольшие плюшки и крепишь плакат на стену. она не оставляет пятен и легко снимается, если нужно. у меня когда-то давно был большой кусок такой фигни от довольно-таки известного производителя - bostik.

но здесь же смысл не в материале абсолютно, а в том, чтобы дополнительную массу навесить на точку резонанса, как я понял. можешь пачку дирола разжевать и её клеить на гитару :mrgreen:

Аватара пользователя
Pugovkin
Ветеран
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 8:40 pm

Re: Кто, что скажет?

#378 Сообщение Pugovkin » Пн окт 30, 2017 9:59 pm

Beavis писал(а):блин, да это не глина вообще, не надо clay переводить дословно. там такая липкая субстанция, довольно твердая. ее в руках разминаешь, она нагревается и становиться эластичной, как жвачка. отрываешь небольшие плюшки и крепишь плакат на стену. она не оставляет пятен и легко снимается, если нужно. у меня когда-то давно был большой кусок такой фигни от довольно-таки известного производителя - bostik.

но здесь же смысл не в материале абсолютно, а в том, чтобы дополнительную массу навесить на точку резонанса, как я понял. можешь пачку дирола разжевать и её клеить на гитару :mrgreen:
Кстати да, переводов уйма. Может какой и верный будет?

clay
Поиск Eng
clay сущ. | Вебстер | фразы
общ. глина; глинозём; ил; тина; грязь; глиняная трубка; тело; плоть; пластилин (modelling clay, Plasticine Oleg Sollogub); минеральные вещества из мелких кристаллов кремния и алюминия (A mineral substance made up of small crystals of silica and alumina. Interex); глиняная заготовка для обжига керамики (the material of pre-fired ceramics. Interex); человеческий материал (The material of the human body. Interex)
агрохим. глина (порода, содержащая более 40% ила); ил (частицы диаметром менее 0,002 мм)
амер., Макаров глинистая почва
воен., тех. земля
возвыш. человеческое тело
золот. глина (размерность - менее 4 мкм Leonid Dzhepko)
мин. мергель; рухляк
мор. глинистый грунт
нефт. отбельная глина; глины
пищ. очищать глиной
поэт. прах
сахал. суглинок
сахал., геол. глина (глинистые минералы)
сахал. пелитовый гранулометрический состав (cl)
сахал.р. глинистые минералы; пелитовый состав; гранулометрический состав
сл. гашиш хорошего качества (Interex)
спорт. теннисный корт с глиняным покрытием
стр. обыкновенная глина
хим. отбельная земля
хроматогр. глина адсорбент (Игорь_2006)
амер.англ. грунт (Maggie)
Gibson SG special ebony black => focusrite scarlet 2i2

Аватара пользователя
midiez
Завсегдатай
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2012 9:55 pm
Откуда: Минск/Гомель
Контактная информация:

Re: Кто, что скажет?

#379 Сообщение midiez » Пн окт 30, 2017 10:02 pm

это можно и акуст. поролон клеить?) блин, поищите:) интересная смесь, довольно полезная в хозяйстве.
Так а вот как определить место куда клеить?)
По всем вопросам писать сюда: https://vk.com/this_charming_man, звонить сюда: +375 25 752 19 13.
Ремонт гитар и муз. оборудования в Минске и регионах: https://vk.com/red_wave_custom

Скиф
Ветеран
Сообщения: 4562
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 9:52 pm

Re: Кто, что скажет?

#380 Сообщение Скиф » Пн окт 30, 2017 10:43 pm

Известный гуру диггер Вадмих для этой цели жрал тарен пачками... А тут - ну, не знаю... Может, канифоли понюхать, что ли.

Аватара пользователя
Beavis
Ветеран
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 9:56 pm

Re: Кто, что скажет?

#381 Сообщение Beavis » Вт окт 31, 2017 12:12 am

midiez писал(а):это можно и акуст. поролон клеить?) блин, поищите:) интересная смесь, довольно полезная в хозяйстве.
http://bostik.ru/catalog/ss/bonding_and ... ives/28479
вот такая штука у меня была и, судя по всему, именно о ней идёт речь в том тексте, который я переводил. не знаю, как насчет акустического поролона, но плакаты сборной голландии и всяких там alice in chains на ней висели у меня годами и снялись потом без повреждений :mrgreen:
Pugovkin писал(а): сл. гашиш хорошего качества
хотя вот этот вариант тоже интересный :mrgreen:

Аватара пользователя
Pugovkin
Ветеран
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 8:40 pm

Re: Кто, что скажет?

