Бюджетный сегмент мастеровых гитар?

выбор гитары, ремонт и просто обсуждение

Модератор: moderator

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Юж
Завсегдатай
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 7:24 pm
Откуда: Минск

Re: Бюджетный сегмент мастеровых гитар?

#31 Сообщение Юж » Ср ноя 01, 2017 10:33 pm

midiez писал(а):Разе не очевидно что количество кусков не линейно влияет на звук? есть звучащие многоклейки и совершенно незвучащие одно кусковые гитары.
согласен. был телек (вроде фрешер) многокусковой, звучал, стеклил как надо быть. тестили с мастеровым (тоже не гуд сравнение) теликом московского мастера, дека береза что ли была (тоже не совсем адекватное сравнение)). Фрешер звинел как яйца на Ямале, а мастеровой телек бубнел как шектер самый дешевый из липы. Толи дерево не то, то ли не досушили, то ли из битвы экстрасенсов кого-то выгнали....
Agile intrepid 828 pro dual => Fractal Audio AX8
Axelvox HD 241, Yamaha HS50M, Steinberg UR22mkII

Аватара пользователя
Talis_Man
Интересующийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2012 12:08 pm

Re: Бюджетный сегмент мастеровых гитар?

#32 Сообщение Talis_Man » Ср ноя 01, 2017 10:39 pm

Линейно, логарифмически или гиперболически или фиолетово.. Бывает что и гитара не из дерева звучит лучше чем из дерева .. и что? Мне вот повезло один раз в жизни побывать на Musicmesse, как участнику.. насмотрелся и в руках надержался/наигрался всего, видел и пообщался с доброй кучей своих можно сказать кумиров. Со "стоящим" на какие-то гитарные фирмовые поделки оттуда не приехал. А вот впечатления о некоторых людях-музыкантах остались самые приятные.
Про фрешер многокусковый.. ему лет то сколько??? ))) У меня такие же япы были и есть, так им лет за 30. Интересно звучали ли они в 80-е так же
Laney GH100L, Laney LC30-ll, Jet City JCA50H, Yerasov Hammerhead, Yerasov Rhino 212 (Celestion Creamback 75+Classic Lead 80), Dimarzio Imperium DP271F/272F, Virtual Solo DP420, Pribora VR1962, ±30 педалей, два страта by Е.Колено..

Аватара пользователя
Юж
Завсегдатай
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 7:24 pm
Откуда: Минск

Re: Бюджетный сегмент мастеровых гитар?

#33 Сообщение Юж » Ср ноя 01, 2017 11:41 pm

Talis_Man писал(а):Линейно, логарифмически или гиперболически или фиолетово.. Бывает что и гитара не из дерева звучит лучше чем из дерева .. и что? Мне вот повезло один раз в жизни побывать на Musicmesse, как участнику.. насмотрелся и в руках надержался/наигрался всего, видел и пообщался с доброй кучей своих можно сказать кумиров. Со "стоящим" на какие-то гитарные фирмовые поделки оттуда не приехал. А вот впечатления о некоторых людях-музыкантах остались самые приятные.
Про фрешер многокусковый.. ему лет то сколько??? ))) У меня такие же япы были и есть, так им лет за 30. Интересно звучали ли они в 80-е так же
да хз сколько лет) помню что лепнина из фанеры была))
а про выставку завидую)
Agile intrepid 828 pro dual => Fractal Audio AX8
Axelvox HD 241, Yamaha HS50M, Steinberg UR22mkII

Аватара пользователя
midiez
Завсегдатай
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2012 9:55 pm
Откуда: Минск/Гомель
Контактная информация:

Re: Бюджетный сегмент мастеровых гитар?

#34 Сообщение midiez » Чт ноя 02, 2017 10:55 am

да мне кажется разыгрывание это просто привыкание к инструменту. когда с ним много чего прошел-тогда и звучит естественно лучше:))
По всем вопросам писать сюда: https://vk.com/this_charming_man, звонить сюда: +375 25 752 19 13.
Ремонт гитар и муз. оборудования в Минске и регионах: https://vk.com/red_wave_custom

Аватара пользователя
Talis_Man
Интересующийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2012 12:08 pm

Бюджетный сегмент мастеровых гитар?

#35 Сообщение Talis_Man » Чт ноя 02, 2017 12:41 pm

:vinsent:
Последний раз редактировалось Talis_Man Ср ноя 02, 2022 9:17 pm, всего редактировалось 1 раз.
Laney GH100L, Laney LC30-ll, Jet City JCA50H, Yerasov Hammerhead, Yerasov Rhino 212 (Celestion Creamback 75+Classic Lead 80), Dimarzio Imperium DP271F/272F, Virtual Solo DP420, Pribora VR1962, ±30 педалей, два страта by Е.Колено..

Скиф
Ветеран
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 9:52 pm

Re: Бюджетный сегмент мастеровых гитар?

