Выбор акустической гитары до 200 уе. И стоит ли менять?

выбор гитары, ремонт и просто обсуждение

Модератор: moderator

Ответить
Сообщение
Автор
bdq
Интересующийся
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 8:23 pm

Выбор акустической гитары до 200 уе. И стоит ли менять?

#1 Сообщение bdq » Пн дек 25, 2017 9:44 pm

Когда только начинал учиться играть на гитаре, приобретал гитару по одной характеристике: хотел гитару черного цвета:)
Нашел здесь же на форуме на барахолке черную гитару Beautirm MCA-101/BK и купил за 65 уе.

В принципе долгое время устраивала полностью. Когда для сравнения брал у друзей борисовскую гитару, то понимал, что моя - шедевр.
Но со времени начал вставать вопрос: играю почти каждый день. Может стоит обновить инструмент.
По финансовым возможностям могу себе позволить гитару до 200 уе.
Начал выбирать, глаз и ухо остановилось на двух вариантах:
CRUSADER CF-6021 NT и Yamaha F-310
Может еще чего предложите...

Но вот какой вопрос: стоит ли менять гитару? Не получится ли такой ситуации, что отдав 200 уе, я куплю гитару примерно такого же уровня как имел? Или разница в уровнях гитар (моей нынешней и той, что собираюсь покупать) действительно колоссальная?

Заранее спасибо!

Аватара пользователя
Nuprei
Бывалый
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2009 10:19 pm

Re: Выбор акустической гитары до 200 уе. И стоит ли менять?

#2 Сообщение Nuprei » Пн дек 25, 2017 10:38 pm

Ямаха годная. Еще в недорогом диапазоне Корт ад-810 отменная

Скиф
Ветеран
Сообщения: 4562
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 9:52 pm

Re: Выбор акустической гитары до 200 уе. И стоит ли менять?

#3 Сообщение Скиф » Вт дек 26, 2017 8:21 am

Поддерживаю, только корта брать лакированного, а не NAT - они звонче. И обязательно перебрать 3-4 штуки, если есть возможность - очень они разные.
Ямаха хорошая. Они все хорошие, так уж у фирмы принято.

Аватара пользователя
Serial
Ветеран
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2007 11:02 pm
Откуда: Минск

Re: Выбор акустической гитары до 200 уе. И стоит ли менять?

#4 Сообщение Serial » Пн янв 08, 2018 12:13 pm

Если у автора гитара из фанерки, то купив из массива разница будет очень приличная. Помню как какой-то корт за 200 баксов меня первое время просто покарял каждым аккордом :) Ну, и и сделано было хорошо.
Главное - творчество.

Аватара пользователя
Джеабсонд
Ветеран
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 9:47 am
Откуда: оттуда

Re: Выбор акустической гитары до 200 уе. И стоит ли менять?

#5 Сообщение Джеабсонд » Вт янв 09, 2018 9:24 pm

Нынче, бывает, и фанера лучше массива играет. И массив этот (до 200 уе) часто расползается по склейкам за первую же зиму...

Не поленись. Наладь органолептический контакт. Подергай за Ямаху. Подергай за Корта. Кто больше понравится - того и бери.
Я забыл на секунду - чтобы здесь был свет, ток должен идти по нам... (Боб)

Аватара пользователя
Serial
Ветеран
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2007 11:02 pm
Откуда: Минск

Re: Выбор акустической гитары до 200 уе. И стоит ли менять?

#6 Сообщение Serial » Ср янв 10, 2018 2:04 pm

Джеабсонд писал(а):Нынче, бывает, и фанера лучше массива играет. И массив этот (до 200 уе) часто расползается по склейкам за первую же зиму...

Не поленись. Наладь органолептический контакт. Подергай за Ямаху. Подергай за Корта. Кто больше понравится - того и бери.
Я не берусь уствеждать о многом, но те две гитары с которыми я плотно имел дело (из массива которые) ну просто отлично себя чувствуют вот уже 6-10 лет
Главное - творчество.

Скиф
Ветеран
Сообщения: 4562
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 9:52 pm

Re: Выбор акустической гитары до 200 уе. И стоит ли менять?

#7 Сообщение Скиф » Ср янв 10, 2018 8:02 pm

Джеабсонд писал(а):Нынче, бывает, и фанера лучше массива играет. И массив этот (до 200 уе) часто расползается по склейкам за первую же зиму...

Не поленись. Наладь органолептический контакт. Подергай за Ямаху. Подергай за Корта. Кто больше понравится - того и бери.

У меня фанерная Musima 1655 (правда, "для внутригерманского потребления") - так она звучит звонче кленово-краснушного "из якобы массива" клееного корта, при том что дека в три раза тоньше. #ДедыУмели! Басы, конечно, не те (это все же не дредноут), но весьма доставляет.

Аватара пользователя
FLAsH
Ветеран
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 1:06 am
Откуда: Minsk

Re: Выбор акустической гитары до 200 уе. И стоит ли менять?

#8 Сообщение FLAsH » Пт янв 26, 2018 7:51 pm

Скиф писал(а):корта брать лакированного, а не NAT - они звонче..
Скиф писал(а): У меня фанерная Musima 1655 (правда, "для внутригерманского потребления") - так она звучит звонче кленово-краснушного "из якобы массива" клееного корта, при том что дека в три раза тоньше. #ДедыУмели! Басы, конечно, не те (это все же не дредноут), но весьма доставляет.
а звонче это типа главный показатель?
It's hard to be a helicopter when you don't have a radio...

Скиф
Ветеран
Сообщения: 4562
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 9:52 pm

Re: Выбор акустической гитары до 200 уе. И стоит ли менять?

#9 Сообщение Скиф » Сб янв 27, 2018 5:25 pm

Главный показатель - чтобы нравился звук и руки сами тянулись поиграть. Что и наблюдается - мастеровой топовый суперстрат лишен струн и законсервирован в кейсе для длительного хранения, а "битлобанка" просто не вылезает из рук.

Аватара пользователя
FLAsH
Ветеран
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 1:06 am
Откуда: Minsk

Re: Выбор акустической гитары до 200 уе. И стоит ли менять?

#10 Сообщение FLAsH » Сб янв 27, 2018 5:39 pm

Скиф писал(а):Главный показатель - чтобы нравился звук и руки сами тянулись поиграть. Что и наблюдается - мастеровой топовый суперстрат лишен струн и законсервирован в кейсе для длительного хранения, а "битлобанка" просто не вылезает из рук.
хранить гитару без струн вроде как не рекомендуется, не?
It's hard to be a helicopter when you don't have a radio...

Скиф
Ветеран
Сообщения: 4562
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 9:52 pm

Re: Выбор акустической гитары до 200 уе. И стоит ли менять?

#11 Сообщение Скиф » Вс янв 28, 2018 6:25 pm

Ничего ей не сделается, у нее анкер двустороннего действия. Легонько распустил - и порядок. Влажность главное контролировать и изредка протирать от пыли и проверять смазку.

Ответить