Бюджетный сегмент мастеровых гитар?

выбор гитары, ремонт и просто обсуждение

Модератор: moderator

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Talis_Man
Интересующийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2012 12:08 pm

Re: Бюджетный сегмент мастеровых гитар?

#16 Сообщение Talis_Man » Пт окт 27, 2017 1:32 pm

Nuprei писал(а):Что ориентироваться на беларуский рынок бесполезно...
Да тут не рынок, а так .. базарчик маленький) Но на хорошую гитару думаю свой покупатель найдется всегда. Вне зависимости от производителя
Laney GH100L, Jet City JCA50H, Yerasov Hammerhead, Yerasov Rhino 212 (Celestion Creamback 75+Classic Lead 80), Dimarzio Imperium DP271F/272F, Virtual Solo DP420, Pribora VR1962, ±30 педалей, два страта by Е.Колено..

globysglobys
Бывалый
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2016 7:25 am

Re: Бюджетный сегмент мастеровых гитар?

#17 Сообщение globysglobys » Пт окт 27, 2017 5:41 pm

Никто не будет покупать мастеровые гитары за 500$ только по одной причине. Их потом продашь за 150 $ (те кто берут за 500 бэушную гитару ,знают ,что ее такую же бэушную продадут за 500). А потом рассказывай всем ,что ты делал под себя (во всех смыслах этой фразы) при продаже этой гитары.
Во-вторых: допустим ты решил сделать гитару под себя. Хорошо. Приходишь к мастеру и получается то же самое как в магазинах одежды - на витрине висят модные штаны ,но у нас такого же цвета и такого же размера на вас нету - возьмите вот эти (дают совсем другого цвета и качества. Типо маркетинг работает , но сейчас о другом). За 500 мастер ,что тебе сделает топ с кракелюрами типо гибсон 70х годов (но на недорогой деревяхе)? Конечно не сделает. Максимум он покрасит твою гитару в цвет какой скажешь (а точнее предложит из тех что есть) и тому подобное. На выходе ты получишь инструмент который ты якобы хотел ,но не совсем такой ,а в глазах будущих покупателей это будет гитара за 150 у.е. ноу нэйм производителя.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Talis_Man
Интересующийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2012 12:08 pm

Re: Бюджетный сегмент мастеровых гитар?

#18 Сообщение Talis_Man » Пт окт 27, 2017 7:27 pm

globysglobys, ситуации бывают разные.. в краснушный мастеровой леспол с кленовым топом, окантовками и т.п. и хорошими датчиками я не особо верю. Или вот твой dean взять, который продаешь. Такое конечно проще купить готовое и продать если что. А если брать действительно немудреные, но заточенные под свои хотелки гитары. Вот хочу я, условно, телек болченый. Но не простой, а чтоб был гриф на 24 лада, например, скосы под пузо и правую руку и под пяткой грифа, + контуры зализанные(как у страта) , и чтоб без пикгарда, датчики - два хамбакера на рамках или на корпусе закрепленные, а бридж не телековский, а какой модерновый гото или хипшот, чтоб струны сквозь корпус, и переключатель шаллеровский мегасвитч М. Если брать фабричного донора , то работы с ним вагон, а денег потянет - мама не горюй: сначала все разобрать, лишнее распродать/выбросить, потом накупить нужного, перекроить всю деревяху и перекрасить... мля, ну его. Сделать с нуля или покупных частей/заготовок менее геморойно. Может бюджет и подвинется в большую сторону, но ... в палках под себя есть особый кайф)
Я себе последнее что купил из гитар - как раз мастеровой инструмент(хоть и копия известного производителя) интересного мне исполнения. Взял недорого, снял с него все что мне не надо, распродал, и накупил того что я хочу на него нацепить. В итоге сама тушка мне стоила смешных денег, а дерево там очень толковое, и со звуком все в порядке. И общая стоимость.. чтоб до 500$ догнать там еще можно и все железо Gotoh поставить, включая флойд :). А пипл пусть листает каталоги производителей и платит за что считает нужным. .. :wink:
Laney GH100L, Jet City JCA50H, Yerasov Hammerhead, Yerasov Rhino 212 (Celestion Creamback 75+Classic Lead 80), Dimarzio Imperium DP271F/272F, Virtual Solo DP420, Pribora VR1962, ±30 педалей, два страта by Е.Колено..

paulpan
Прохожий
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 7:54 pm

Re: Бюджетный сегмент мастеровых гитар?