#36 Сообщение Скиф » Чт ноя 02, 2017 1:24 pm

Вот сейчас я намотаю и упакую кучу датчиков на свои гитары,и всё будет выставлено.Не купят-НЕ НАДО.
Сколько возьмете намотать нормальной проволокой на родные шпули, сварить в парафине/воске и поставить нормальные магниты (или подмагнитить родные, если там годный сплав) на три сингла Jolana Special? Готов оплатить эксперимент, если на выходе получатся годные, хорошо согласованные друг с другом датчики.

Аватара пользователя
midiez
Завсегдатай
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2012 9:55 pm
Откуда: Минск/Гомель
Контактная информация:

Re: Бюджетный сегмент мастеровых гитар?

#37 Сообщение midiez » Чт ноя 02, 2017 1:45 pm

Я понимаю что цена гитары не влияет на ее звук.
Я вообще по внешнему виду гитары выбираю:)) вот если нравится и удобно, то пофиг что в ней стоит.
Ведь руки-то решают в конечном счете.
По всем вопросам писать сюда: https://vk.com/this_charming_man, звонить сюда: +375 25 752 19 13.
Ремонт гитар и муз. оборудования в Минске и регионах: https://vk.com/red_wave_custom

Аватара пользователя
Talis_Man
Интересующийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2012 12:08 pm

Re: Бюджетный сегмент мастеровых гитар?

#38 Сообщение Talis_Man » Чт ноя 02, 2017 2:10 pm

а с другой стороны ни одни руки не достанут из гитары то, чего в ней нету... или "богатый" инструмент может показать чего на самом деле стоят/не стоят чьи-то руки. Все познается и в сравнении в том числе. Имея один инструмент и играя дома можно быть довольным чем хочешь. Если появится другой уже будет обьект для сравнения.. а если пойти и воткнуться кучей палок во взрослый аппарат, то может мозг перевернуть вообще)) .
Laney GH100L, Laney LC30-ll, Jet City JCA50H, Yerasov Hammerhead, Yerasov Rhino 212 (Celestion Creamback 75+Classic Lead 80), Dimarzio Imperium DP271F/272F, Virtual Solo DP420, Pribora VR1962, ±30 педалей, два страта by Е.Колено..

Аватара пользователя
midiez
Завсегдатай
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2012 9:55 pm
Откуда: Минск/Гомель
Контактная информация:

Re: Бюджетный сегмент мастеровых гитар?

#39 Сообщение midiez » Чт ноя 02, 2017 2:34 pm

Ну прям таки. Руки достанут то, что надо в рамках жанра гитаристу. Даже на самой херовой гитаре Гэри Мур бы высек вечную ноту за счет фидбэка, например.
У каждой гитары своя фишка ведь. Для гранжа и копро-рока не нужна дорогая гитара, например:)))
вот даже Хэтфилд купил лес пол ГМ и что?)) он достает из нее щвук?) слэш достает щвук из своих лес полов дорогих?))
недавно наткнулся еа видео, где Смольский из пацифики высекал вполне сносный саунд, потомк что может.
По всем вопросам писать сюда: https://vk.com/this_charming_man, звонить сюда: +375 25 752 19 13.
Ремонт гитар и муз. оборудования в Минске и регионах: https://vk.com/red_wave_custom

Аватара пользователя
Beavis
Ветеран
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 9:56 pm

Re: Бюджетный сегмент мастеровых гитар?

#40 Сообщение Beavis » Чт ноя 02, 2017 2:38 pm

щвук!

Аватара пользователя
midiez
Завсегдатай
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2012 9:55 pm
Откуда: Минск/Гомель
Контактная информация:

Re: Бюджетный сегмент мастеровых гитар?

#41 Сообщение midiez » Чт ноя 02, 2017 2:39 pm

В 80е все сов. Гитаристы молились на фирму и что же?:) и получили вот такой результат:
"История про то как я спас Boss od 1.
И так, всё началось с того, что один знакомый "кабацкий" музыкант предложил мне купить у него странного вида коробку. Перед этим поинтересовавшись нужен ли мне Boss od 1 ? -) Я конечно ответил что нужен, но я ни как не мог связать причём тут фото этой ужасной коробки, сделанное на пейджер и Boss od 1. И тут мне открылась тайна -))) В принципе ради этой таинственной истории я и пишу этот мини рассказик, очень хочется найти владельца или владельцев Boss od 1, но обо всё по порядку !

Как мне поведали дело было в начале 80х годов в средней полосе России, города указывать не буду... В одном не большом провинциальном городе появился в кабаке шикарный перегруз под именем Boss od 1, всё было по фен шую. Жёлтая железная коробка с двумя ручками, которая издаёт неимоверно крутой перегруз ! Конечно же в представлении музыкантов данного города и близ лежащих тоже ! Вроде как её купил клавишник в столице за очень большие деньги и потом продал гитаристу из этого же города который и извлекал на ней те самые божественные звуки. И вот настал такой момент когда в город приехал др. заезжий коллектив и в одном из кабаков они услышали, что в одном из кабаков города есть очень крутая педалька, которая издаёт тот самый звук, в народе было принято называть его "фирма"! Они нашли тот самый кабак и тут же предложили владельцу педальки расстаться с ней за очень приличную сумму !!! Для него это было равносильно тому что отрезать себе руку ! Так как в те годы хорошая аппаратура покупалась раз и на всю жизнь, а тут говорят отдай, да и сумма такая что искушение очень большое !!!