#382 Сообщение Pugovkin » Вт окт 31, 2017 11:02 am

Beavis писал(а):
Pugovkin писал(а): сл. гашиш хорошего качества
хотя вот этот вариант тоже интересный :mrgreen:
Самый важный :mrgreen:
Gibson SG special ebony black => focusrite scarlet 2i2

Аватара пользователя
6uTHuK
Прохожий
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вт авг 03, 2010 12:19 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Кто, что скажет?

#383 Сообщение 6uTHuK » Вт окт 31, 2017 11:46 pm

Не помню, была ли тут эта красота или нет. Апгрейд звучков авторитетным гитарным мастером. Все элементы в наличии: Звучащие Провода™, Звучащие Лакотканевые Кембрики™ и Специальное Звучащее Плетение™.

Изображение

Изображение

Оригинальная статья в ЖЖ
Диван -> Gibson LPJ'13 -> Mooer Red Truck -> ENGL e315 + SAMP Custom -> Laney 2x12 (stereo)

Скиф
Ветеран
Сообщения: 4562
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 9:52 pm

Re: Кто, что скажет?

#384 Сообщение Скиф » Ср ноя 01, 2017 8:48 am

Звучащий лудильный паяльник для самоваров тоже на фото присутствует. За такие пайки монтажницам в НИИ СА снимали премии на месяц. Одно радует - хоть косички гуру плести умеет, сможет, когда достигнет полного просветления, фенечки в шалаше вязать.

Аватара пользователя
Aiming High
Интересующийся
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2016 6:27 pm
Откуда: Менск.

Re: Кто, что скажет?

#385 Сообщение Aiming High » Ср ноя 01, 2017 11:17 am

6uTHuK писал(а):Не помню, была ли тут эта красота или нет. Апгрейд звучков авторитетным гитарным мастером. Все элементы в наличии: Звучащие Провода™, Звучащие Лакотканевые Кембрики™ и Специальное Звучащее Плетение™.

Изображение

Изображение

Оригинальная статья в ЖЖ
И все-таки нужно было опубликовать имя "героя",что-бы начинающие и неопытные не нарывались на мошенника.

Аватара пользователя
Beavis
Ветеран
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 9:56 pm

Re: Кто, что скажет?

#386 Сообщение Beavis » Ср ноя 01, 2017 1:04 pm

так оно зазвучало то хоть правильно после модификации?

Скиф
Ветеран
Сообщения: 4562
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 9:52 pm

Re: Кто, что скажет?

#387 Сообщение Скиф » Ср ноя 01, 2017 2:49 pm

Что ж полость то в мегакастомном деревянном звучке так погано выбрана - настоящему мастеру фрезер не нужен? Или это специальной формы фрезой сделано, чтобы подчеркнуть 5-ую гармонику?

Какашка номер 2: Для кастомового звучка, заливать катушку силиконом (да еще и грязным) - моветон. Доберитесь до хозмага, купите две стеариновых или парафиновых свечи и не позорьтесь. Алюминиевую кастрюльку для варки датчиков возьмите там же или украдите у жены. Блин, да я для музимы симето красивее обварил - так там вообще корпуса как такового нет, катушка с магнитом да крышка.

paulpan
Прохожий
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 7:54 pm

Re: Кто, что скажет?

#388 Сообщение paulpan » Пт ноя 03, 2017 1:55 pm

Вот этот ДАТЧИК вполне соответствует слову САМОПАЛ.Кстати,если анутрянку выбирать фрезой,то и места внутри коробочки больше получится.Это я адресую изготовителю.

Скиф
Ветеран
Сообщения: 4562
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 9:52 pm

Re: Кто, что скажет?

#389 Сообщение Скиф » Пт ноя 03, 2017 2:06 pm

Мда, звучок откровенно пионерский. Я когда в детстве экспериментировал с подзвучкой своей акустики, так и то приспособил пластиковую коробочку от счетных палок - и выглядела она в итоге вполне себе фирмово, почти как на Урале илиJolana Galaxis. :oops: , хоть я ее и точил надфилями и напильником в тисках.

UGI5
Интересующийся
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2017 10:46 pm
Откуда: Брест

Re: Кто, что скажет?

#390 Сообщение UGI5 » Пт ноя 03, 2017 2:36 pm

это не я :shock:
зато косичка заплетена :roll:

Ответить