#19 Сообщение paulpan » Пт окт 27, 2017 7:51 pm

Так о том и речь,чтобы делать то,что не имеет аналогов,пусть и в мелочах.Например,телек с вклеенным грифом,или сквозным,и чтоб мензура,например,660 или 670мм.И чтобы центр ирокко,а уши ель.Или полуакустический пятиструнный мультимензурный бас.Такое в фирменном варианте во первых,тяжко найти,а во вторых,денег будет стоить.МНОГО.

Аватара пользователя
Talis_Man
Интересующийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2012 12:08 pm

Бюджетный сегмент мастеровых гитар?

#20 Сообщение Talis_Man » Вт окт 31, 2017 6:39 pm

8)
Последний раз редактировалось Talis_Man Ср ноя 02, 2022 9:28 pm, всего редактировалось 1 раз.
Laney GH100L, Jet City JCA50H, Yerasov Hammerhead, Yerasov Rhino 212 (Celestion Creamback 75+Classic Lead 80), Dimarzio Imperium DP271F/272F, Virtual Solo DP420, Pribora VR1962, ±30 педалей, два страта by Е.Колено..

Аватара пользователя
Nuprei
Бывалый
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2009 10:19 pm

Re: Бюджетный сегмент мастеровых гитар?

#21 Сообщение Nuprei » Вт окт 31, 2017 7:24 pm

У Евгения отличные гитары. Но наш люд купить корт за такие деньги или ибанез джио. Ведь там лэйба знаменитее.

Аватара пользователя
Beavis
Ветеран
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 9:56 pm

Re: Бюджетный сегмент мастеровых гитар?

#22 Сообщение Beavis » Вт окт 31, 2017 11:00 pm

ребята, а вы сами к вискарю кока-колу берете? или почти по такой же цене покупаете отечественную? :mrgreen:

не понимаю, что вас удивляет в этой ситуации

Аватара пользователя
Nuprei
Бывалый
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2009 10:19 pm

Re: Бюджетный сегмент мастеровых гитар?

#23 Сообщение Nuprei » Ср ноя 01, 2017 6:10 am

Да не ну. Я стараюсь только отцовский сэм пить. Выверенный рецепт годами, никакой паленки. Мастеровой продукт, так сказать :mrgreen:

Аватара пользователя
Talis_Man
Интересующийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2012 12:08 pm

Бюджетный сегмент мастеровых гитар?

#24 Сообщение Talis_Man » Ср ноя 01, 2017 7:46 am

Меня удивляет дрочево, дрочево, ооочень много всякого дрочева...)))
Последний раз редактировалось Talis_Man Ср ноя 02, 2022 9:28 pm, всего редактировалось 1 раз.
Laney GH100L, Jet City JCA50H, Yerasov Hammerhead, Yerasov Rhino 212 (Celestion Creamback 75+Classic Lead 80), Dimarzio Imperium DP271F/272F, Virtual Solo DP420, Pribora VR1962, ±30 педалей, два страта by Е.Колено..

Аватара пользователя
Kondrath
Ветеран
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 12:47 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Бюджетный сегмент мастеровых гитар?