А из-за того, что услышать как она звучит не представилось возможности, искушение было всё сильнее !!! И мысля начала у ребят работать не совсем в честном направлении. -) А так в городе местные умельцы уже пытались скопировать тот самый звук Boss od 1, а точнее его схему. Был придуман коварный план ! Взять и поменять платы местами, ту самую фирменную засунуть в самопальный корпус, а самопальную поместить в фирменный корпус Boss od 1 и принести это всё к поезду перед отъездом, на том и порешили, как говориться лтох он и в Африке лох, а я и с педалькой фирмовой, пусть и в говно - корпусе и с деньгой ! А они даже и не знают как должен звучать Boss od 1 , по этому так сойдёт ! И вот с тех пор где-то на просторах бывшего СССР живёт тот самый якобы Boss od 1 с самопальными кишками и может его владелец и не знает что внутри самопал, а к звуку относиться - ну что же Boss говно ! А может это выражение он и придумал ? -))

Ко мне же Boss od 1 попал в самопальном корпусе и с не регулируемым потенциомсетром, заклиневшем в положении макс. и по этому ревящим как зверь, сменив не одного хозяина, но при этом они все знали что там настоящий фирмовый Boss od 1 ! Я посчитал не возможным не выкупить эту педальку и большим удовольствием поместил её в родной корпус Boss правда от sd1 . И если вдруг найдётся тот самый владелец фирменного корпуса от Boss od 1, предлагаю совместить их вместе, хотя вероятность что нет 99%, но мало ли -)

Фото прилагаю.

P.S. Будущие владельцы, а так же те кто уже владеет Boss od 1, загляните под крышку прежде чем купить или продать данный аппарат ! -)"
По всем вопросам писать сюда: https://vk.com/this_charming_man, звонить сюда: +375 25 752 19 13.
Ремонт гитар и муз. оборудования в Минске и регионах: https://vk.com/red_wave_custom

Аватара пользователя
Talis_Man
Интересующийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2012 12:08 pm

Бюджетный сегмент мастеровых гитар?

#42 Сообщение Talis_Man » Чт ноя 02, 2017 2:43 pm

midiez писал(а):Ну прям таки. Руки достанут то, что надо в рамках жанра гитаристу. Даже на самой херовой гитаре Гэри Мур бы высек вечную ноту за счет фидбэка, например.
У каждой гитары своя фишка ведь. Для гранжа и копро-рока не нужна дорогая гитара, например:)))
вот даже Хэтфилд купил лес пол ГМ и что?)) он достает из нее щвук?) слэш достает щвук из своих лес полов дорогих?))
недавно наткнулся еа видео, где Смольский из пацифики высекал вполне сносный саунд, потомк что может.
Сносный!) Не более.
Последний раз редактировалось Talis_Man Ср ноя 02, 2022 9:18 pm, всего редактировалось 1 раз.
Laney GH100L, Laney LC30-ll, Jet City JCA50H, Yerasov Hammerhead, Yerasov Rhino 212 (Celestion Creamback 75+Classic Lead 80), Dimarzio Imperium DP271F/272F, Virtual Solo DP420, Pribora VR1962, ±30 педалей, два страта by Е.Колено..

Аватара пользователя
Beavis
Ветеран
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 9:56 pm

Re: Бюджетный сегмент мастеровых гитар?

#43 Сообщение Beavis » Чт ноя 02, 2017 3:28 pm

у меня был од-1 оригинальный. драйв, как драйв, ничего особенного. сигнал поджирал ооочень сильно.

Аватара пользователя
midiez
Завсегдатай
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2012 9:55 pm
Откуда: Минск/Гомель
Контактная информация:

Re: Бюджетный сегмент мастеровых гитар?

#44 Сообщение midiez » Чт ноя 02, 2017 3:41 pm

Ну так. Когда втыкаешься в хороший аппарат и поражаешься звуком своей гитары это ж хорошо.
Другое дело когда вместо желанного звука слышен пердеж и шорохи. И тут начинается-лампы не те, шнур старый, влажность не та:))
По всем вопросам писать сюда: https://vk.com/this_charming_man, звонить сюда: +375 25 752 19 13.
Ремонт гитар и муз. оборудования в Минске и регионах: https://vk.com/red_wave_custom

globysglobys
Бывалый
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2016 7:25 am

Re: Бюджетный сегмент мастеровых гитар?

#45 Сообщение globysglobys » Чт ноя 02, 2017 9:24 pm

К этой истории про Босс ДС 1 могу добавить такую же историю из разрядагородских легенд :D про фендер американ стандарт - стоял он ,в конце 90х - начале нулевых ,в подсобке одного из клубов Беларуси. Города тоже не буду называть. И вот один предпреимчевый школотрон ,группа которого регулярно репетировала в этом клубе , оказался обладателем похожего китайца и отвентил у этого фендера гриф прикрутив корпус и гриф к своему китайскому флайту :lol: ,а фендер с декой от китайца поставил обратно в подсобку где остальное оборудование находилось :lol:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ответить