Кто, что скажет?

выбор гитары, ремонт и просто обсуждение

Модератор: moderator

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Kondrath
Ветеран
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 12:47 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Кто, что скажет?

#331 Сообщение Kondrath » Ср окт 25, 2017 3:45 pm

до меня один экземпляр впервые дошел несколько лет назад, так я даже "играбельна" не смог сказать :o
может, тогда уж и краудфандинг какой реализуем для эксперимента, а то жэка счас мильоны вложит, а ему потом не понравится
Kiesel DC127 > Keeley Red Dirt Mini > Engl Retro Tube 100 > Samp Custom 2x12
Solarward

Targarien
Интересующийся
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб авг 05, 2017 9:33 am

Re: Кто, что скажет?

#332 Сообщение Targarien » Ср окт 25, 2017 3:48 pm

Beavis писал(а):
Kondrath писал(а):помню, в более-менее 2005 году я подержал в руках гитару бай позныш - вот это было да! я тогда сам играл на этерне делюкс и ничего, кроме раздолбанных фил про и так далее не знал, и, короче, был попросту сломлен великолепием вида и звука. вот подержать бы счас для эксперимента...
помнишь хоменковские гитары hamena, на которых играл весь минск в конце 90ых - начале 00ых? юноши, вроде меня, тогда о таких инструментах мечтали и копили годами. мне пару лет назад случайно в руки попал один экземпляр и я могу констатировать, что это катастрофа гитаростроения :mrgreen: самое лучшее, что я могу сказать о ней: играбельна :mrgreen: всё познается в сравнении, в общем.

ладно, вечер перестает быть томным. женя вызвался дать свой инструмент (не самый плохой, кстати) для экспериментов. осталось теперь договориться со специалистами по перекладыванию темброблоков. кто подсобит?
Может кто объяснит, как вообще выглядит эта перекладка ?

Аватара пользователя
Beavis
Ветеран
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 9:56 pm

Re: Кто, что скажет?

#333 Сообщение Beavis » Ср окт 25, 2017 3:52 pm

там мы ж сами не знаем. а те, кто знаю, ничего не говорят :mrgreen:

Аватара пользователя
FATHER
Ветеран
Сообщения: 916
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 10:07 am

Re: Кто, что скажет?

#334 Сообщение FATHER » Ср окт 25, 2017 4:57 pm

SingleMolt писал(а):Смогу заблуждаться, но мне кажется, что это связано со взаимодействием магнитных полей датчиков
Ну я так и думал (в глубине души). Так а что сам технический директор-главный руководитель концессии думает по этому поводу?
81'Guild X-82 NovaCmatmods BrownieRadial Tonebone PlexitubeBOSS CE-3Line6 Echo ParkSorokin 75 Valve Custom

Аватара пользователя
SingleMolt
Прохожий
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2017 1:50 pm
Откуда: Гомель

Re: Кто, что скажет?

#335 Сообщение SingleMolt » Ср окт 25, 2017 5:08 pm

FATHER писал(а):
SingleMolt писал(а):Смогу заблуждаться, но мне кажется, что это связано со взаимодействием магнитных полей датчиков
Ну я так и думал (в глубине души). Так а что сам технический директор-главный руководитель концессии думает по этому поводу?
Сорри за оффтоп, но Гилд из подписи красавец (если это он на аве) 8)
Fender USA 2000 Deluxe strat upgraded by Milun - G&L 1992 USA Legacy wired by Andrew Verakso - Mesa V-Twin - Marshall JCM2000 DSL401

Аватара пользователя
midiez
Завсегдатай
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2012 9:55 pm
Откуда: Минск/Гомель
Контактная информация:

Re: Кто, что скажет?

#336 Сообщение midiez » Ср окт 25, 2017 6:53 pm

А что сейчас про Хоменко известно? у меня ламповый дист его где-то лежал. вся плата заляпана какой-то черной фигней, провода очень тонкие... Халтура в общем:))
А еще слышал стори, как на его гитаре прямо во время записи выпал 2 лад :mrgreen:
По всем вопросам писать сюда: https://vk.com/this_charming_man, звонить сюда: +375 25 752 19 13.
Ремонт гитар и муз. оборудования в Минске и регионах: https://vk.com/red_wave_custom

Аватара пользователя
FATHER
Ветеран
Сообщения: 916
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 10:07 am

Re: Кто, что скажет?

#337 Сообщение FATHER » Ср окт 25, 2017 9:44 pm

SingleMolt писал(а):Сорри за оффтоп, но Гилд из подписи красавец (если это он на аве) 8)
Красавец, но не он. Он здесь:
http://www.guitar.by/forum/viewtopic.php?f=8&t=107015
Так что все-таки главный по тарелочкам говорит?..
81'Guild X-82 NovaCmatmods BrownieRadial Tonebone PlexitubeBOSS CE-3Line6 Echo ParkSorokin 75 Valve Custom

Скиф
Ветеран
Сообщения: 4562
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 9:52 pm

Re: Кто, что скажет?

#338 Сообщение Скиф » Чт окт 26, 2017 9:06 am

помнишь хоменковские гитары hamena, на которых играл весь минск в конце 90ых - начале 00ых?
Попадались и нормальные, у меня одна из них была некоторое время. Не могу сказать ничего выдающегося, гитара как гитара, сейчас такие штампуются массово в Индонезии, но на то время, после флайта или музимы - было вполне играбельно. Познышевские были подобротнее, я бы сказал, и Москальчук еще был тогда в ударе, гитары "Ткача" Ткаченко и ямахи, на которых играл тогда еще не очень знаменитый Витя Смольский, я держал в руках. Не могу сказать, что это были плохие гитары.