#25 Сообщение Kondrath » Ср ноя 01, 2017 8:34 am

меня в этой ситуации удивляет то, что как люди пьют виски с колой? как вообще хоть что-нибудь можно пить с колой? злой яд и смерть от засахаривания, вот что это такое!
Kiesel DC127 > Keeley Red Dirt Mini > Engl Retro Tube 100 > Samp Custom 2x12
Solarward

Скиф
Ветеран
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 9:52 pm

Re: Бюджетный сегмент мастеровых гитар?

#26 Сообщение Скиф » Ср ноя 01, 2017 8:44 am

Правильно, яблочный сок подливать надо. А колу подливать девушкам в бабоукладчик.

Аватара пользователя
Beavis
Ветеран
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 9:56 pm

Re: Бюджетный сегмент мастеровых гитар?

#27 Сообщение Beavis » Ср ноя 01, 2017 12:58 pm

Наверное, вы домотканые джинсы носите и на повозках на паровом ходу собственной сборки гоняете :mrgreen: чтоб маркетингу не потворствовать :mrgreen:

rambog
Ветеран
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2006 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Бюджетный сегмент мастеровых гитар?

#28 Сообщение rambog » Ср ноя 01, 2017 1:31 pm

Kondrath писал(а):меня в этой ситуации удивляет то, что как люди пьют виски с колой? как вообще хоть что-нибудь можно пить с колой? злой яд и смерть от засахаривания, вот что это такое!
аминь. бухло с колой фе :Drink:

Аватара пользователя
Talis_Man
Интересующийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2012 12:08 pm

Re: Бюджетный сегмент мастеровых гитар?

#29 Сообщение Talis_Man » Ср ноя 01, 2017 9:06 pm

Beavis писал(а):.... чтоб маркетингу не потворствовать :mrgreen:
Про маркетинг правильно вспомнил. .. Имхо, удельная составляющая стоимости маркетинга в цене конечной продукции может сильно гулять у разных производителей. Вот например я считаю, условно, что когда покупаю например фарнитуру гото, хипшот, шаллер и т.п., то плачу адекватные деньги за качественный продукт. То же самое с усилением например.. ну вот есть же проверенные временем аппараты, которые меньше некоторой суммы просто не могут и не должны стоить. Или звукосниматели.

Но в плане гитар, тут твориться х..й знает что. Реально цены бывают в большинстве случаев просто с потолка.. В этом плане для меня первые в списке - Фендер(а в принципе они уже много кого под себя подмяли)! К усилкам их отношусь хорошо. А по гитарам такой срач разведен в головах людей :facepalm: У меня были страты америкос и японец в разное время, третьего не будет надеюсь. А вот по своему карвину DC747 иногда скучаю. Хоть по обвесу не все устраивало, но дерево, эргономика, исполнение и звук очень радовали.
Я смотрю на телеке от Е.Колено такая деревяха красивая, клен на глаз такой, что только на Suhr, Vigier и т.п. увидишь.. покраска - космос. .. просто нет мне надобности в телеке, иначе бы я в Новополоцк давно наведался. А тут на барахолке какие-то дрова обсасывают и друг другу перепродают.. мдя. Типа таких японских лесполов :)
Изображение
Laney GH100L, Jet City JCA50H, Yerasov Hammerhead, Yerasov Rhino 212 (Celestion Creamback 75+Classic Lead 80), Dimarzio Imperium DP271F/272F, Virtual Solo DP420, Pribora VR1962, ±30 педалей, два страта by Е.Колено..

Аватара пользователя
midiez
Завсегдатай
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2012 9:55 pm
Откуда: Минск/Гомель
Контактная информация:

Re: Бюджетный сегмент мастеровых гитар?

#30 Сообщение midiez » Ср ноя 01, 2017 9:53 pm

Разе не очевидно что количество кусков не линейно влияет на звук? есть звучащие многоклейки и совершенно незвучащие одно кусковые гитары.
По всем вопросам писать сюда: https://vk.com/this_charming_man, звонить сюда: +375 25 752 19 13.
Ремонт гитар и муз. оборудования в Минске и регионах: https://vk.com/red_wave_custom

Ответить