Дерево для строя Drop C

выбор гитары, ремонт и просто обсуждение

Модератор: moderator

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Юж
Завсегдатай
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 7:24 pm
Откуда: Минск

Re: Дерево для строя Drop C

#16 Сообщение Юж » Ср окт 03, 2018 2:00 am

Beavis писал(а):
Юж писал(а):да нормально он жужжит)
я не спорю, что он жужжит. более того, для некоторых стилей музыки использование активных датчиков оправдано. просто гитара с ними будет звучать практически одинаково будучи сделанной и из 100-летнего гондурас махагона и из куска подоконника, вырванного в школе. а тут тс как раз про дерево спрашивает вроде.
а я думал что взрослые дядьки не верят в то, что с активами парта и швабра будут звучать одинаково)
Agile intrepid 828 pro dual => Fractal Audio AX8
Axelvox HD 241, Yamaha HS50M, Steinberg UR22mkII

Аватара пользователя
Beavis
Ветеран
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 9:56 pm

Re: Дерево для строя Drop C

#17 Сообщение Beavis » Чт окт 04, 2018 12:44 pm

пока ты об этом думал, взрослые дядьки взяли и проверили это на собственном опыте. пока еще не были такими взрослыми :mrgreen:

Аватара пользователя
Serial
Ветеран
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2007 11:02 pm
Откуда: Минск

Re: Дерево для строя Drop C

#18 Сообщение Serial » Чт окт 04, 2018 1:30 pm

Помню был у меня Эдвардс ничеготакошный с EMG81 в бридже. Рога, сатана, флойд, актив - все чОтка и злобна. Продавал я его. Был комбик Kustom. Втыкал в его разрыв всем известную птеру. Пришел ко мне покупатель. Со своей классной гитарой. Да не абы какой, а с Ibanez GRX40. Моя первая кстати. Я усмехнулся в душе (у меня ж классный Эдвардс), но недооценил (или переоценил свой) EMG81 который также пристутствовал в бридже озвученного выше Ибанеза. Покупатель воткнул в мою классную цепочку свою гитару. Мы оба (предварителньо наслушавшись злобного япошки овер 500 баксов) удивились тому, что гитары звучали АБСОЛЮТНО одинаково на перегрузе. Конечно, мы оба были зеленее чем сейчас и могли не распознать минимальных отличий в звуке, доступных истинным эстетам, но покупатель гитару не купил, и как говорится имел право - смысл?

Мараль, думаю понятна.
Теперь, конечно я где-то понимаю, что если бы это была например запись, и записывалось все на крутом аппарате, то может быт ьмы и услышали эту клевую разницу в звуке между дорогой и дешевой гитарой, но кому это вообще нужно?
Главное - творчество.

globysglobys
Бывалый
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2016 7:25 am

Re: Дерево для строя Drop C

#19 Сообщение globysglobys » Пт окт 05, 2018 11:33 pm

Яготов поставить весь свой пенсионный накопительный фонд который прогорел в 2025м году ,что корт CR 250 и Эдвардс 92-рой модели это одна и таже гитара , только с разными головами.
Щупал почти всю их линейку.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Юж
Завсегдатай
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 7:24 pm
Откуда: Минск

Re: Дерево для строя Drop C

#20 Сообщение Юж » Сб окт 06, 2018 1:19 am

globysglobys писал(а):Яготов поставить весь свой пенсионный накопительный фонд который прогорел в 2025м году ,что корт CR 250 и Эдвардс 92-рой модели это одна и таже гитара , только с разными головами.
Щупал почти всю их линейку.
Да я вот, давеча, тоже щупал Надю, к слову ей 24 и у нее второй размер, и Агафью Павловну, ей 42, у нее тоже второй размер, одинаково приятно пощупал.
Agile intrepid 828 pro dual => Fractal Audio AX8
Axelvox HD 241, Yamaha HS50M, Steinberg UR22mkII

Аватара пользователя
Джеабсонд
Ветеран
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 9:47 am
Откуда: оттуда

Re: Дерево для строя Drop C

#21 Сообщение Джеабсонд » Чт окт 11, 2018 12:06 am

А почему не раскрыта тема матовости и глянцевости черного покрытия?
Всем же давно известно, что матовый черный, в миксе, в дроп Цэ, гораздо разборчивее глянцевого черного.

Почему не раскрыта тема влияния на звук укороченных носков и старых бабушкиных туфель?

А бороды? Знаете ли вы, что, перекрашенная в черный матовый цвет, борода Деда Мороза существенно улучшает читаемость в пониженных строях?

К сожалению, ведущие производители современных гитар утаивают положительные результаты тестирования Красного Носа Деда Мороза. И есть все основания полагать, что если его надеть - можно будет понизить строй, минимум, на октаву, без потери гейна и читаемости.

Когда все это вскроется - Красный Нос Деда Мороза, для понижения строя на октаву, будут продавать по 449 рублей, а Синий Нос Деда Мороза, для понижения на две октавы - за 699 рублей. И Синих Носов выпустят совсем немного. ИМХО: если есть связи - затаривайтесь уже сейчас.


Тема вполне может сойти за литературный перфоманс конца 90х-гг. Пишите еще... Вдруг, кто-нибудь издаст?)))
Я забыл на секунду - чтобы здесь был свет, ток должен идти по нам... (Боб)

globysglobys
Бывалый
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2016 7:25 am

Re: Дерево для строя Drop C

#22 Сообщение globysglobys » Чт окт 11, 2018 11:39 pm

Лучше отнести отстроить гитару тому ,кто это делать умеет .
Там даже не важно мензура какая. Всё зазвучит и на десятках.
Причем на пять порядков лучше.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ответить