Касаемо моего личного опыта общения с Милуном и претензий - мне этот человек, аналогично описанному выше посту (только за меньший срок) в начале 2000-х убил лады фирменным упиливанием "в плоскость" на очень неплохом японском суперстрате, также выдрал и перековеркал весь темброблок так, что пришлось перепаивать с нуля. Цена вопроса по нынешним временам говно, но осадок остался. Я не самый рукастый самодельщик, но паяльник в руках держать умею и тремоло или колки качественно заменить все еще способен. Грифами больше не занимаюсь - руки не те, и инструмент распродал, не хочу запороть кому-либо его ласточку. Но по электронике и мелким работам, не хвастаясь, могу ручаться, что за 10 лет у меня не было ни одного возврата за плохую работу. Доработки по индивидуальным пожеланиям - всегда пожалуйста, я сам играю и знаю, что такое поиск "своего" звучания. Если есть время и возможность, я всегда помогу музыканту "поискать вместе", чтобы и я знал, что делать, и он - чего ожидать.

На сем вашей секте откланиваюсь, и скручиваю фигу в кармане. Мне работать надо, извиняйте.

Аватара пользователя
midiez
Завсегдатай
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2012 9:55 pm
Откуда: Минск/Гомель
Контактная информация:

Re: Кто, что скажет?

#339 Сообщение midiez » Чт окт 26, 2017 9:26 am

а с каллером проблем нету? у меня 1 струна в топ-локе почему-то проскальзывает.
По всем вопросам писать сюда: https://vk.com/this_charming_man, звонить сюда: +375 25 752 19 13.
Ремонт гитар и муз. оборудования в Минске и регионах: https://vk.com/red_wave_custom

Аватара пользователя
Aiming High
Интересующийся
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2016 6:27 pm
Откуда: Менск.

Re: Кто, что скажет?

#340 Сообщение Aiming High » Чт окт 26, 2017 9:50 am

midiez писал(а):а с каллером проблем нету? у меня 1 струна в топ-локе почему-то проскальзывает.
А как ты думаешь-вообще без топ-лока струна будет проскальзывать или нет?

Targarien
Интересующийся
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб авг 05, 2017 9:33 am

Re: Кто, что скажет?

#341 Сообщение Targarien » Чт окт 26, 2017 10:01 am

Aiming High писал(а):
midiez писал(а):а с каллером проблем нету? у меня 1 струна в топ-локе почему-то проскальзывает.
А как ты думаешь-вообще без топ-лока струна будет проскальзывать или нет?
:D

Скиф
Ветеран
Сообщения: 4562
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 9:52 pm

Re: Кто, что скажет?

#342 Сообщение Скиф » Чт окт 26, 2017 10:56 am

у меня 1 струна в топ-локе почему-то проскальзывает.
Если "тормоза" - родные кахлеровские (которые ставятся за штатный верхний порожек), то у них это родовая болезнь. Струна тонкая, не хватает усилия у сухаря, чтобы ее держать. Можно попробовать отполировать внутреннюю поверхность станины и сам сухарь, чтобы плотнее прилегали. Или проложить вставочку из тонкой латуни, вырезанную по размеру тормоза. Но лучше переделать гитару под тормоза от дяди флойда. У них таких болячек не наблюдается.

Аватара пользователя
Beavis
Ветеран
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 9:56 pm

Re: Кто, что скажет?

#343 Сообщение Beavis » Чт окт 26, 2017 11:24 am

Джеабсонд писал(а):Давайте так:
Запишем, как есть. Сфоткаем, чтоб иметь точку отката. Потом я все сделаю, и запишем еще раз, на тех же настройках.
Так и узнаем, что меняется.
Не понравится - откатим назад.
rambog писал(а):готов пожертвовать свой чарвел модель 1 а на опыты.
собсно, больше 20 страниц мы к этому шли. так почему же гитарные маги теперь молчат? давайте проведем эксперимент, который раз и навсегда расставит точки. в чем проблема?

Аватара пользователя
midiez
Завсегдатай
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2012 9:55 pm
Откуда: Минск/Гомель
Контактная информация:

Re: Кто, что скажет?

#344 Сообщение midiez » Чт окт 26, 2017 11:43 am

Тут 2 пути. Или сделть масимально гладкие поверхности или же сделать проточку под 2 струну, чтобы еще больше плоскость прилегания была.
Но на самой машинке тоже струны странно лежат, могут возвращаться плохо.
Без топ лока на родных колках будет только хуже.
Но ведь народ играл и играет, странно это все.
По всем вопросам писать сюда: https://vk.com/this_charming_man, звонить сюда: +375 25 752 19 13.
Ремонт гитар и муз. оборудования в Минске и регионах: https://vk.com/red_wave_custom

Скиф
Ветеран
Сообщения: 4562
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 9:52 pm

Re: Кто, что скажет?

#345 Сообщение Скиф » Чт окт 26, 2017 12:45 pm

Народ он такой, странный. Гитара-донор найдена, аудитория имеется - ну что, адепты, готовы публично обосраться? Или зафиксируем техническое поражение?

Ответить