Вопрос про звукосниматели р-90

выбор гитары, ремонт и просто обсуждение

Модератор: moderator

Ответить
Сообщение
Автор
Never_Die
Ветеран
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: Пт янв 01, 2010 8:55 am

Вопрос про звукосниматели р-90

#1 Сообщение Never_Die » Ср апр 18, 2018 5:30 pm

Как ведут себя данные звукосниматели в пониженной строе, например, дроп С или С#? Сильно ли они фонят на гейне (понимаю, что сингл априори должны фонить), но все же.. Может у кого то имеется опыт игры на инструментах с данным типом звукоснимателей (или их копиями), играю что то на подобие хард рока и альтернативы, брутал дэз/трэш метал играть не планируется.. Заинтересовали гитары с такими звукоснимателями из-за интересного чистого звука, кранча, ну и перегруза. Как показалось при просмотре роликов на ютубе гитар с похожим набором звукоснимателей, на перегрузе по плотности звука они не особо проигрывают классическим хамбакерам, а вот динамика, читаемость у них показалась чуть лучше, как и характер звука, более острый что ли, ну и в неке синглы мне чуть больше классических хамбакеров нравятся.. Но это моё субъективное мнение, конечно, ютубу не стоит верить, вот интересно мнение узнать у народа, может у кого-то можно потрогать инструмент с такими звукоснимателями или их копиями, например, гибсон мелодимейкер и тп??

Аватара пользователя
FLAsH
Ветеран
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 1:06 am
Откуда: Minsk

Re: Вопрос про звукосниматели р-90

#2 Сообщение FLAsH » Пт апр 20, 2018 5:09 pm

хард рок в дроп С? :roll:
It's hard to be a helicopter when you don't have a radio...

Never_Die
Ветеран
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: Пт янв 01, 2010 8:55 am

Re: Вопрос про звукосниматели р-90

#3 Сообщение Never_Die » Пт апр 20, 2018 9:32 pm

:ne_othodi_ot_temy: :Drink:
FLAsH писал(а):хард рок в дроп С? :roll:

Аватара пользователя
Джеабсонд
Ветеран
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 9:47 am
Откуда: оттуда

Re: Вопрос про звукосниматели р-90

#4 Сообщение Джеабсонд » Вт апр 24, 2018 12:02 am

Суперски ведут, если правильно собраны.

(Дроп на 7.50).

(Дист с 6.30)
Только фонят дико.
Чтоб убрать фон и не угробить звук, их надо купить 4 штуки (старых, фонящих), и довольно долго и дорого :censored: с фрезеровкой более глубоких дыр, очень тонкой многократной размоткой, подбором магнитов и расстояний от магнитов.
Комплекта 3 струн просто порвутся - столько раз их надо будет снять и опять поставить :lol: .

Нефонящие изначально в стоке - они же и незвучащие...

Если интересно - могу организовать на прослушку пару гитар на правильных мыльницах.
Я забыл на секунду - чтобы здесь был свет, ток должен идти по нам... (Боб)

Скиф
Ветеран
Сообщения: 4562
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 9:52 pm

Re: Вопрос про звукосниматели р-90

#5 Сообщение Скиф » Вт апр 24, 2018 9:32 am

Есть стэковые мыльницы, но их ни разу не слушал. Технология та же, что и в бесшумных синглах - две катушки одна на другой, верхняя снимающая, нижняя противофазная, для шумоподавления.

Есть также датчики с раздельной намоткой 3+3, наверное, коллега имел в виду именно такие. У меня есть намотанный по такой технологии самодельный рельсовый сингл, ничего плохого, кроме слабоватого выхлопа, о нем сказать не могу. Ну, и разборчивость страдает - рельса же ж.

Аватара пользователя
Джеабсонд
Ветеран
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 9:47 am
Откуда: оттуда

Re: Вопрос про звукосниматели р-90

#6 Сообщение Джеабсонд » Ср апр 25, 2018 2:34 am

Стэки мотают АВГ42м или 43м. Оригиналы - на 41м, бывает, и на 40м.
Можно взять стэк, и потом перемотать на 40й-41й провод. Как вариант...
Стоковый 42й ПЕшный провод в современной нефонящей мыльнице - тупой мутный пердеж. 43й - еще хуже. Вообще, даже не рядом, в сравнении с олдкульным, тембрально широким, прозрачным и очень яйцастым звуком.
Но, повторюсь, в целях экономии, чтобы не покупать олдскульные 4 мыльницы и не строить из них 2 стэка, как вариант - можно перемотать уже готовые новодельные стэки. Будет не совсем 53й год, но станет сильно ближе к нему...
Я держал своими руками Голдтоп 53го (именно года рождения, а не реишью). Очень четко помню, чем он отличается от теперешних муляжей под 50е. В двух словах - абсолютно всем. :lol:
Я забыл на секунду - чтобы здесь был свет, ток должен идти по нам... (Боб)

Аватара пользователя
6uTHuK
Прохожий
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вт авг 03, 2010 12:19 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Вопрос про звукосниматели р-90

#7 Сообщение 6uTHuK » Ср май 02, 2018 10:52 am

Но лучше всего звучат датчики, намотанные проводом из трофейных немецких шлемофонов элитных танковых частей вермахта. Желательно в тканевой изоляции, а не в Б-гомерзком лаке.
Диван -> Gibson LPJ'13 -> Mooer Red Truck -> ENGL e315 + SAMP Custom -> Laney 2x12 (stereo)

Аватара пользователя
Lee
Интересующийся
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 8:40 pm
Откуда: Молодечно / Минск

Re: Вопрос про звукосниматели р-90

#8 Сообщение Lee » Вт июн 05, 2018 9:24 pm

Господин из Black light burns какое-то время играл на prs с P90.
Сам являюсь обладателем fender mustang с P90 в нековой позицией. Фон у датчика присутствует, и нормальный такой. Критичным для звука будет, как мне кажется, тип бриджа. Заблокировал тремоло и датчик раскрылся.

Аватара пользователя
rekrust
Бывалый
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2006 2:52 pm
Откуда: Минск

Re: Вопрос про звукосниматели р-90

#9 Сообщение rekrust » Пн авг 27, 2018 12:17 pm

6uTHuK писал(а):Но лучше всего звучат датчики, намотанные проводом из трофейных немецких шлемофонов элитных танковых частей вермахта. Желательно в тканевой изоляции, а не в Б-гомерзком лаке.
На таких только платиновые альбомы пишутся :lol:

Скиф
Ветеран
Сообщения: 4562
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 9:52 pm

Re: Вопрос про звукосниматели р-90

#10 Сообщение Скиф » Пн авг 27, 2018 12:32 pm

6uTHuK писал(а):Но лучше всего звучат датчики, намотанные проводом из трофейных немецких шлемофонов элитных танковых частей вермахта. Желательно в тканевой изоляции, а не в Б-гомерзком лаке.
Такие датчики раскрывают себя только если вместо струн использовать мопедный трос. Иначе не раскачиваются.

Ответить