Чем заделать отверстия в старенькой Musima?

выбор гитары, ремонт и просто обсуждение

Модератор: moderator

Сообщение
Автор
Plexi
Ветеран
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 9:02 am

Чем заделать отверстия в старенькой Musima?

#16 Сообщение Plexi » Сб сен 21, 2019 8:23 am

riff_f4 писал(а):
Пт сен 20, 2019 7:24 pm

Ну, во-первых, датчик бриджевый там заменен, это нужно учитывать. В неке родной сингл звучит отвратительно, точнее не звучит вообще, я бы сказал, а в бридже очень достойно.
Во-вторых, я сравнивал прямо в магазине лоб в лоб с палками до 300 у.е., и поэтому утверждаю, что она звучит лучше бюджетных кортов и прочего ширпортреба, а на чем основывается Ваше мнение?
Версии есть?

А в продолжение отвечу, что там изначально дерево никакое и никакие датчики не вытянут эту мертвечину. А если ты поставил лязгающий, верхастый АРБу пикапс, то это ровным счетом ничего не означает. Ни глубины, ни резонанса, ни динамики этот макет не выдаст. Единственное, что действительно было хорошо у этого производителя, так это Музимы Рекорды.
А вообще смешно сколь-нибудь серьезно обсуждать эти дрова, если ты только не из малахольной секты sovietguitars.com

riff_f4
Прохожий
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 11:42 pm

Чем заделать отверстия в старенькой Musima?

#17 Сообщение riff_f4 » Сб сен 21, 2019 11:40 am

АРБ я ещё туда не успел установить :mrgreen:
Предлагаю всё-таки вначале послушать, под рюмку чая может быть даже :Drink:, а потом уже делать такие радикальные выводы

Скиф
Ветеран
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 9:52 pm

Чем заделать отверстия в старенькой Musima?

#18 Сообщение Скиф » Пн сен 23, 2019 9:01 am

Помимо Рекордов, достойными также являются и 1653, и 1655, и Eterna de Lux серий II и V, а также стратоклоны Lead Star. А 25-ая серия да - мебельный массовый шлак.

Настолько достойными, что на них не гнушались выступать весьма уважаемые люди.

Plexi
Ветеран
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 9:02 am

Чем заделать отверстия в старенькой Musima?

#19 Сообщение Plexi » Пн сен 23, 2019 11:34 am

Eterna de Lux и Lead Star тоже дно, играл в молодости и есть в пределах досягаемости у знакомых.Держат просто как память. Пару личных разобранных Eterna de Lux 2 лежат в кладовке. Говно пластик с них начал осыпаться. Правда, нужно признать, что нравится форма корпуса у Eterna de Lux, но и только.

Ответить