Сломался комбарь. Потом починился. Потом опять сломался.

выбор гитары, ремонт и просто обсуждение

Модератор: moderator

Ответить
Сообщение
Автор
Krum
Интересующийся
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2018 9:45 am

Сломался комбарь. Потом починился. Потом опять сломался.

#1 Сообщение Krum » Вс фев 24, 2019 8:30 am

Всем привет! Имеется комбарь Killer на 40w и что-то с ним не так. Пару лет назад чёт погорел (хз как именно, но предохранитель вышел из строя). Поставил новый предохранитель но он не работал. Т.е. я включаю в сеть, включаю комбарь, он издает звук включения (бульк такой) и лампочка гаснет. Я попробовал разобрал и посмотрел плату. Внешне всё норм. Что-то потыкал и он заработал. Как мне показалось, дело было в конденсаторе (если честно хз что это) который был припаян где-то у кнопки включения. Какое-то время работал без нареканий, а потом что-то не то пошло. Через какое-то время роботы звук начинал проседать по громкости и появлялся странный постепенно усиливающийся гул, который. В итоге динамик просто начинал издавать стремныц звук и я его вырубал. После я его юзал так время от времени, стараясь вырубать до того как. Ну и наконец он опять сдох. Я то за канедер ещё подвергаю, но может кто знает что с ним?


Скиф
Ветеран
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 9:52 pm

Сломался комбарь. Потом починился. Потом опять сломался.

#3 Сообщение Скиф » Пн окт 14, 2019 8:35 am

99.9%, что на плате - холодная пайка. В простонародье - "сопля". Найти ее - дело техники.

Ответить